Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Любите ли вы дачу, так, как «люблю» ее я? 

Создана: 22 Июня 2011 Срд 21:53:40.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 75966

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 27,
, 29  Вперёд
  1. 22 Июня 2011 Срд 21:53:40
    Дача у родителей. Но каждый выходной мы должны быть там. Мы – взрослые самостоятельные люди. Почему же свои выходные, иногда и не только, мы проводим не в кино, театре, ресторане, да просто, прогуливаясь по городу, а там – среди мух, комаров и грядок? Попытки апеллировать к невыгодности (покупка рассады, посадка, прополка, окучивание, затраты на бензин и просто наши усилия и наше свободное время), не увенчались успехом. С нашей стороны были предложения нанять людей для работы, на что мы получили обиды, и фразы: «Не надо нам никого, сами все сделаем» с упреком. Родители – это те люди, которых нельзя послать или обидеть, мы их любим и ценим. Нашу позицию они не принимают. Поэтому, остается постоянно придумывать причины и оправдания, что б хоть как-то выгадать для себя настоящий выходной. Научите любить дачу, покажите плюсы. Вы же любите дачу? За что и почему?
  2. 07 Июля 2013 Вск 18:25:49
    Злыдня писала : Я владельцам приличных дач такой бизнес предлагаю:


    В Новосибе уже в ходу: 20 тыс в месяц в среднем приличный бревенчатный дом 2-х этажный, баня, красивый участок, мангал. Про коттеджи не знаю, очень дорого.
  3. 08 Июля 2013 Пон 8:39:52
    Элоиза писала :
    Snarkenshtein писал ... :
    (* философски *)
    Угу. А можно и не идти... Норм


    Может в детстве у соседей была злая собака на даче, вот подсознательное и не пускает на природу? Или еще какая оказия?
    Картошка мутант там, морковки убийцы... Very Happy
    у меня была дачная психологическая травма, над которой я поработал и теперь с большим желанием посещаю свой загородный дом:
    В юности зашел к соседям за спичками постучал и открыл дверь. С криком "Коля ну что ты дурака валяешь! Заходи!" Предо мной предстала соседка моющая пол в одной футболке, загнувшаяся "раком"... зрелище было в стиле Hairy pusssy...
    Но фазенду по прежнему люблю и траву тоже.
  4. 04 Февраля 2015 Срд 12:41:46
    Форумчане, не хочу создавать тему по пустяку. Подскажите, кто где видел в продаже кокосовый брикет? Желательно фирмы Cocoland.

    Вот так выглядит и имеет прямое отношение к посадке рассады:

  5. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2015 Срд 13:09:49
    irismart писала : Форумчане, не хочу создавать тему по пустяку. Подскажите, кто где видел в продаже кокосовый брикет? Желательно фирмы Cocoland.

    Вот так выглядит и имеет прямое отношение к посадке рассады:



    В Сиянии на Мира,и в OBI были какие то кокосовые штукенции.
  6. 04 Февраля 2015 Срд 13:20:16
    gev185 писал(а) :
    В Сиянии на Мира,и в OBI были какие то кокосовые штукенции.

    А "Сияние" на Мира разве сохранилось? Может, у них адрес новый? Подскажите...
  7. 04 Февраля 2015 Срд 13:39:35
    ламантин
    Сохранились.
    В дубль гисе посмотрите.
    Они теперь "Живой сад" называются.
  8. 04 Февраля 2015 Срд 13:41:05
    Спасибо, gev185 за наводку на Мира Wink
  9. 05 Февраля 2015 Чтв 16:47:12
    как думаете, увеличится в этом году количество дачных грабежей?
  10. 05 Февраля 2015 Чтв 16:50:07
    Не увеличится, больше будут садить, лучше будут охранять.
    Кто как думает, что если попробовать посадить табак, будет ли спрос?
  11. 05 Февраля 2015 Чтв 17:01:19
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Элоиза писала ... :
    Snarkenshtein писал ... :
    (* философски *)
    Угу. А можно и не идти... Норм

    Может в детстве у соседей была злая собака на даче, вот подсознательное и не пускает на природу? Или еще какая оказия?
    Картошка мутант там, морковки убийцы... Very Happy
    у меня была дачная психологическая травма, над которой я поработал и теперь с большим желанием посещаю свой загородный дом...

    Такая же фигня!!!
  12. 08 Февраля 2015 Вск 19:27:50
    А кто-нибудь розы в Сиянии покупал-выращивал, на фото просто нереальные по красоте. Даже не верится, что у нас можно такие вырастить. По 800 рэ ценник... Имеет ли смысл?
  13. 08 Февраля 2015 Вск 19:35:36
    irismart писала : А кто-нибудь розы в Сиянии покупал-выращивал, на фото просто нереальные по красоте. Даже не верится, что у нас можно такие вырастить. По 800 рэ ценник... Имеет ли смысл?

    Я взял, в этом году проверю. Но перед входом в питомник они у них красиво растут.
  14. 08 Февраля 2015 Вск 19:36:05
    irismart писала : А кто-нибудь розы в Сиянии покупал-выращивал, на фото просто нереальные по красоте. Даже не верится, что у нас можно такие вырастить. По 800 рэ ценник... Имеет ли смысл?

    Они сами этим занимаются.
    Елена,жена, спец по розам.
    Все вырастает, они с каталогов зарубежных заказывают розы. иногда правда бывают мелкие огрехи.
    Важна агротехника правильная. Смайлик :-)
  15. 08 Февраля 2015 Вск 21:17:12
    В этом году дачу полюбите.Ох как полюбите... Ржака
  16. 08 Февраля 2015 Вск 21:30:50
    avd173791 писал : В этом году дачу полюбите.Ох как полюбите... Ржака
    многим туда доехать не на что будет ))) ....Это ж не 90е когда остатки советского транспорта еще хоть как то ходили
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 27,
, 29  Вперёд