Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Победа без Маршала. Реакция Вассермана - 18. 

Создана: 06 Мая 2011 Птн 20:35:28.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 6587

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Мая 2011 Птн 20:35:28
    На днях одна из московских рекламных фирм отказалась размещать на мар-шрутных микроавтобусах плакаты с медалью «За победу над Германией». Мол, фирма политической рекламой не занимается.

    Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне» учреждена девятого мая тысяча девятьсот сорок пятого года. На латунном круге — профильное погрудное изображение маршала Сталина и надпись «Наше дело правое. Мы победили». Медалью награждались как в действующей армии, включая выбывших по ранению, так и тыловики, — всего почти пятнадцать миллионов человек.

    На медали — портрет верховного главнокомандующего и главы правительства, под чьим руководством страна одержала величайшую победу в истории. Нынче же нам велено считать, что народ победил вопреки власти: сам решал, куда эвакуи-ровать заводы и двигать армии, сам формировал и перебрасывал резервы, сам заказывал конструкторам новые образцы боевой техники, сам вёл переговоры с союзниками…

    Понятно нежелание рекламщиков считать слова....
    [внешняя ссылка]

    У нас, кстати говоря, в обсуждении темы про "сталинобусы" на ngs55,тоже много граждан на ***о изошло.
  2. 06 Мая 2011 Птн 20:46:52
    нах твоего васермана и темы с таким заголовком. Реакция RRRы -19
  3. 06 Мая 2011 Птн 20:51:59
    Вы с Кибальчишом сговорились!
    Делаю + 100 за рекламму "Советскоко прошлого!
  4. 07 Мая 2011 Суб 12:27:45
    поддерживаю !
    вассермана в ж*пу.
    Даешь Маршала
  5. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Мая 2011 Суб 23:33:41
    Взрослые , адекватные люди. Почитали, послушали, сделали для себя выводы и написали, не абы что, а по существу. Вникли в тему, прочувствовали. "Вассермана в жопу". Браво!
  6. 08 Мая 2011 Вск 11:04:30
    RRRы писал : нах твоего васермана и темы с таким заголовком. Реакция RRRы -19


    а по теме нечего сказать? не надоело враньё про сталина?
  7. 08 Мая 2011 Вск 11:21:24
    Тогда надо быть последовательными и на день космонавтики вывешивать портрет Хрущева, а футболистам, чего-то достигшим на европейской арене, давать медали с изображениями Никитысергеича. Это ж при нем сборная СССР давала самые лучшие результаты и выиграла единственный кубок.
  8. 08 Мая 2011 Вск 22:31:55
    Groudin писал : Тогда надо быть последовательными и на день космонавтики вывешивать портрет Хрущева, а футболистам, чего-то достигшим на европейской арене, давать медали с изображениями Никитысергеича. Это ж при нем сборная СССР давала самые лучшие результаты и выиграла единственный кубок.


    хрущ будет не совсем в тему, потому чо советская космическая программа при нём не начиналась, а продолжалась. хотя, почему бы и нет.
    а футбол запретить нафиг.
  9. bordo60


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Мая 2011 Пон 8:19:14
    На автобусах и маршрутках размещать надо фото солдат - тех, кто жертвовал кровью и жизнью, а не тех, кто без счета гнал их на убой, а потом гноил победителей в лагерях. Размещать фотографии хотя бы тех ветеранов, кто еще остался в живых. Их немного осталось - маршруток и автобусов хватит
  10. Sabretooth


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 9:36:21
    Тема актуальна, но балбеса вассермана - в топку, нормальным людям ахинея этого пенсионира безнадобна.
  11. 09 Мая 2011 Пон 10:40:47
    bordo60 писал : На автобусах и маршрутках размещать надо фото солдат - тех, кто жертвовал кровью и жизнью, а не тех, кто без счета гнал их на убой, а потом гноил победителей в лагерях. Размещать фотографии хотя бы тех ветеранов, кто еще остался в живых. Их немного осталось - маршруток и автобусов хватит

    2 вопроса к тебе:
    1. Сколько тебе лет?
    2. Предлагаешь снести памятник Жукову? переименовать улицы Рокосовского, Конева... А, ещё Ленина... он же революцию замутил и гражданскую
  12. 09 Мая 2011 Пон 10:49:21
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    RRRы писал ... : нах твоего васермана и темы с таким заголовком. Реакция RRRы -19


    а по теме нечего сказать? не надоело враньё про сталина?


    Самому тс по теме сказать нечего, если это конечно не сам Вассерман.
  13. bordo60


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Мая 2011 Пон 11:42:09
    2 вопроса к тебе:
    1. Сколько тебе лет?
    2. Предлагаешь снести памятник Жукову? переименовать улицы Рокосовского, Конева... А, ещё Ленина... он же революцию замутил и гражданскую [/quote]

    Лет мне уже довольно много – поэтому советую не обращаться ко мне на «ты». Сносить и переименовывать ничего не надо: хотел сказать я только то, что сказал – памятников маршалам у нас предостаточно, а вот солдат у нас всегда Неизвестный, его страна не знает в лицо.
    Еще замечу вот что, молодой человек – любовь к Родине ни к Сталину, ни к прочим атрибутам ее, всегда переменчивым (флаг и герб и т.п.) никакого отношения не имеет. Имперская гордыня исходит не от любви, а от каких-то комплексов, может быть, мне неведомых. Не от души она исходит, а от мозгов, притом, как правило, злых и весьма ограниченных.
    Родина – это не границы на карте: она состоит из людей, из того, что этим людям близко и дорого…У Окуджавы – к примеру, Арбат, у кого-то глухое село, у каждого – свое. Правитель, жертвующий людьми ради дутого имперского величия (всегда временного) – ради величия своего, не любит никого, кроме себя самого.
    Вот почитай стихотворение Константина Симонова – довольно смелое по тем временам (1941 год), когда полагалось кричать «За Родину! За Сталина!».
    Родина
    Касаясь трех великих океанов,
    Она лежит, раскинув города,
    Покрыта сеткою меридианов,
    Непобедима, широка, горда.

    Но в час, когда последняя граната
    Уже занесена в твоей руке
    И в краткий миг припомнить разом надо
    Все, что у нас осталось вдалеке,

    Ты вспоминаешь не страну большую,
    Какую ты изъездил и узнал,
    Ты вспоминаешь родину - такую,
    Какой ее ты в детстве увидал.

    Клочок земли, припавший к трем березам,
    Далекую дорогу за леском,
    Речонку со скрипучим перевозом,
    Песчаный берег с низким ивняком.

    Вот где нам посчастливилось родиться,
    Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли
    Ту горсть земли, которая годится,
    Чтоб видеть в ней приметы всей земли.

    Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы,
    Да, можно голодать и холодать,
    Идти на смерть... Но эти три березы
    При жизни никому нельзя отдать.

    1941
  14. 09 Мая 2011 Пон 12:24:33
    bordo60 писал ? ? :...

    В интернетах и на йух послать могут...
    Так вот...
    Есть у нас улица Королёва... в честь кого ты знаешь... Так считаешь ли ты справедливым что она названа только в честь него, а не в честь сотен и тысяч человек, инженеров, конструкторов, технологов, кто непосредственно разрабатывал, проектировал и изготовлял всё для полёта в космос?

    Как ты относишься к А.В.Суворову? он тоже ведь гнал на убой тысячи, десятки тысяч людей?

    Про Родину то это одно, только разговор не о Родине, а о лжи и о тех кто живёт в этой лжи. Тебе видимо нравится. Или по твоему миллионы солдат самостоятельно договорившись атаковали, оборонялись, маневрировали, сами придумывали куда идти, на что нападать?
    Если ты признаёшь памятники Генералам и маршалам, то чего ен признаешь портрет главнокомандующего?

    Ну и последнее, эта акция с портретами - частное дело... что же ты такой красивый, который знает как надо правильно любить Родину не организовал и не замутил на автобусах, маршрутках и т.д. фото самих этих ветеранов? Бабла жалко? заморачиваться лень или только в интернетах поп.здеть?

    ЗЫ.
    И не надо съезжать с темы. Ты сказал это:
    Цитата :На автобусах и маршрутках размещать надо фото солдат - тех, кто жертвовал кровью и жизнью, а не тех, кто без счета гнал их на убой, а потом гноил победителей в лагерях

    Поэтому и спрашиваю о твоем отношении к сложившейся традиции чествовать, ставить памятники и называть улицы в честь руководителей событий (война, инженерно-технический прорыв, научный и т.д.)
  15. bordo60


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Мая 2011 Пон 13:18:33
    Судя по твоему тону, ты – недоросль (независимо от того, сколько тебе лет).
    Поэтому отвечаю в подобающем тоне: на йух ты можешь посылать кого хочешь, а я, если напросишься, могу тебя еще и дальше послать.
    Мозги включи,если больше нечего: Королев своих сотрудников на гибель, не глядя, не отправлял. Сотрудники работали, а солдаты кровь проливали
    Разница между Суворовым и Сталиным: Суворов был отец солдатам, которому не западло было пожрать с ними из одного котелка, а Сталин считал и называл – не только солдат, но и всех своих подданных, граждан Советского Союза – винтиками.
    Судя по числу твоих сообщений : п.здеть в итернете - твоя профессия. Из любви к ней ты и выискиваешь в моих словах то, чего в них сказано не было.
    К тебе я не обращался, тратить время на жлобские словесные разборки, тем более в такой день не хочу. Твои примитивные аналогии оттого, что этого праздника ты не чувствуешь, иначе бы подобрал бы другие слова.
    На этом общение наше закончено, какое останется мнение у тебя (и подобных тебе) обо мне – мне вобщем-то глубоко до фени.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд