Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Спутниковый интернет и тв, есть оборудование, что дальше? 

Создана: 20 Июля 2011 Срд 11:04:15.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 3998

  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2011 Срд 11:04:15
    Тема: Спутниковый интернет и тв, если есть все оборудование, что дальше?
    Ситуация: У нас на районе где не тянут интернет проводные провайдеры есть сосед у которого дома стоит полностью все спутниковое оборудования для интернета и тв, пользоваться он этим всем не умеет поэтому продает весь комплект, 2 тарелки и все прочее. Представлю копии чеков со списком.
    Вопрос: Ну куплю я это все что он продает, кстати просит он за все около 7 т.р. а дальше что и как быть? Я не разу не сталкивался с настройкой спутникового интернета поэтому ничего конкретно решить для себя не могу, стоит ли покупать все это и какой провайдер вообще предоставляет услуги связи к данному оборудованию.

    Хочу получить более менее развернутый ответ по тарифам спутникового интернета и тв а так же во сколько вы оцениваете весь комплект? Хотелось бы понять дорого ли 7 т.р. или нет. Спасибо.
  2. 20 Июля 2011 Срд 22:58:12
    Не тут спросил. Есть же спутниковый раздел.
    Спутниковый интернет стоит ставить если не устраивает скорость на модеме.
    Будет высокая скорость, но дорого: 1руб за мегабайт. плюс минус. На безлимитках скорость будет как на модеме.
    Ну а по телеканалам. Времена бесплатного тв прошли. Хотя кое че осталось.
    Тут почитай какие ТВ каналы сможешь смотреть.
    Скорее всего не стоит покупать у соседа. Весь этот хлам сейчас можно купить за 5 т.руб. Причем все будет новое.
  3. 22 Ноября 2012 Чтв 17:50:20
    Подскажите, кто в теме - если купить тарелку, то можно смотреть спутниковое ТВ и с тарелки тянуть инет?

    Просто у меня знакомый под Владиком интересуется, живет в сельской местности, с телефонным инетом там проблемы, есть возможность купить тарелку. Где-то там прочитал, что нужен еще какой-то канал GPRS или что-то вроде этого.

    Кто подробно распишет, что нужно купить для получения инета через спутник?
  4. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 20:10:15
    Old Georgie писал : Подскажите, кто в теме - если купить тарелку, то можно смотреть спутниковое ТВ и с тарелки тянуть инет?

    Просто у меня знакомый под Владиком интересуется, живет в сельской местности, с телефонным инетом там проблемы, есть возможность купить тарелку. Где-то там прочитал, что нужен еще какой-то канал GPRS или что-то вроде этого.

    Кто подробно распишет, что нужно купить для получения инета через спутник?

    интернет через спутник будет работать только на прием, но нужен и исходящий канал-обычно это мобильный телефон подключенный к компу как модем, вот через этот модем и идет исходящий канал.
    на данный момент это не выгодно, потому как сотовые операторы предоставляют скоростной интернет дешевле чем через тарелку.
    а для вашего знакомого выход из положения это "спутниковая рыбалка", бесплатно и без заморочек.
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Ноября 2012 Птн 9:32:38
    Old Georgie писал :
    Кто подробно распишет, что нужно купить для получения инета через спутник?

    Спутниковая антенна, кабель, конвертор, DVB карта. Еще требуется исходящий канал - любой доступ в интернет, даже самый низкоскоростной, но желательно стабильный, например через сотового оператора. Все это настроить и будет спутниковый интернет.