Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Утепление угловой квартиры изнутри 

Создана: 13 Августа 2011 Суб 22:53:19.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 29736

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Firelexx


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 22:53:19
    Подскажите как и чем правильно утеплить стену изнутри в угловой панельной квартире 4/5 этаж. Поделитесь опытом. Приветствуются фото, схемы, рисунки. Требуется исключить промерзание, мокроту и плеснь.
  2. 09 Ноября 2011 Срд 13:23:07
    john1988 писал : Мы дополнительно фасуем по 2 литра.


    Уболтали. Возму 2 литра на пробу. "Мы" - это кто? Дайте пароли, явки, адреса )))) Ну и ценник озвучте плз. Вот еще вопрос. Кафель на нем будет держаться - или отвалится вместе с ней ? ))))
  3. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2011 Срд 13:34:39
    Цитата :Тут всего две альтернативы или пенопласт или минвата у каждого свои минусы и плюсяы


    Почему "Только" - много утеплителей есть в продаже, но вся проблема в том что под ним стена будет плесневеть, как уже писали выше :(
  4. 09 Ноября 2011 Срд 21:27:25
    Штукатурку или что бы то ни было на Изоллат наносить не надо - тут появится контактная составляющая теплопроводности, которая увеличит ее в 10 раз. Наилучший же эффект достигается именно, когда вокруг покрытой Изоллатом поверхности - воздух, и он работает, как тепловое зеркало. Нужен хотя-бы минимальный зазор воздуха - достаточно такой, как под плитами гипсо-картона или с обратной стороны вентилируемых фасадов. Есть еще вариант с использованием стек-лохолста - помогает его пористая структура: наносится слой Изоллата, потом холст (клеевой сме-сью), потом снова Изоллат. Тогда можно наносить что-то сверху, но все равно эффект ослабится. Так что лучше все-таки наносить его поверх штукатурки.

    [внешняя ссылка] - посетите наш сайт, там есть контактные данные.
  5. 10 Ноября 2011 Чтв 8:10:53
    john1988 писал ? ? ? :

    Спасибо за информацию. Поскольку на стены в дальнейшем будет наклеен кафель, изоллатом покрывать бессмысленно. Давайте разберемся с полом. Покрываю изоллатом, сверху линолеум обычный. Будет толк? а если линолеум на тканевой или войлочной основе? от ходжения по нему в далнейшем микрогранулы в изоллате не разрушатся?


    Изоллат рекомендуется производить при частоте вращения насадки не более 100 - 150 оборотов в минуту (перемешивание при более высоких скоростях может повлечь за собой механическое разрушение полых керамических шариков и как следствие привести к порче продукта).
  6. 10 Ноября 2011 Чтв 9:31:49
    [внешняя ссылка] - отзывы.
    [внешняя ссылка] - отзывы
    [внешняя ссылка] - описание.

    Конечно ходить по нему можно, после того как произойдет полимеризаци. Это в жидком состояние когда гранулы находятся во взвешенном состояние их можно повредить.
  7. 30 Января 2012 Пон 16:48:26
    Serg S писал :
    Roman! писал ... : А как такой вариант - отделать промерзающий угол стеновой панелью? Промёрзнет, так хоть протереть всегда можно.


    Послушайте правильные советы - проблему надо утранять снаружи! Всё остальное - трата времени и денег. Пока на улице тепло и сухо надо делать. Вы не первый, случай аесьма частый и специалисты знают что делать, надо промальпинистов - это их хлеб.

    Абсолютно прав!!!

    Самое дешовое- Качественно сделанные межпанельные швы.
    Далее - наружнее утепление панелей полностью -мокрый фасад, вентилируемый фасад, сверхтонкая теплоизоляция
  8. 19 Февраля 2012 Вск 7:01:44
    Схожая проблема.
    Реально промерзали швы. Летом сделал все швы (10/10 угловая, панельный дом). Этой зимой они не промерзают, а лишь некоторые мокнут + ко всему черная плесень - не могу даже обои поклеить.
    Думаю что созрел на изоллат, а это около 20 т.р. + работа альпинистов (даже не могу предположить сколько они за это возьмут (40 кв.м.)). Вот только будет ли толк? Конкретных примеров в Омске я так понимаю нет.
    Если уж дозрею - буду пионером в этом!
  9. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 8:52:16
    Вы что не можете 7см позволить убрать площади ? Гипсом с мин.ватой зашить и всё будет нормально. Почему говорю ? Да потому что уже делал это. И никаких проблем сейчас не возникает
  10. 19 Февраля 2012 Вск 15:15:22
    Не не могу, а не хочу.
    Если изнутри - точка росы сместится внутрь и соответственно плесени под гипсом будет больше. Да и проблема не только в комнате, а также в ванной, где уже кафель.
  11. 19 Февраля 2012 Вск 15:28:28
    Mr.Dinik писал : Вы что не можете 7см позволить убрать площади ? Гипсом с мин.ватой зашить и всё будет нормально. Почему говорю ? Да потому что уже делал это. И никаких проблем сейчас не возникает

    ну от плесени то это вас не избавило, она по-прежнему находится на стене, а со временем появится и на гипсокартоне.
  12. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 18:00:43
    кривошип писал : Схожая проблема.
    Реально промерзали швы. Летом сделал все швы (10/10 угловая, панельный дом). Этой зимой они не промерзают, а лишь некоторые мокнут + ко всему черная плесень - не могу даже обои поклеить.
    Думаю что созрел на изоллат, а это около 20 т.р. + работа альпинистов (даже не могу предположить сколько они за это возьмут (40 кв.м.)). Вот только будет ли толк? Конкретных примеров в Омске я так понимаю нет.
    Если уж дозрею - буду пионером в этом!

    Конкретный пример можно посмотреть по Космическому проспекту перед выездом на окружную дорогу над дорогой есть теплотрасса покрытая изолатом, можно подойти и ощутить всю прелесть данного материала. И ещё раз - Утеплять ТОЛЬКО с наружи!!!
  13. 19 Февраля 2012 Вск 18:44:12
    xapxan писал :
    Конкретный пример можно посмотреть по Космическому проспекту перед выездом на окружную дорогу над дорогой есть теплотрасса покрытая изолатом, можно подойти и ощутить всю прелесть данного материала. И ещё раз - Утеплять ТОЛЬКО с наружи!!!


    Был в конторе, торгующей изоллатом, там они и рассказали о этой теплотрассе. Подъезжал, смотрел. Не знаю конечно какой там слой наложен, но если честно не понравилось. На улице было -15 -20, подошел к трубе, на некоторых ее участках рука не терпит. Пирометра с собой не было. по ощущениям около 60. Уж не знаю подача это или обратка.
    Конечно понимаю, что труба - это не стена дома, но после демонстрационного утюга - как-то вяловато. Получается, чтобы достичь результата нужно красить как утюг, а это бюджет умножай на 2.
  14. 09 Декабря 2012 Вск 10:45:38
    Построен длинный кирпичный многоэтажный дом, строители, "гении", соединили его из двух частей с зазором в 1-2 см. Эту щель заделали железом и со слов председателя ТСЖ еще и запенели. Квартира и не угловая, но ситуация еще хуже, так как к стене, снаружи не подлезть. Что имеем, углы комнат зимой отпотевают и чернеют. Температура воздуха в квартире зимой комфортная (24 гр. С), но углы холодные, подносишь руку, чувствуешь как тянет ледяным холодом. Стена тоже холодная, дети чаще и сильнее стали болеть, как переехали, если бы не они, можно было бы это терпеть. Что можно сделать? Продать не вариант (менее 3 лет в собственности), да и жалко вложенные средства и силы в ремонт.
  15. 09 Декабря 2012 Вск 12:39:02
    john1988 писал : [внешняя ссылка] - отзывы.
    [внешняя ссылка] - отзывы
    [внешняя ссылка] - описание.

    Конечно ходить по нему можно, после того как произойдет полимеризаци. Это в жидком состояние когда гранулы находятся во взвешенном состояние их можно повредить.


    А если внутри комнаты покрасить изоллатом наружнюю стену и оклеить её потом обоями, более тепло в комнате будет? Если стена холодная и не сырая, без грибка. Вредно это для внутреннего помещения? И вообще, такой простой способ применим? Если нет, почему?
  16. 07 Марта 2013 Чтв 14:36:53
    Стоимость такого способа утепления более дорогой (если делать по технологии с соответствующим слоем) чем промальпинисты с наружним утепление стены!! [внешняя ссылка]
    Звоните! Договоримся! 48-51-94
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд