Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Утепление угловой квартиры изнутри 

Создана: 13 Августа 2011 Суб 22:53:19.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 29620

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Firelexx


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 22:53:19
    Подскажите как и чем правильно утеплить стену изнутри в угловой панельной квартире 4/5 этаж. Поделитесь опытом. Приветствуются фото, схемы, рисунки. Требуется исключить промерзание, мокроту и плеснь.
  2. 13 Августа 2011 Суб 22:54:36
    Гипсокартоном, под него пенопласт, урсу и т.п.
  3. 13 Августа 2011 Суб 23:02:25
    я бы вызвал альпинистов и дал бы им задание, очистить снаружи швы, между панелями, залить пеной все обнаруженные пустоты и сами швы, а сверху замазать качественным раствором
  4. kibanoff


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Августа 2011 Суб 23:05:31
    Нах пенопласт, фенолом хотите дышать? Только каменные ваты!
  5. Firelexx


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 23:53:43
    anonimus писал : я бы вызвал альпинистов и дал бы им задание, очистить снаружи швы, между панелями, залить пеной все обнаруженные пустоты и сами швы, а сверху замазать качественным раствором


    Дорогой вариант, предполагается утепление изнутри и использование минваты, гипсокартона. Вопрос в технолологии, т.к. на разных форумах натыкался на случаи, когда такое утепление на вторую зиму разваливалось от сырости.
  6. 14 Августа 2011 Вск 0:01:11
    Firelexx писал : предполагается утепление изнутри и использование минваты, гипсокартона. Вопрос в технолологии, т.к. на разных форумах натыкался на случаи, когда такое утепление на вторую зиму разваливалось от сырости.

    истина!
    хотя может и не развалится но грибок может полезть легко
    не хотите грибок, сделайте дорогой вариант
    вы же там не одну зиму будете жить
    иначе межет так случится, что в итоге дороже обойдётся
    лучше сделать один раз и забыть
  7. 14 Августа 2011 Вск 1:39:32
    квартиры не утепляются изнутри!!!
    точка росы при таком утеплении зимой смещается из стены в квартиру, что чревато повышенной влажностью (и в конце концов образованем плесени и гниением ваших утепляющих и декоративных материалов). если холодно, нужно делать стену снаружи, ставить нгрмальные окна и батареи. других вариантов нет. подробно эта тема обсасывалась на форуме мастерсити
  8. Pornoslonik


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Августа 2011 Вск 8:47:57
    Можно листовой пробкой обклеить, сверху обои. Покрытие воздухопроницаемое, поэтому ничего запотевать не должно. Также есть специальные обои с утеплительной подложкой, в бауцентре, например.
  9. 14 Августа 2011 Вск 9:11:28
    А как такой вариант - отделать промерзающий угол стеновой панелью? Промёрзнет, так хоть протереть всегда можно.
  10. 14 Августа 2011 Вск 9:24:48
    Roman! писал : А как такой вариант - отделать промерзающий угол стеновой панелью? Промёрзнет, так хоть протереть всегда можно.


    Послушайте правильные советы - проблему надо утранять снаружи! Всё остальное - трата времени и денег. Пока на улице тепло и сухо надо делать. Вы не первый, случай аесьма частый и специалисты знают что делать, надо промальпинистов - это их хлеб.
  11. 14 Августа 2011 Вск 9:29:19
    endi писал : квартиры не утепляются изнутри!!!

    Если ТС утеплит экструдией Пеноплексом 35, то что случится??? Тепло будет -факт, влага все равно не проникнет. Так что все это ерунда. Точка росы будет между пеноплексом и стеной, а в этом ничего страшного я невижу.
    Дело в другом то что углы, пол и потолок, утеплить плотно очень дорого. Да и квартира уменьшится на 6-7 см от стены, потолка и пола. Плюс материал горюч.
    Но утеплять внутри можно.
  12. 14 Августа 2011 Вск 9:57:28
    Firelexx писал : Подскажите как и чем правильно утеплить стену изнутри в угловой панельной квартире 4/5 этаж. Поделитесь опытом. Приветствуются фото, схемы, рисунки. Требуется исключить промерзание, мокроту и плеснь.


    книга "Как сделать дом тёплым", автор Умнякова Н.П. Прочтите.
    Законы физики ("точка росы") ещё никто не смог обмануть.
    Общее правило - утеплять снаружи, наращивая толщину стены со стороны улицы. В инете много фотографий и материалов по этому поводу.
    Ввиду того, что качественное утепление снаружи дорогостоящее мероприятие, из всех возможных вариантов остаётся только продиагностировать причину холода в квартире - швы, трещины в ограждающей конструкции (такое бывает), ну или просто экстремально холодная зима. В книге прочтите про температуры связаные с понятием "пятидневка", про "розу ветров" (где ваш дом стоит - открытая местность, внутри жилого квартала), а также насколько снижается температура воздуха на улице при увеличении скорости ветра.
    Удачи!
  13. 14 Августа 2011 Вск 10:10:28
    Эксперты блин, скажите ка мне про утепление экструдией внутри квартиры, что будет с точкой росы? У вас практический опыт есть? Или только основываясь лекциями Сибади, советами кого то там, и на книжках? Думаю нет. Промальпинисты тоже не всегда плюс, могут сделать так что штукатуренные швы со временем растрескаются и пена от ультрафиолета рассыпется. И что?
    Вообщем не вижу ничего такого что могло бы помещать утеплению изнутри экструдией. Экструдию на крепеж к стене, швы пропенить. Усе. Тепло будет.
  14. 14 Августа 2011 Вск 11:21:37
    Interskol писал :
    Вообщем не вижу ничего такого что могло бы помещать утеплению изнутри экструдией. Экструдию на крепеж к стене, швы пропенить. Усе. Тепло будет.

    Если промерзает - есть дефект заделки швов - со временем будет только хуже -утепление изнутри проблему не устранит.
    Кстати изнутри тоже бы надо посмотреть как сделано - расчистить и по-новой заделать.
  15. 14 Августа 2011 Вск 11:25:59
    Interskol писал : что будет с точкой росы?

    Как физическое явление она будет всегда...
    Если сможете обмануть природу физических явлений, то нобелевская премия ваша.
    Удачи!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд