Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Новый раздел: Социалистический опыт 

Создана: 01 Мая 2011 Вск 18:15:33.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 28847

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 01 Мая 2011 Вск 18:15:33
    Вот новый раздел создал, в честь первомая.
    Жалобы/замечания/пердложения есть?
  2. 02 Мая 2011 Пон 22:05:50
    Эрхафан писал :
    Я в А-клубе.
    Мне кажется, что из-за таких как ты и как хоботович, такие как бушон из России и сваливают, а остаются такие как я Грустно :-(
  3. 02 Мая 2011 Пон 22:05:56
    Имеем честь пригласить Вас в «А-КЛУБ»!
    Предлагаем Вам эксклюзивный и тонко настроенный финансовый сервис, доступный лишь немногим в мире, в котором учитываются все мельчайшие нюансы обслуживания привилегированных клиентов — «А-КЛУБ».

    «А-КЛУБ» открывает Вам мир элитного банковского обслуживания, созданный специально для Вас.

    Индивидуальный подход, приватность, конфиденциальность и безопасность.
    Эксклюзивное круглосуточное банковское обслуживание.
    Отдельные помещения с уютным интерьером и непринуждённой атмосферой комфорта и удобства.
    Проведение сделок с недвижимостью через депозитарные ячейки.
    Индивидуальные решения, специальные условия и максимальные процентные ставки по Вашим вкладам.
    Клиентам «А-КЛУБА» по дебетовым картам Aeroflot MC начисляются по три мили за каждые 30 рублей, 1 доллар или 1 евро.
    Клиентам «А-КЛУБА» по картам S7 Priority VISA начисляются 1,75 мили за каждые 30 рублей, 1 доллар или 1 евро.
    Расчетные и сберегательные счета в разных валютах (российский рубль, евро, доллар США, швейцарский франк, английский фунт стерлингов, японская йена, канадский доллар)
    Для клиентов «А-КЛУБА» предусмотрено ускоренное зачисление средств на счет при внешних переводах, в режиме онлайн, по факту их поступления в банк.
    Одни из самых престижных и современных банковских карт World Signia MasterCard и Visa Infinite.
    Минимальные комиссии или отсутствие таковых на банковские услуги и операции.
    Снятие наличных денежных средств без комиссии в банкоматах Альфа-Банка и сторонних банков по всему миру.
    Индивидуальные инвестиционные решения.
    Персональные и комплексные страховые решения.
    Оказание услуг в сфере налогообложения и права при содействии ведущих консультационных компаний мира.
    Для нас большая честь видеть Вас в числе клиентов «А-КЛУБА»!
  4. 02 Мая 2011 Пон 22:10:04
    Пацанчег с острова писал :Мне кажется, что из-за таких как ты и как хоботович, такие как бушон из России и сваливают, а остаются такие как я

    Вот! Я так и знал, что ты только из-за нас с Хоботом остался! Флажок А на Бушона не смотри - он умный, ответственным за уборку снега в Магадане будет назначен, ведь Великая страна не разбрасывается своими умными сынами.
  5. 02 Мая 2011 Пон 23:45:16
    Xx-100 писал :
    Незлой Гений писал ... :
    слышь, маразматик с уставом КПСС в голове, вместо мозгов...а кто мешал твоим крестьянам работать и зарабатывать как эти так называемые "кулаки"?!

    А мешало им гражданин Хомутович то,что после отмены крепостного права,остались крестьяне в одних портках.Твоего прадеда наверное тоже раскулачили и земельку крестьянам раздали?Ась?
    В глаза смотреть

    Да не раздали никому земельку. Коллективизацию объявили.
  6. 02 Мая 2011 Пон 23:46:02
    Незлой Гений писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : буржуазию типа хомутовича Грустно :-(

    да не буржуй я...у меня даже справка с Биржи труда есть что я там на учете стою Грустно :-(


    ладно, банить не буду, если справку покажешь. 100пудов что она у тебя купленая Грустно :-(
  7. 03 Мая 2011 Втр 0:03:48
    AlexAdmin писал :
    Mikael72 писал ... : Предлагаю в редакторы Мальчиша. Смайлик :-)

    Мальчиш понятие двояковыпуклое!
    бывает мальчиш-плохиш, а бывает мальчиш-кибальчиш.
    Дуализм мальчишей в природе!


    плохиш - гад и сианист. я его ненавижу!

    а я проверенный товарищ! Грустно :-(

    ну так как насчет модераторства? берете меня? или мне попозже приходить? Грустно :-(
  8. 03 Мая 2011 Втр 0:08:43
    Мальчишь - Кибальчиш писал : 100пудов что она у тебя купленая Грустно :-(

    эммм...ну не совсем чтобы купленная... Ну и вот, стало быть
  9. 03 Мая 2011 Втр 0:38:39
    Опыт огромный. После довольно либеральной, по сравнению со Сталинской, политики Хрущёва, в эпоху Брежнева, воровство расцвело пышным цветом (см соседний топик про газводу) Стащить у государства, перестало быть чем то постыдным. Это же государственное. Значит ничьё. Колхозники потихоньку тырили колхозные корма, чтобы кормить свою скотину. Рабочие, кто на что горазд. К восьмидесятым, страна погрязла в блате. Те кто достаточно молод и не знает что такое дефицит, не поймёт, что значит жить, в эпоху тотального дефицита. А блат - это значит протолкнуть, или получить что то по знакомству, или за взятку. И это стало нормой. Откуда такая коррупция в сегодняшней России? Откуда, такое неуважение к государству? Откуда, неуёмное желание оторвать от него кусок? А ведь на многих руководящих постах, сидят люди, как говорится "из ранешнего времени". Так что есть кому, опыт передавать.
  10. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    03 Мая 2011 Втр 1:00:28
    bouchon писал(а) :
    Далее применять эту повышающую систему ни к зарплате а к доле дохода на члена семьи допустим вы женаты тогда у вас х=2, если у вас ребенок, тогда х=2,5, если два х=3. делим ваш сумарный с супругой доход на х. К получившейся величине применяем прогрессивную шкалу налогооблажения и величину налога который получается умножаем на х. Так это работает во Франции.

    Бушон, похоже во Франции семейный сплиттинг, а в Германии вот супружеский. Наверное поэтому во Франции с рождаемостью получше.

    bouchon писал(а) :
    Прогрессивная шкала подоходного налога действует и в Германии. Самые бедные платят 19% от доходов, а богатые с 1990 года − до 53%.

    Это не совсем так. До 8.004? вообще налог не платится. Дальше идут довольно сложные рассчеты, максимальный процент 45%. А 19% - это у нас налог с продаж; на еду, лекарства и гостинницы - 7%.

    Эрхафан писал : Вишь ли, прогрессивная шкала в условиях непрозрачности, грубо говоря, государственных секторов экономики - мощный демотивирующий фактор.

    Никогда единая налоговая ставка не стимулирует экономический рост. Другое - все что угодно, но не экономический рост, там стимулирующие факторы другие.

    Эрхафан писал :
    Речь не о тех, кто зарабатывает (наёмники все равно не станут налоговыми агентами). А о тех, кто эту возможность зарабатывать даёт...

    Дремучее незнание вопроса. Коротко и только для примера, - если Вы посмотрите Налоговую спираль Германии 2009, то увидите, что:
    - налог с продаж (Umsatzsteuer), надеюсь правильно перевела -176.991 Мио.Евро.
    - налог с наемников - 135.165 Мио. Евро.
    - налог с энергии (оченъ похож на налог с продаж) - 39.822 Мио.Евро.
    - налог с производства (не знаю аналогичного в России) - 32.421 Мио.Евро.
    - и, наконец-то, налог с предпринимателей - 26.430 Мио.Евро.
    Ну и кто в Германии (не самой отсталой стране в мире) главный налоговый агент?!
    Многие здесь говорят конечно, что предприниматели находят пробелы в налоговом законодательстве и возможности ухода от налогов (где им помогают такие нехорошие люди как мой шеф и я сама!), и это вобщем то верно. Но верно и другое - наемные рабочие очень неплохо зарабатывают и соответственно неплохо платят налоги. Например налоговые карты с годовым итогом 100.000 ? совсем не редкость, и в принципе для людей с высшим образованием и некоторым опытом работы, скорее правило, чем исключение.

    Эрхафан писал : Да и с наполнением бюджета проблем не стоит, сам же понимаешь Смайлик :-) Главный сдерживающий фактор - коррупция. А она обусловлена принципами построения бюрократических институтов. Которые, в свою очередь, зажаты меж двух огней - масштабов страны и "демократией". Ты же не хочешь возврата тоталитарного режима? Или развала страны? Не? Смайлик :-) Говори честно.

    А это лицемерие. Либо коррупция и тотальное воровство, либо развал страны - другого выбора вы нормальным людям не даете. Но в принципе и люди сами ни фига не делают, чтобы превратить страну с богатейшими природными и человеческими ресурсами во что-то более пригодное для жилья, чем то, что Россия сегодня, к сожалению, из себя представляет.
  11. 03 Мая 2011 Втр 1:11:17
    Oserki писала ? ? : ....
    А это лицемерие. ...
    Женщина? Возрадуйся! Отныне для тебя есть специальный раздельчик
  12. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2011 Втр 2:36:04
    Пацанчег с острова писал : Вот в этом твоя проблема. Ты ждешь, пока за тебя решат и покажут как надо. Но реальность такова, что пока не начнешь принимать самостоятельные решения, не начнешь пользоваться головой по прямому назначению, ничего хорошего кроме коммуняк не увидишь. И поэтому, дружище, я бы рад ответить на твой вопрос, но мой ответ тебе ничего не даст.

    конечно ты бы рад ответить на вопрос, но твой ответ будет в стиле

    "голосуйте за единорастов"

    поэтому ты решил, что лучше потроллить, чем дать ответ своим словам

    головы у тебя нет, а не у меня, раз ты даже боишься опозориться с ответом Смайлик :-)
  13. 03 Мая 2011 Втр 2:54:44
    Omsk-Trade писал(а) :
    конечно ты бы рад ответить на вопрос, но твой ответ будет в стиле
    "голосуйте за единорастов"
    поэтому ты решил, что лучше потроллить, чем дать ответ своим словам
    головы у тебя нет, а не у меня, раз ты даже боишься опозориться с ответом Смайлик :-)

    Мда... моразм крепчал (с) Ну да ладно, давай разбираться. По-твоему получается, что тот кто боится опозориться, у него нет головы. Значит голова есть у того, кто позора не боится и осознано идет на этот шаг. И из твоих же слов следует что я, написав в тему, сделал шаг, который может привести меня к позору. Стало быть, либо голова у меня есть и она работает, либо я не опозорюсь, но при любом раскладе получается, что головы у тебя нет или есть, но не работает. Но у тебя есть шанс реабилитироваться, если ответишь на один вопрос: кроме голосования за едорасов или комуняк, есть ли какой-нибудь другой выход? С ответом можешь не торопиться, сначала подумай, у тебя есть время.
  14. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2011 Втр 4:16:08
    Пацанчег с острова
    ты ведешь односторонний диалог?
    ответь на мой вопрос
    далее я отвечу на остальные твои вопросы
  15. 03 Мая 2011 Втр 11:29:47
    Пацанчег с острова писал :
    Эрхафан писал ... :
    Я в А-клубе.
    Мне кажется, что из-за таких как ты и как хоботович, такие как бушон из России и сваливают, а остаются такие как я Грустно :-(


    эрфахан тоже жулик похоже. раньше их на колыму отправляли, а теперь они жертвы сталинского режима. а ты не воруй! Грустно :-(
  16. 03 Мая 2011 Втр 11:57:36
    Oserki писала :Никогда единая налоговая ставка не стимулирует экономический рост. Другое - все что угодно, но не экономический рост, там стимулирующие факторы другие

    Написано немного иначе, вообще-то. "Прогрессивная ставка" в некотором роде демотивирует (дестимулирует) экономический рост. И объяснены причины. Не надо тут свою эмигрантскую херню пороть.

    Oserki писала :Дремучее незнание вопроса

    Блаблабла и дальше идет зачем-то структура налоговых поступлений. Если ты почитаешь внимательно, то речь исключительно про НДФЛ шла. И неясно - к чему ты наляпала всё остальное.

    Эрхафан писал:А это лицемерие. Либо коррупция и тотальное воровство, либо развал страны - другого выбора вы нормальным людям не даете.

    Зачем врать? Даю. Тоталитарный режим. Или время на адаптацию. А врать - ври у себя в стране, не у нас Смайлик :-) Нам твои сказки не интересны.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд