Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Вирус блокирует 32bit приложения и браузеры. 

Создана: 21 Июля 2011 Чтв 17:38:38.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 18, просмотров: 8240

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июля 2011 Чтв 17:38:38
    Вообщем проблема следующая. вообщем скачал вот эту дрянь скорее всего: [внешняя ссылка]
    не заметив zip.exe запустил. комп перезагрузился, после чего у меня перестали открываться 32 битные приложения. Антивирус нод32, сейчас его окошко стало пустым почему-то. При открытии программы пишет: завершение работы программы. Антивирус не работает - ошибка соединения с ядром программы. Попробовал бесплатные утилиты AVZ и CuteIT а так же с сайта касперского. Никто ничего не нашел. Подмечу то, что проги эти не запускаются в обычном режиме. Зашел под безопасным режимом все работает. Кроме антивируса. Вирусы не находит.
    Хотелось бы узнать как избавиться от этой дряни. В автозапуске не вижу подозрительных программ.
  2. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Июля 2011 Чтв 17:45:52
    Может ты сразу уже ссылку на вирус выставишь ?
    Народ , не вздумайте открывать ссылку.
  3. 21 Июля 2011 Чтв 18:14:04
    ну я думаю народ который тут не совсем глупый открывать программы, если пишется, что это вирус. Просто я думал может у кого антивирус сможет определить, что это за тип вируса.
  4. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Июля 2011 Чтв 18:15:41
    а у кого не сможет определить ?
  5. SPlexxx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2011 Чтв 18:49:58
    это при попытке скачать ваш crack

    комментировать ничего не буду Very Happy
  6. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Июля 2011 Чтв 18:52:50
    попробуй СС клинером почистить . Мне помогало иногда
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 18:59:13
    попробуй откатиться на прошлие точки восстановления в безопасном режиме
  8. 21 Июля 2011 Чтв 19:09:07
    Открыть реестр
    удалить подозрительные приложения из автозапуска[/quote]
  9. 21 Июля 2011 Чтв 19:25:31
    anonimus писал : Открыть реестр
    удалить подозрительные приложения из автозапуска
    [/quote]
    в том то и дело, что я не вижу там ничего подозрительного. впервые с таким сталкиваюсь. причем некоторые проги открывает некоторые нет. антивирусы не запускаются. браузеры тоже.
  10. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 19:38:57
    скачай и запусти DrWeb CureIt, желательно в безопасном режиме, выполни сканирование.
    если вирус инфицировал какие либо приложения из автозапуска, то не факт, что он сам прописан в автозапуске, поэтмоу там ничего и не видно подозрительного Хех!

    откат не поможет в большинстве случаев, потому что не восстанавливает предыдущие (незараженные) версии исполняемых файлов
  11. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 19:40:37
    сорри, CureIt отпадает...

    скачал файл по ссылке (для изучения), обнаруживается 4 вируса при помощи утилиты Avira.
  12. 21 Июля 2011 Чтв 19:41:30
    Ну что вам сказать, данная ссылка по сути запускает скрипт [внешняя ссылка]
    проанализировав который я обнаружил ссылку на кошелёк вебмани

    скорее всего скрипт предназначен для воровства денег и кошельков пользователей

    блокирование нужно для того, чтобы пользователь не смог своевременно обнаружить проблему, пока его денежки уходят из его кошелька

    возможно я не прав, так как вывод сделан на скорую руку
  13. 21 Июля 2011 Чтв 20:22:10
    anonimus писал : Ну что вам сказать, данная ссылка по сути запускает скрипт [внешняя ссылка]
    проанализировав который я обнаружил ссылку на кошелёк вебмани

    скорее всего скрипт предназначен для воровства денег и кошельков пользователей

    блокирование нужно для того, чтобы пользователь не смог своевременно обнаружить проблему, пока его денежки уходят из его кошелька

    возможно я не прав, так как вывод сделан на скорую руку


    если подскажешь как его еще с компа вручную убрать )))
    CureIt - отпадает. от касперского - тоже. аваст и нод32 - тоже не находят ничего в безопасном режиме. Я думаю в безопасном режиме вирус не запускается, т.к. все работает. А когда выходишь в обычном режиме - вирус блокирует все проги. в том числе и антивирусы. вот и думаю каким образом избавиться.
  14. 21 Июля 2011 Чтв 21:03:06
    ничего не нахожу
    у меня 64 разрядная операционка
    но 32 разрядные приложения запускаются
  15. 21 Июля 2011 Чтв 21:08:18
    Попробуйте полиморфную версию AVZ. Ссылка есть в посте хелпера с форума касперского -

    [внешняя ссылка]

    P.S. специально не стал делать ссылку кликабельной, потому что при редиректе с омского форума она зачем то модифицируется к виду
    "forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=211443&view=findpost&p=1689784"
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд