Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ переезд в Краснодарский край 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 13:34:37.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 172715

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Мая 2011 Суб 13:34:37
    Живу в Краснодаре третий год, буду рад общению

    Кому интересно - напишу впечатления о Кубани, опыт нашего переезда

    (не актуально)
  2. 12 Марта 2014 Срд 20:52:08
    Я думаю. что сложно человека с юга заманить обратно в Сибирь. Там тепло и климат совсем другой. У нас там уже много лет друзья живут и мы частенько летом к ним ездили. Сейчас и мы решились на переезд, потому что в этом городе больше ничего нас не держит. Продали все недвижимость в Омске и прикупили очень хорошую недвижимость в Краснодаре[/url] . Скоро будем жить и греться на солнышке.
  3. gobuddy


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Марта 2014 Вск 22:54:18
    Такое чувство, что половина Омска собралась в Краснодар. Кому не позвоню в Омск- все собираются.
    Главное понять, что вас тут никто не ждет.
    Люди другие, не сибиряки, это очень ощущается.
    Если есть кто строительных специальностей- шумите :)
  4. 1192116


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Марта 2014 Пон 0:19:58
    климат конечно тянет,а работа для того кто хочет работать везде есть , будь то хоть самая забытая деревня, я так думаю..
  5. gobuddy


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Марта 2014 Пон 21:14:27
    Работа есть, но как тебе за нее заплатят еще вопрос. Есть случаи невыплат зарплат (не говорю про бюджетников)
  6. 1192116


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Марта 2014 Втр 11:09:53
    Ну так тода, можно жаловаться на жизнь, а можно вперед идти
  7. 18 Августа 2014 Пон 8:19:04
    Тема жива еще?
    Апнем.
    Собственно вопрос в следующем.
    Какой район черноморского побережья стоит рассматривать в качестве ПМЖ ? Т.е. планируется покупка гостиного двора или минигостиницы. Где комфортнее жить и куда с удовольствием едут отдыхать?
  8. 18 Августа 2014 Пон 10:11:49
    brugmann писал : Тема жива еще?
    Апнем.
    Собственно вопрос в следующем.
    Какой район черноморского побережья стоит рассматривать в качестве ПМЖ ? Т.е. планируется покупка гостиного двора или минигостиницы. Где комфортнее жить и куда с удовольствием едут отдыхать?

    а в краснодаре будете окнами заниматься?
  9. 18 Августа 2014 Пон 10:47:44
    1192116 писал : климат конечно тянет,а работа для того кто хочет работать везде есть , будь то хоть самая забытая деревня, я так думаю..


    Смайлик :-) осмелюсь не согласиться, конечно если работа заключается только лишь в "могу копать, могу не копать", то да, работа есть, а если я выбрал нишу, освоил профессию и хочу получать дальнейшее развитие и совершенствоваться, то не каждая работа мне будет подходящей, конечно, если мы имеем ввиду наемный труд
  10. 18 Августа 2014 Пон 16:04:13
    БомбилаNET писал :
    brugmann писал ... : Тема жива еще?
    Апнем.
    Собственно вопрос в следующем.
    Какой район черноморского побережья стоит рассматривать в качестве ПМЖ ? Т.е. планируется покупка гостиного двора или минигостиницы. Где комфортнее жить и куда с удовольствием едут отдыхать?

    а в краснодаре будете окнами заниматься?

    Возможно, если будет спрос.
  11. 18 Августа 2014 Пон 16:12:29
    brugmann писал : Возможно, если будет спрос.

    Имея родственников в Краснодаре, тоже в свое время интересовались возможностью переезда туда и может быть вернемся к этому вопросу чуть позже:) С окнами там ситуация такая же как и в Омске, спрос есть, но и конкуренция не меньше:)
  12. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Августа 2014 Пон 16:23:04
    Тихоненко писал :
    Смайлик :-) осмелюсь не согласиться, конечно если работа заключается только лишь в "могу копать, могу не копать", то да, работа есть, а если я выбрал нишу, освоил профессию и хочу получать дальнейшее развитие и совершенствоваться, то не каждая работа мне будет подходящей, конечно, если мы имеем ввиду наемный труд

    можете и в омске развиваться Смайлик :-)
    только народ от сюда бежит и не смотря на зар.платы. климат, экология, цены в городе Грустно :-( да и вообще это деревня. кого вы в дальнейшем планируете обслуживать. в будущем здесь будут только пенсионеры. их сейчас половина населения.
  13. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Августа 2014 Втр 13:50:14
    Эрхафан писал ? ? ? : ...А где живут свежеуехавшие?

    Ох, неправильно я слово свежеуехавшие прочитал, поначалу...
    Совсем неправильно Very Happy
  14. gobuddy


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    25 Августа 2014 Пон 21:43:03
    brugmann писал : Тема жива еще?
    Апнем.
    Собственно вопрос в следующем.
    Какой район черноморского побережья стоит рассматривать в качестве ПМЖ ? Т.е. планируется покупка гостиного двора или минигостиницы. Где комфортнее жить и куда с удовольствием едут отдыхать?

    живу В Геленджике. В этом году люди стоят с табличками СНИМУ ЖИЛЬЁ, когда раньше стояли СДАМ.
    Тема гостиниц нынче актуальна как никогда.
  15. vladeloff


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Января 2015 Суб 16:31:05
    Тоже рассматриваем вариант переезда в Краснодар, как полумеру перед пмж в Европу. Про Омск глупо рассуждать, достаточно сказать, что это перманентно деградирующая уже 20 лет дыра, во всех значимых для жизни нормального человека отношениях, причем уровнем дохода этого никак не исправить.

    Пишите о своем опыте, какие изменения происходят в Краснодаре последнее время в отношении недвижимости и экономики, как получается развивать свое дело, сравнение медицины и образования, акклиматизация..
  16. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2015 Суб 19:02:34
    Сам Краснодар мне не нравится. Некрасивый он какой то. Я в Сочи переехал, скоро 4 года будет. После олимпиады стало заметно сложнее, народу мало, работы мало. Посмотрим какой сезон будет. Все тут хорошо, только дорого.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд