Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Советский спорт 

Создана: 17 Июня 2011 Птн 12:21:46.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 8188

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Июня 2011 Птн 12:21:46
    Нечего говорить, достаточно посмотреть таблицу:

    Итоги летних Олимпийских игр 1976 года

    [внешняя ссылка]

    Грустно :-(
  2. 18 Июня 2011 Суб 23:54:07
    Бушон, а гдр-вские детки побеждали фрг-шных в олимпиадах тоже из-за допинга или потому что им палками по пяткам били?
  3. 18 Июня 2011 Суб 23:54:32
    П.П. Кащенко писал(а) : Ложь то, что спортсмены из Вост. блока побеждали из-за допинга - его принимлаи и на Западе в то время.


    Говорить Да или Нет нельзя. Я могу сказать только что гдр-овцы чемпионы в вопросе применения допинга на олимпиадах, возможно китайцы их скоро обгонят.
  4. 18 Июня 2011 Суб 23:56:53
    П.П. Кащенко писал(а) : Бушон, а гдр-вские детки побеждали фрг-шных в олимпиадах тоже из-за допинга или потому что им палками по пяткам били?



    Потому что у них не было так много способов пробиться в люди, тяжелая жизнь закаляет и делает выносливым, посмотрите на черных.
  5. 18 Июня 2011 Суб 23:57:54
    bouchon писал(а) : Я могу сказать только что гдр-овцы чемпионы в вопросе применения допинга на олимпиадах, возможно китайцы их скоро обгонят.

    А американцы? Доппинг пришел из Америки. Его там потребляли ну никак не меньше, чем в ГДР. Я не помню до какого года, но одно время доппинг был просто не запрещен на международных соревнованиях.
    Я почти уверен, что и в ФРГ доппинг принимали.
  6. 18 Июня 2011 Суб 23:58:32
    bouchon писал(а) : Потому что у них не было так много способов пробиться в люди

    То есть как? Люди в ГДР - не люди?
  7. 19 Июня 2011 Вск 0:01:33
    П.П. Кащенко писал(а) :
    Я почти уверен, что и в ФРГ доппинг принимали.



    Это не так. В ГДР это была госпрограмма и спортсмены не имели выбора и не знали чем их кормят. В ФРГ это личный выбор спортсмена.
  8. 19 Июня 2011 Вск 0:06:35
    bouchon писал(а) : В ГДР это была госпрограмма

    Возможно, в этом есть разница. Но и на Западе доппинг принимали не меньше и без гос программ.

    bouchon писал(а) : и спортсмены не имели выбора и не знали чем их кормят.

    Если спортсмену тренер, который воспитывал его 10 лет предложил съесть нечто, доппинг, отказаться можно но не без последствий и спортсмен в любом случае не понимает до конца, что он ест.
    Точно также и в ГДР было - можно было отказаться (или отказавшихся бросали в застенки штази?).

    bouchon писал(а) : В ФРГ это личный выбор спортсмена.

    Личный выбор, по-моему- всегда. Хотя личный выбор бывает, конечно, очень разным.
  9. 19 Июня 2011 Вск 0:07:16
    П.П. Кащенко писал(а) :
    То есть как? Люди в ГДР - не люди?

    В советском блоке было не так много способов самореализации для амбициозных людей чтобы иметь чуть больше чем остальные. Спорт это один из вариантов. Любительский спорт на западе не так привлекателен. Какие перспективы например у будущей чемпионки мира по легкой атлетики, это нужно заниматься с 4 лет, а в 25 уже выйти в тираж. А в советском блоке это и деньги и слава и поездки за границу. А на западе? Ничего больше чем в среднем. Вот другое дело проф. спорт, теннис например.
  10. 19 Июня 2011 Вск 0:10:32
    bouchon писал(а) :
    В советском блоке было не так много способов самореализации для амбициозных людей чтобы иметь чуть больше чем остальные.

    Кроме бизнеса (возьмем за данность, что это было невозможно) - каких способов самореализации не было в советском блоке?
  11. 19 Июня 2011 Вск 0:10:47
    П.П. Кащенко писал(а) :
    Если спортсмену тренер, который воспитывал его 10 лет предложил съесть нечто, доппинг, отказаться можно но не без последствий и спортсмен в любом случае не понимает до конца, что он ест.
    Точно также и в ГДР было - можно было отказаться (или отказавшихся бросали в застенки штази?).




    А знаю людей у которых были проблемы со Штази. Там не надо застенков, они просто посылают бумаги на твою работу что этого человека не желательно держать и его увольняют. А содержание этих писем сейчас известно тем на кого писали. Мне человек показывал копии писем которые получали его работодатели, довольно интересные тексты.
  12. 19 Июня 2011 Вск 0:12:27
    bouchon писал(а) : увольняют.

    То есть, октазаться можно было, хотя и не без последствий.
  13. 19 Июня 2011 Вск 0:14:06
    П.П. Кащенко писал(а) :
    bouchon писал(а) ... :
    В советском блоке было не так много способов самореализации для амбициозных людей чтобы иметь чуть больше чем остальные.

    Кроме бизнеса (возьмем за данность, что это было невозможно) - каких способов самореализации не было в советском блоке?


    Так это не мало. Например, возьмем академика. Он мог иметь огромную квартиру, дачу машину с водителем, поездки заграницу, доступ к шмоткам, распределителям, спецбольничкам. Казалось ну и что, а что должен был сделать обычный человек чтобы иметь хотя бы тоже самое?
  14. 19 Июня 2011 Вск 0:16:05
    bouchon писал(а) : что должен был сделать обычный человек чтобы иметь хотя бы тоже самое?

    Я вас честно не понимаю.

    По-вашему, стремление к науке - хуже чем стремление к бизнесу?
    То есть, общество в котором люди стремились быть учеными - хуже, потому что они не могли стремиться быть бизнесменами?
  15. 19 Июня 2011 Вск 0:17:26
    П.П. Кащенко писал(а) :
    bouchon писал(а) ... : увольняют.

    То есть, октазаться можно было, хотя и не без последствий.


    Когда тебе говорят пей, это не опасно, а спросить что это нельзя, но говорят это нужно Родине, твоей стране, люди практически в погонах, очень сложно отказаться. Вот когда тебе говорит тренер, давай, мы срубим денег это другое.
  16. 19 Июня 2011 Вск 0:19:16
    bouchon писал(а) :Когда тебе говорят пей, это не опасно, а спросить что это нельзя, но говорят это нужно Родине, твоей стране, люди практически в погонах, очень сложно отказаться. Вот когда тебе говорит тренер, давай, мы срубим денег это другое.

    Тренер скорее всего также скажет, что это неопасно и что-нибудь в духе "на тебя весь мир смотрит, тряпка".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд