Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Девять причин, по которым я уезжаю из России 

Создана: 03 Сентября 2011 Суб 2:51:30.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 181, просмотров: 39817

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 03 Сентября 2011 Суб 2:51:30
    "Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз. Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?"

    Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Почему я тоже уеду из России». – ред.

    Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

    Но не хлебом единым жив человек.

    К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.
    Именно об этом и надо поговорить.

    1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

    Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

    Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

    2. Здоровье. У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

    Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!

    Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.
    На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

    Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.

    3. Образование. То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом.

    4. Непрофессионализм. Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

    Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

    В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

    А это только один пример, в одной из областей.

    ...

    9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

    Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

    Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

    ...

    Читать полностью: [внешняя ссылка]

    P.S. Мнение автора репоста может не совпадать с мнением редакции Смайлик :-)
    Предсказываю разделением комментаторов на 5 групп:
    1. Гоблины и тролли: "Ну и валите из Нашей Раши, нам и так тут хорошо, а Вы там никому нах не нужны, туды Вам и дорога."
    2. Меланхоличные нытики: "Да все это так, грустно это, наверное пора валить." Как вариант еще одна модель: "Там также плохо как у нас, никому я там не нужен, там никто не ждет в этом вашем Москвабаде, Ленинграде, Юсе, Франсе, Юкей (нужное подчеркнуть). Уж лучше тут как-нибудь в говне"
    3.Пламенные революционеры: "Да во всем сионисты проклятые виноватые, был бы товарищ Сталин, он бы наладил нам жизнь, скоро дескать наведем порядок вперед на баррикады"
    4. Довольные хомячки-оптимисты: "Я живу в Омске всю свою жизнь, у меня есть клеточка с колесиком и кормушкой, а также счастливая семейка, зарплатку имею, так и живу, всем доволен".
    5. 95% - всем пох.й: "афтора не читал, щитаю этот пост говном."
  2. 03 Сентября 2011 Суб 3:00:53
    солнце уходит на запад. И убегают за ним те кто не знает что все в этой жизни имеет исток. Солнце уходит на запад. Но чтобы снова родиться спешит на восток.
  3. 03 Сентября 2011 Суб 5:29:53
    Все правда,вот только хорошо там где нас нет...
  4. 03 Сентября 2011 Суб 6:14:40
    Vision писал:
    1.
    2.
    3.
    4. Непрофессионализм. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.
    9. так называемый синдром вахтёра,
    .

    1-ее нигде нет. у нас еще даже по божески
    2-поржала.. за рубежом стоматология дороже, а человеческий фактор никто не отменял
    3-частично соглашусь, но! чтоб адекватно сравнивать нужно самому поучиться и там и тут чтоб сравнить.. везде свои фишки
    4-не поняла, какая паника? субъективно все
    задержки рейсов есть везде,не только в Раше, мы не в курсе просто, сама лично ждала час регулярку
    9-+100! но это следствие . поселить европейца в наши условия и..как мы удивимся!Был чел один у нас в гостях.. уже на след день он открыл дверь в супере пинком ноги Офигеть

    ТС иронично высказывает предположение.. а свое мнение утаивает.. Норм
  5. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2011 Суб 6:32:32
    Медику ловить в России нечего...
  6. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2011 Суб 9:47:25
    Shtormovoy55 писал : солнце уходит на запад. И убегают за ним те кто не знает что все в этой жизни имеет исток. Солнце уходит на запад. Но чтобы снова родиться спешит на восток.

    Это пел Тальков еще в начале девяностых. Тогда все надеялись на перемены к лучшему в стране. А сейчас еще надеются на что-то?
  7. 03 Сентября 2011 Суб 9:48:11
    жалко мне этих рафшанов Грустно :-( в эмиграции трудно только первые 10 лет, а потом привыкают люди Грустно :-(
  8. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Сентября 2011 Суб 10:03:23
    Жалко то,что страна доходит до такого...Ведь и люди сами не чего не меняют и не хотят судя по всему менять. Даже сами многие меняться не хотят. А верить надо...Надежда умирает последней, как говорят.
    Но и правильно говорят, что хорошо там где нас нет!
  9. 03 Сентября 2011 Суб 10:17:54
    Вы еще забыли добавить 2 пункта:
    1. Чтобы что-то получить нужно выстоять очередь. Замечательное наследие от прошлого режима. Особенно в больницах. Конкретный пример. Двухмесячного ребенка нужно было записать на массаж (бесплатный). Мы с женой просидели в очереди минут сорок, и тут выясняется, что врачу некогда принимать, а нужно было всего лишь написать 2 слова в карточке. Врач занимается более важным делом: рекламирует платные услуги, которые проводит сама. Узнав это, я сказал: к черту их массаж, закажем платного специалиста на дом. Так и сделали.
    Но если у тебя нет денег, чувствуешь себя третьим сортом в своей же стране, где ты вроде как полноправный гражданин со всеми правами и свободами.
    2. Поезка на общественном транспорте. Лично я чувствую себя оплеваным после очередной такой поездки. А про "газели" я вообще молчу. Большинство водил ведут себя хуже беременных, истерят по любому поводу, испытывают острые проблемы со слухом, не могут починить дверь в своем транспорте, хамят(это обязательно). Адекватов среди них - не более 15%.
    Вот и получается, автобуса фиг дождешься, а на "газели" ехать не хочется.
  10. 03 Сентября 2011 Суб 10:32:28
    Gr@m@tei писал : минут сорок, и тут выясняется, что врачу некогда принимать, а нужно было всего лишь написать 2 слова в карточке.


    а потом еще прийти в 3 ночи занять очередь за талоном на массаж
  11. 03 Сентября 2011 Суб 10:44:51
    frika e Zotit писал :
    а потом еще прийти в 3 ночи занять очередь за талоном на массаж

    Первый раз такое слышу
  12. 03 Сентября 2011 Суб 12:17:17
    anonimus писал :
    frika e Zotit писал ... :
    а потом еще прийти в 3 ночи занять очередь за талоном на массаж

    Первый раз такое слышу

    Ну вам значит повезло Very Happy
  13. loginfree


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2011 Суб 16:25:40
    Brungilda писала :
    1-ее нигде нет. у нас еще даже по божески
    2-поржала.. за рубежом стоматология дороже, а человеческий фактор никто не отменял
    3-частично соглашусь, но! чтоб адекватно сравнивать нужно самому поучиться и там и тут чтоб сравнить.. везде свои фишки
    4-не поняла, какая паника? субъективно все
    задержки рейсов есть везде,не только в Раше, мы не в курсе просто, сама лично ждала час регулярку
    9-+100! но это следствие .

    1. Вы с европой/штатами сравниваете или с казахстаном/узбекистаном?
    2. Если вам стоматолог с штатов "наворотит делов", то вы его элементарно засудите на круглую сумму (а не как в России - если и засудите, то оплатят в лучшем случае дополнительное лечение и моральный вред тыщи так на 1-2). Поэтому доктора за рубежом всегда работают строго по инструкциям - если он пропишет даже простой аспирин, когда по инструкции этого не положено - при желании, его запросто лишат лицензии
    3. Если человек Специалист в своей профессии, то он только подтвердит то, что в большинстве ВУЗов учат бог знает чему, но не тому, что нужно (программы устарели лет на 5-30 в зависимости от дисциплины).
    4. ваш субъективизм очевидно реально субъективен
    9. вот только не надо про иностранца пинающего дверь. К вам, видимо, приехал дегенерат просто ("возьму в жены девушку из России?"). Общался с иностранцами, которые по работе тут по несколько недель бывали - всегда вежливы.
    ___________
    извините, наболело - пост Brungilda это просто феерический бред либо троллинг
  14. 03 Сентября 2011 Суб 17:26:18
    Только что с другом списался, и вспомнил про эту тему. Он с родителями 12 лет назад уехал в Германию. Сейчас работает военным в штабе, налоги не платит, медицинская помощь абсолютно вся для него бесплатная. И чем я был шокирован... У него зарплата 5000 евро в месяц, есть своя квартира, копит на вторую. Парню сейчас 21 год. Вот так то так.
  15. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2011 Суб 19:20:40
    бегут из страны многие, но уважение вызывают не они, а те, кто старается изменить что-то здесь.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд