Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Вы принадлежите себе? Точно? Уверены?.. 

Создана: 24 Мая 2011 Втр 21:38:24.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 26, просмотров: 11422

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Мая 2011 Втр 21:38:24
    Пример. Скажем, были ли случаи, когда Вы принимали определённое решение, допустим вечером, абсолютно чётко понимая необходимость конкретных перемен, а следующим днём всё происходило по старому, как бы спонтанно и Вы даже толком не осознавали - как это произошло?..
    Но ведь решение было принято Вами. Так кто же "помог" Вам соскочить с этого пути?.. Кто Вами управлял в этот момент?) Так кому Вы принадлежите?..
    Конечно, я уверен, что здесь, на ОФ, собрались, в основном сильные и волевые люди... Впрочем - главное, чтобы себе не врали))))))))))))
    Ну, либо, чем Вы руководствуетесь, когда получая какую-либо новую информацию оцениваете её достоверность? А не мнением ли большинства?) А большинство, скажу я Вам по секрету, использует ту же формулу...
    Опять же, скорее всего, большинство из Вас, наверняка, перед тем как сделать выводы изучают тразнополярные источники, сопоставляют анализируют, проецируют информацию на окружающюю действительность, проверяют что-то на личном опыте... Ведь так?) Ведь если что-то из этого упущенно есть очень большой шанс, что Вы пребываете в иллюзии... Ну пожалуйста, скажите мне, что Вы живёте эту жизнь сами, а не кто-то, "живёт Вас", как уму удобно или выгодно !..)Офигетьбе-бе-бе
    Think for yourself. Question Authority...
  2. 25 Мая 2011 Срд 22:33:25
    Не было такого, как в посте ТС.
    А вот....Социальная эгрегориалка-вещь очень мощная. Но опять же есть тут и хорошее - не все под нее попадают (примерно 90% все же попадают, а 10%нет). Способов не попасть, либо просто освободиться от навязанных извне программок - много,лит-ры много, но тут нужна скрупулезная работа над своим эфирным телом и энергетикой.
  3. 25 Мая 2011 Срд 22:47:43
    Северная пчела писала :
    А вот....Социальная эгрегориалка-вещь очень мощная.

    Пчёлка "в теме" . Это хорошо) Wink Смайлик :-)
  4. 25 Мая 2011 Срд 22:55:28
    Injektilo, Wink
  5. ОСВМ 2013


    Начинающий


    Более года на форуме. (798 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Февраля 2013 Чтв 21:16:36
    Я и дом мой - принадлежим Господу и очень хорошо, когда Он нами управляет, но зачастую - мы отклоняемся и действуем о своей человеческой воли, которой легко манипулирует дьявол.
    Человек был сотворен с свободной волей, что и привело к грехопадению, теперь своего - у нас нет.
    Мы либо отдаёмся во власть Бога, и тогда обретаем свободу (как бы странно это не звучало), либо (думая что сами свои) - марионетки у дьявола.
    В основном - большинство дьявольские марионетки.
  6. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2013 Чтв 21:41:05
    Если воспринимать заданные в теме вопросы прямо, то мой ответ такой: в социуме принадлежать самому себе невозможно. И в моих решениях доминируют действия, чаще направленные на защиту интересов семьи, сотрудников на работе, ещё кого-то. А такие действия иногда даже противоречат моим интересам).
    Поэтому какие-то решения, принятые под минутным порывом вечером, утром могут быть диаметрально пересмотрены именно под влиянием внешних обстоятельств. Как то так))))
  7. 21 Февраля 2013 Чтв 21:57:50
    Прочитал пост ТС, тему не читал, моё мнение - нами руководит наше тело.
  8. 21 Февраля 2013 Чтв 22:03:08
    RRRы(дубль) писал :нами руководит наше тело.


    а ищо точнее..? Смайлик :-)
  9. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2013 Птн 7:49:16
    Ах, юность, юность! Ради юбки
    самоотверженно и вдруг
    душа кидается в поступки,
    руководимые из брюк.
    Игорь Губерман
  10. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2013 Птн 7:52:05
    Заранее думай о том,
    куда ты спешишь, мельтеша:
    у крепкого задним умом и жопа болит,
    и душа.
    Он же
  11. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2013 Птн 8:02:35
    Injektilo писал : ...Скажем, были ли случаи, когда Вы принимали определённое решение, допустим вечером, абсолютно чётко понимая необходимость конкретных перемен, а следующим днём всё происходило по старому, как бы спонтанно и Вы даже толком не осознавали - как это произошло?..
    Но ведь решение было принято Вами...

    С ходу именно таких случаев не припомню, но в общем и целом да, бывает. Объясняю это тем, что вечернее решение может быть сколь угодно взвешенным, рассудочным, но многое накладывается... Привычка, боязнь перемен, настроение. Хотя да, решение на пустом месте не приходит, а значит рано или поздно все равно так и случится. Другое дело, что чем раньше, тем меньше нервов потратится))) Для осуществления задуманного обычно мало только решимости, нужны еще и подходящие обстоятельства, ну чаще всего. ИМХО.
    Один из предыдущих ораторов прав. Мы живем в социуме, а значит в некоторой степени все мы себе не принадлежим. Философия.... эх...
  12. 22 Февраля 2013 Птн 14:47:50
    Injektilo писал : Пример. Скажем, были ли случаи, когда Вы принимали определённое решение, допустим вечером, абсолютно чётко понимая необходимость конкретных перемен, а следующим днём всё происходило по старому, как бы спонтанно и Вы даже толком не осознавали - как это произошло?..


    Было, и бывает в последнее время часто, но я осознаю как это произошло - лень и отсутствие самодисциплины. Не нужно глубоко копать
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд