Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Из Омска в Новосибирск на авто ! 

Создана: 20 Июня 2011 Пон 18:50:15.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 23636

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Июня 2011 Пон 18:50:15
    Возникла идея прокатиться на машине из Омска в Новосибирск, кто нибудь ездил или ездит? Делимся впечатлениями (качество дороги, время вашей поездки и прочее), а так же трудностями которые могут возникнуть в пути.
  2. 20 Июня 2011 Пон 23:41:02
    sonicz писал: Дорога терпимая.
    ........
    Кстати в районе Татарска кидалово местно - стоят машины на обочине на аварийке и их водители, как правило чурки, прям на дороге стоят умоляя остановиться. Остановишься - начнуть петь песню что бензин закончился, карточки не принимают и будут предлагать купить кольцо золотое за копейки. А кольцо из латуни ))))) не ведись.


    Хренасе! Давно я там не катался...

    Писал в одной теме, был форс-мажор, когда в аэропорт Толмачёво родственника вёз. Поздняя осень, резина летняя, запаски нет( пробил накануне). Пост на 10-летии в 17.00, в 22.30 уже в Толмачёво. Ну на фиг такие гонки.
  3. 21 Июня 2011 Втр 8:19:00
    stasya-m писал(а) : в прошлом году стояли эти ребята, за последние 10 дней туда обратно ездила не видела их

    Не переживайте, ни куда они не денутся - это бизнес ) на позапрошлой недели 3 подобных "поста" стояло на расстоянии не больше километра друг от друга.

    Сантехник-экстремал писал : Дорога нормальная до барабинска, потом в сторону новосибирска была хуже

    До сих пор так же ) до Барабинска постоянно дорога среднего качества, а после - перепады от гавно-дороги до только что отремонтированных участков.

    Сантехник-экстремал писал:...ночью ...Самое лучшее время имхо.

    Поездил я на алтае ночью - больше не выеду в ночь никогда...3 раза чуть не вылетел с дороги....Видимо ночные покатушки на трассе не для меня.
  4. 21 Июня 2011 Втр 13:59:25
    sonicz писал :
    Сантехник-экстремал писал:...ночью ...Самое лучшее время имхо.

    Поездил я на алтае ночью - больше не выеду в ночь никогда...3 раза чуть не вылетел с дороги....Видимо ночные покатушки на трассе не для меня.
    да уж, горный серпантин на Алтае ночью, покруче горок американских будет.
  5. 21 Июня 2011 Втр 14:30:02
    Тем, кто часто катается по трассе очень рекомендую установить рацию. Цена вопроса - 3 т.р. Плюса два:
    1. Огромная экономия на "штрафах", т.к. обо всех засадах вас предупредят за 20км по нескольку раз.
    2. Веселее ехать, слушая мат дальнобойщиков, разбавленный словами :)

    Где-то посреди трассы есть огромный склад кирпича под открытым небом - зрелище обалденное, всё хочу сфотографироваться, но когда летишь по дороге - всегда ломает останавливаться :)
  6. 21 Июня 2011 Втр 14:33:29
    dcvetkov писал :
    Где-то посреди трассы есть огромный склад кирпича под открытым небом - зрелище обалденное, всё хочу сфотографироваться, но когда летишь по дороге - всегда ломает останавливаться :)
    это возле Новосибирска.
  7. 21 Июня 2011 Втр 15:02:48
    quattro писал : насчет пожрать-советую кафе "у шмаковых", это верст 200 от новосиба. Фкусно.


    +++ мезима с собой в энту кафеху.
    Лучше перед г. Обь, перед подъемом слева (если в сторону Нска ехать) озеро, у него кафе. Можно прям на воде поесть отличнейший борщ или солянку.
    Мясо по трассе нигде не рекомендую.

    Блины путевые в кафе "чаны"
  8. 21 Июня 2011 Втр 15:10:17
    За 6 часов лучше чай в термосе и свои бутерброды. ХЗ ,что они там приготовят. Не доверяю придорожным кафе. Дальнобойщика может и нормально подадут,а залётному можно и шнягу.
  9. 21 Июня 2011 Втр 15:23:47
    avd173791 писал : За 6 часов лучше чай в термосе и свои бутерброды. ХЗ ,что они там приготовят. Не доверяю придорожным кафе. Дальнобойщика может и нормально подадут,а залётному можно и шнягу.

    Точно. Стоит у них два подноса с надписями - "дальнобойщикам" и "залётным" :)
  10. 21 Июня 2011 Втр 16:20:09
    Не пугайте кафешками. В них работают адекватные люди. Понимающие, что если будут не вкусно кормить, к ним не будут ездить. Это не городской общепит, к которому сотрудники приписаны.
  11. 21 Июня 2011 Втр 17:06:58
    а по бензину у кого сколько и на какой машине ушло?
  12. 21 Июня 2011 Втр 17:59:35
    Dr.Pepper писал : а по бензину у кого сколько и на какой машине ушло?


    Вопрос не корректен. На какой скорости идём?
  13. 21 Июня 2011 Втр 18:27:30
    Dr.Pepper писал : а по бензину у кого сколько и на какой машине ушло?


    Могу и в 1500 уложится, а могу и в 3000 не смочь....

    Посчитай средний расход своего тазика в городе, прикинь сколько км. до новосиба и произведи несложные математические операции в голове - должно хватить т.к. на трассе машинка кушает меньше чем в городе (хотя опять же - смотря как топить).
  14. YURI_Vit


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Июня 2011 Втр 19:17:15
    sonicz писал :
    Сантехник-экстремал писал:...ночью ...Самое лучшее время имхо.

    Поездил я на алтае ночью - больше не выеду в ночь никогда...3 раза чуть не вылетел с дороги....Видимо ночные покатушки на трассе не для меня.


    Ночью не самое лучшее время. Точнее, если ты водитель фуры, то можно и ночью, а на легковушке...
    Ночью очень много "храпунов" и любителей зеленого змия. Так что риск встречи в лоб (читай риск не доехать) значительно выше. Да и куда комфортней ехать днем.
  15. 08 Июля 2011 Птн 23:07:43
    Дорога хорошая. Есть кафешки, ночлег на трассе, периодически проверяют скорость с разных мест, чем ближе к Н-ску, тем боьше их. Радарят старьём. Наряды "дежурят на сплошную и обгон на перекрестке" обычно у Чулыма, причем местные+областные. Любят ночное время летом и вечернее зимой. В Новосиб не заезжаю, качу сразу на ордынское шоссе и дальше Барнаул, Бийск...
    Омск-Новосибирск - децкое расстояние.
    Если сравнивать:
    1. Омск-Павлодар-Кулунда-Барнаул =750 км
    2. Омск-Татарск-Кулунда-Барнаул =750км
    3. Омск-Каргат-Камень-на-Оби = не помню
    4. Омск - Новосибирск-Барнаул = 900с чемто км
    то я выберу 4 вариант Омск-Новосиб и Новосиб-Барнаул дорога отличная, спокойная трасса, почему-то на электронных картах она (М51) не прорисована, как будто она кончается.
  16. 08 Июля 2011 Птн 23:30:36
    dcvetkov писал : Где-то посреди трассы есть огромный склад кирпича под открытым небом - зрелище обалденное, всё хочу сфотографироваться, но когда летишь по дороге - всегда ломает останавливаться :)

    этот? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд