Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
Куда?
Новосиб, Катя, в общем, рядом
16%
 16%  [ 16 ]
Масква
17%
 17%  [ 17 ]
Питер
23%
 23%  [ 23 ]
Европа
19%
 19%  [ 19 ]
Израиль
5%
 5%  [ 5 ]
США
9%
 9%  [ 9 ]
Австралия
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 100
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Валить из Омска 

Создана: 23 Октября 2005 Вск 23:54:17.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 193, просмотров: 178057

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 23 Октября 2005 Вск 23:54:17
    Дарагие омичи, все вы хотите уехать. А вот куда, и почему?

    Спасибо за ваши атветы Фак-фак Гы-гы-гы
  2. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Июля 2015 Чтв 20:07:38
    блин, патриотизм ваш ни о чем.
    представьте что вы бизнесмен в сфере торговли Смайлик :-) хаете народ что он плохой и разъезжается в другие регионы. и вот подходит очередная волна дерьмовщины со стороны власти, подняли цены на бензин и электричество, зарплаты не поднимаются, а наоборот падают. люди забили на вашу торговлю и ваша выручка ушла в минус. вы начинаете упаковывать вещи и продавать имущество. ваш бизнес умер. теперь до вас доходит что здесь делать не чего, патриотизм ушел в одно место, и вы начинаете поиск нового жизненного пути, который скорее всего лежит в другом городе или в другой стране.
    или проще. пока сами не попали в яму, вы не поймете как от туда выбраться. конечно хорошо рассуждать когда человек живет на пенсию или другие свободные доходы, но когда молодежь или допенсионки, получают 8-12тыс. то это даже обидно. кто больше, тому подвезло.
    а вообще народ отсюда выгоняют, или это не видно Смайлик :-)
  3. rjhnbr


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2015 Чтв 23:21:00
    NecRon писал :
    Распространенное мнение, но, на мой взгляд, не совсем правдивое. Знаю довольно много людей, который не сумев реализоваться в Омске...

    Да что вы?! Если человеку есть в чём реализовываться, то это уже, ну, совсем не планктон! Если у человека есть возможность и мотив уехать в поисках лучшей жизни в Москву, то это уже совсем не гопник: у гопника предел мечтаний к вечеру раздобыть двухлитровый пластик багбира, ну и может ещё чипсы по праздникам.
    NecRon писал : ..потом, какое-то время, были очень счастливы, получая в Москве в 2-3 раза больше своей мизерной зп, которая, как оказывалась, равносильна Омской с учетом уровня жизни и других издержек Very Happy

    Ой ли?! Основная издержка Москвы - это стоимость или аренда жилья. Ну, возможно отдельные услуги (допустим стоматологические). Но вы же не каждый день зубы лечите? Ну, а если чувак в Омске имел ЗП 10 т.р., а в Московии стал 20-30 т.р., то нахрена он туда пёрся? - Для Москвы это действидельно не зарплата. С таким талантом пусть дома сидит ))) инициативный наш!
  4. 10 Июля 2015 Птн 7:09:26
    Гротеск писал :

    МНого читал про Черногорию, но чтобы там какие то сербы орудовали - первый раз вижу инфу.
    к тому же это просто пример аналога за 4 ляма купить на БЕРЕГУ МОРЯ заграницей в новом доме квартиру,
    или на водниках в гОмске за те же 4 ляма с евроремонтом и на берегу Иртыша.



    а кем трудиться-то там надумал? черногорцем? вот я, например, в тутошних реалиях могу денег собирать. там чем заниматься?
  5. 10 Июля 2015 Птн 12:33:16
    Цитата :
    Друган наверно живёт в германской деревне?

    Ну если Ганновер-это деревня,то тогда ,да. Wink И как бы не писал,что в Омске болванки производят.Возможно китайские.

    Только за 7 лет жизни в Германии он наверно научился разбираться,что по чём? Ну и вот, стало быть
  6. 10 Июля 2015 Птн 12:41:20
    avd173791 писал : Только за 7 лет жизни в Германии он наверно научился разбираться,что по чём? Ну и вот, стало быть


    Скорее всего, он просто за 7 лет жизни не смог вывести из себя омича Гы-гы-гы
  7. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2015 Птн 14:31:06
    rjhnbr писал(а) :
    Да что вы?! Если человеку есть в чём реализовываться, то это уже, ну, совсем не планктон! Если у человека есть возможность и мотив уехать в поисках лучшей жизни в Москву, то это уже совсем не гопник: у гопника предел мечтаний к вечеру раздобыть двухлитровый пластик багбира, ну и может ещё чипсы по праздникам.

    Как показывает моя практика съема жилья в разных частях Москвы, ничего людям не мешает приехать в Москву и так же лузгать семки и попивать пивко у подъезда. Тут, конечно, речь не только про экс-Омских жителей.
  8. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2015 Птн 14:33:04
    rjhnbr писал(а) :
    Ой ли?! Основная издержка Москвы - это стоимость или аренда жилья. Ну, возможно отдельные услуги (допустим стоматологические). Но вы же не каждый день зубы лечите? Ну, а если чувак в Омске имел ЗП 10 т.р., а в Московии стал 20-30 т.р., то нахрена он туда пёрся? - Для Москвы это действидельно не зарплата. С таким талантом пусть дома сидит ))) инициативный наш!

    Ну, я вроде это и имел ввиду) Хотя, конечно, сложно иметь в Москве настолько маленькую ЗП, но смысл тот же. Короче ничего не мешает переехавшим в Москву людям продолжать нищебродствовать)
  9. 11 Июля 2015 Суб 9:59:36
    Mariya Mirabella писала :
    а кем трудиться-то там надумал? черногорцем? вот я, например, в тутошних реалиях могу денег собирать. там чем заниматься?


    для частного бизнеса в Черногории нужно гораздо меньше заморочек чем в нашей рашке. магазин открыть или СТО или фастфуд под франшизой какой нибудь кишкоблудной организации.
    Хаты в омске из-за смены курса стоят теперь на лям дешевле чем в черногории (до кризиса примерно 1х1 было)

    в омске ты, как девушка, максимум можешь рассчитывать на тридцатку в плане ЗП и теперь давай прикинем:

    1)на омскую зп в лучшем случае 30к ты сможешь выплачивать
    *среднюю ипотеку 15к (или снимать хату хорошую за те же деньги)
    2)проезд на общественном транспорте 2к (или свой тачке которую тоже хрен купишь на омскую зп 5к)
    3)еда (тут проще кушаешь ты мало) так что берём те же 5к в месяц.
    4)шмотки 3-4к в месяц.

    итого 15+2+5+3=25 рубасов в месяц.
    за год накапливается около 60к на отпуск. вот примерная программа Вована чтобы всем на руси жилось хорошо.

    Хотя, тебе как повидавшей жизнь, это и так ясно. к тому же у тебя чётко прописано
    Mariya Mirabella писала :
    ..... вот я, например, в тутошних реалиях могу денег собирать. ...
    именно собрать а не заработать. Ну и вот, стало быть

    кстати а в каких заграницах ты была уже и мониторила цены на быт и ЗП у местных?
  10. 11 Июля 2015 Суб 10:04:16
    avd173791 писал : И как бы не писал,что в Омске болванки производят.Возможно китайские.

    Китайских болванчиков. Норм
  11. rjhnbr


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2015 Суб 12:32:28
    Да, кто спорит, уважаемый, NecRon. Так всё и есть... Мы только с вами немного о разном. Я с самого начала имел ввиду полноценную миграцию когда человек уезжает из одного места в другое, продает жилье здесь, покупает там, устраивается на полноценную работу и т.д. Всё это прирогатива активной, наиболее продвинутой части населения. Вы же приводите примеры этаких гоп-арбайтеров (нищебродов), стратегия которых выезд, типа, на заработки. Но это не есть смена жительства и переезда в другой регион.
  12. 11 Июля 2015 Суб 12:47:43
    валите все из омска в крым
    там безудержное веселье
    все хохочат
  13. 11 Июля 2015 Суб 14:44:02
    StiNGer (o-s) писал: валите все из омска в крым
    там безудержное веелье
    все хохочат


    был я в крыму месяц назад (Ялта/Севастополь) -прожил там неделю и чёт разочаровался - БЭК ин ЮССА.

    ценник на продукты Конский, на жильё тоже, в плане досуга и развлечений всё ужасно, пляжи не обустроены даже элементарных душевых нету (причём везде кроме Феодосии пляжи галька ОЧЕНЬ крупная и острая).

    из плюсов
    наличие моря (холодное в июне купаться холодно -вода +18)
    Зелёная территория есть где погулять и подышать свежим воздухом.

    так что нафиг рашу - отдых дороже чем заграницей, а уровень ниже в разы.
    про житьё можно сказать так же.
  14. 12 Июля 2015 Вск 12:12:42
    Гротеск писал :

    так что нафиг рашу - отдых дороже чем заграницей, а уровень ниже в разы.


    а до поездки это было неизвестно?

    но теперь и за границей не отдохнёшь, Алекс вон говорит, кто в Крыму отметился, на тех палец загнули, взяли на карандаш...не пустют в приличное место...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд