Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт За кого же сыграет П. Дацюк? 

Создана: 21 Сентября 2005 Срд 9:31:29.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1702

  1. 21 Сентября 2005 Срд 9:31:29
    Павел ДАЦЮК: "НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЯБЛОКОМ РАЗДОРА"

    Уговорить Дацюка дать вчера интервью было задачей архисложной. Павел не то чтобы отказывался говорить - он откладывал разговор на все более и более поздний час. Оно и понятно: перед окончательным отъездом из Омска у него наверняка была масса неотложных дел. Побеседовать с ним удалось лишь в половине девятого вечера по московскому времени, когда Дацюк, по его словам, примчался к отходящему поезду.

    - По-видимому, вы направляетесь в Екатеринбург?

    - Совершенно верно.

    - Расскажите, почему все-таки в итоге решили принять предложение "Детройта"?

    - Я с самого начала не хотел идти в арбитражный комитет. С одной стороны, дал обязательства "Авангарду", с другой - вроде как сужусь с командой, с которой только что выиграл чемпионство. Мне очень хотелось, чтобы клубы договорились между собой полюбовно. К сожалению, этого не случилось - сегодня, насколько я понимаю, уже состоялось заседание арбитражного комитета. Вот поэтому - чтобы не быть яблоком раздора - я решил уехать в "Детройт". Ведь даже отправляясь в Омск, мысль о том, что моим приоритетом остается "Детройт", меня не покидала.

    - Почему вы вините в случившемся себя? Вы - не подсудимый, а только лишь хоккеист, за которого борются два клуба.

    - Может, если бы речь шла о другом игроке - дело не зашло бы так далеко.

    - Но кого же тогда винить? "Динамо"? "Авангард"? Слабо прописанные правила регламента?

    - Меня, только меня. Кого же еще? Остаюсь виноватым только я. Получается, я всех свел, поссорил и уехал. Меня и вините.

    - Вы согласились на последнее предложение от "Ред Уингз" или за эти дни получили от них новое?

    - Меня полностью устраивало то предложение, которое мне там сделали в последний раз.

    - Двухлетнее, на 3,8 миллиона в год?

    - Ключевым моментом было то, что контракт - на два года.

    - Когда улетаете?

    - Пока сказать не могу.

    - На какой стадии ваши переговоры с "Ред Уингз"? Контракт уже подписан?

    - Я дал согласие - этого достаточно. Как было достаточно и в случае с Омском.

    - Вас, подозреваю, там сильно заждались.

    - Я и сам на это надеюсь. И благодарен руководству клуба, что оно отнеслось к моей ситуации с пониманием.

    - Если, скажем, через два года или даже позднее у вас возникнет желание поиграть в России - в какой клуб хотели бы вернуться?

    - В тот, который будет сильнее всего во мне заинтересован. К сожалению, в жизни так, как ты хочешь, получается не всегда.

    - Тогда уточните: а как бы вы хотели, чтобы все сложилось?

    - Хотел бы закончить свою карьеру в "Детройте".

    - Ваше отношение к игре за сборную остается прежним? Надеетесь выступить на Олимпиаде?

    - Если меня позовут - приеду с удовольствием и по первому зову. К сборной случившаяся история не имеет никакого отношения.

    Павел СТРИЖЕВСКИЙ


    Гари ГРИНСТИН, агент Дацюка:

    - Хочу подвердить, что мы обо всем договорились с Кеном Холландом, и Павел Дацюк начнет сезон в "Детройте". Сейчас, после долгих разбирательств, по порядку изложу события по "делу Дацюка" с точки зрения непосредственного участника.

    Как только стало известно, что локаут в НХЛ неизбежен, Павел принял решение играть в России, но только у своего тренера - Владимира Крикунова, независимо от того, в какой именно команде он в данный момент работает.

    После золотого для "Динамо" чемпионата свой взор мы обратили на "Детройт". Поскольку Павел через два года станет неограниченно свободным агентом, мы хотели заключить контракт на два года, но "Красные Крылья" промедлили с предложением из-за неясной финансовой ситуации. Мы с Павлом вновь стали рассматривать предложение "Динамо", но, к сожалению, не сошлись по некоторым пунктам контракта.

    За два дня до окончания заявок чемпионата суперлиги на нас вышло руководство "Авангарда", и Дацюк подписал с омским клубом соглашение. "Динамо" предложило такие же условия, и дело дошло до арбитража. Павел - человек слова, он не хотел подводить руководство "Авангарда" и сожалел о случившемся.

    Когда "Детройт" все же согласился на наши условия - двухлетний контракт, мы приняли решение не участвовать в арбитраже и продолжить карьеру Дацюка в "Ред Уингз". Павел не хотел расстраивать российских болельщиков своим бездействием и принял единственно правильное решение.

    Пусть в России никто не расстраивается по поводу отъезда форварда. Павел - россиянин, он с удовольствием будет играть в сборной, а в какой стране продолжит карьеру через два года - увидим. Конечно, скорее всего, это будет "Детройт", но, как говорится в американской пословице, "Never say never" ("Никогда не говори нет").

    От себя лично хочу поблагодорить руководство "Динамо" и "Авангарда" за проявленный к Дацюку интерес. И прошу о том, чтобы наше дело в арбитражном комитете закрыли и больше не разбирали.

    По материалам "Спорт-Экспресс"
  2. 22 Сентября 2005 Чтв 10:35:49
    сыграет за того, кто денех даст.
    сибнефть вероятно не даёт больше, так как абрам
    продавать её собрался, вот и не перекупили.
  3. 22 Сентября 2005 Чтв 11:15:54
    У меня другое мнение на этот счёт: Дац изначально душой был за море-окияном, поэтому при потуплении более или менее сносного денежного предложения капитулировал.
  4. 22 Сентября 2005 Чтв 13:27:27
    Сушинский тоже вот уже не играет за Авангард.
    Совпадения Смайлик :-)
  5. 22 Сентября 2005 Чтв 18:52:39
    За прессой следите.
  6. 04 Октября 2005 Втр 5:59:23
    Динамовский контракт признан действующим. Авангард, хоть и всё равно поздно, но оказался, извините, в *опе!
    Ещё один минус Потапову!