Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное взрыв в метро. Минск 

Создана: 11 Апреля 2011 Пон 21:47:53.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 29147

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Апреля 2011 Пон 21:47:53
    ЧП произошло на станции "Октябрьская" – это самый центр Минска. О взрыве сообщил представитель городского управления МЧС. Причины пока неизвестны. На место происшествия направлены спасатели. В результате могли обрушиться конструкции станции. При взрыве пострадали не менее 10 человек.
    источник
  2. 12 Апреля 2011 Втр 10:51:13
    Кто-то (мы же знаем, кто этот "кто-то"?) не хочет сближения России и Белорусии.
    Намекнули батьке.
    ИМХО.
  3. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 12:07:27
    Уже двенадцать погибших, около 150 человек раненых...
  4. 12 Апреля 2011 Втр 18:56:23
    Фоторобот подозреваемого:

  5. 12 Апреля 2011 Втр 18:58:42
    Lоrdmаn писал : Фоторобот подозреваемого:


    Извините, оффтоп конечно, можете меня даже забанить. Но вот когда увидел, что в теме отписался Лордман, так и подумал, что содержание про точтовиноватыкавказдыкаконидостали
  6. 12 Апреля 2011 Втр 19:13:12
    Инженер писал :
    Извините, оффтоп конечно, можете меня даже забанить. Но вот когда увидел, что в теме отписался Лордман, так и подумал, что содержание про точтовиноватыкавказдыкаконидостали


    Да белые и пушистые они, что там говорить.
    Кстати сейчас очередная группа боевиков блокирована в ингушетии, есть шанс, что Доку Умаров в этой группе.

    Людей жалко. А фоторобот в Белорусии составлен.

    И ещё раз вам скажу, мне всё равно на национальность, всё по делам.
    Армяне, осетины, абхазы, грузины - мне братья по вере. И я люблю христиан этих не меньше, чем других. Wink
  7. 14 Апреля 2011 Чтв 9:38:53
    Цитата:Утром 13 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о раскрытии теракта, произошедшего на минской станции метро «Октябрьская». Организаторов взрыва, унесшего жизни 12 человек, нашли за 24 часа.


    [внешняя ссылка]
  8. 14 Апреля 2011 Чтв 9:43:52
    Lоrdmаn писал : ...
    Да белые и пушистые они, что там говорить.
    ...

    И ещё раз вам скажу, мне всё равно на национальность, всё по делам.
    Армяне, осетины, абхазы, грузины - мне братья по вере. И я люблю христиан этих не меньше, чем других. Wink

    Ой что-то не верится, что национальность для Вас никакой роли не играет. Судя по большинству постов, преступления у нас совершаются исключительно людьми с лицами кавказской национальности Смайлик :-)
  9. 14 Апреля 2011 Чтв 9:47:20
    по счастью в Омске метро пока нет Wink
  10. 14 Апреля 2011 Чтв 9:48:56
    Brungilda писала : по счастью в Омске метро пока нет Wink

    Зато есть метромост!
    Так что надо быть осторожным!
  11. полак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 9:49:33
    [quote="Lоrdmаn"]
    Инженер писал:


    Людей жалко. А фоторобот в Белорусии составлен.

    И ещё раз вам скажу, мне всё равно на национальность, всё по делам.
    Армяне, осетины, абхазы, грузины - мне братья по вере. И я люблю христиан этих не меньше, чем других. Wink


    Респект.
  12. 14 Апреля 2011 Чтв 13:07:35
    полак писал :
    Lоrdmаn писал: ...


    Респект.


    Спасибо, вот ещё информация по FP.

    Накануне белорусские власти заявили о раскрытии преступления. Задержаны трое подозреваемых, все они дали показания, сообщает "Россия-24".
    Как сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко, пока не известно, зачем они это совершили. Известно лишь, что задержанные причастны еще к двум терактам - в Минске в 2008 году и в Витебске.
    Как сообщили в КГБ республики, при всех подрывах использовалось особое вещество. Это взрывчатка особого типа, которую подозревамые добыли с помощью Интернета.
  13. Мужик1


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2011 Вск 20:46:36
    Цитата :Накануне белорусские власти заявили о раскрытии преступления. Задержаны трое подозреваемых, все они дали показания, сообщает "Россия-24".


    Срок какой дали то?
  14. 18 Апреля 2011 Пон 9:40:10
    Lоrdmаn писал : Это взрывчатка особого типа, которую подозревамые добыли с помощью Интернета


    жаль что с помощью интернета нельзя нефть добывать.

    зато сообщения о экономическом кризисе, очередях в банках и магазинах сразу ушли на дальний план.
  15. полак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 10:39:08
    C помощью интернета?
    Учебник неорганической химии поможе.
    Марганцовка + металличекая пудра.
    Запал-взрыватель посложнее.
  16. 18 Апреля 2011 Пон 11:48:43
    18.04.2011 09:01 : Российские спецслужбы нашли в деле о взрыве метро в Минске кавказский след

    Под подозрение как сообщает портал LifeNEWS, попал житель Ставрополья.

    Бомбу в минском метро мог взорвать Виктор Двораковский. Самый известный русский ваххабит, так говорят о нём силовики на Северном Кавказе. В России 23-летнего молодого человека ищут по подозрению в терроризме с начала марта, пишет LifeNEWS. А всего лишь спустя несколько часов после взрыва в минском метро, ФСБ стала отрабатывать версию о причастности Двораковского к теракту в столице Белоруссии, продолжает интернет-издание. К матери молодого человека пришли сотрудники спецслужб и прямо сказали, что её сын мог устроить взрыв в минском метро. Чекисты наведались и в ставропольскую краевую организацию Духовное управление мусульман и там выясняли, где может быть Двораковский. Но следствию помочь никто не смог. О парне давно ничего не слышно. По информации
    LifeNEWS, россиянин ранее прошел подготовку в одном из лагерей боевиков, где научился взрывам и диверсиям. Он был тесно связан с Виталием Раздобудько. Поначалу считали, что именно он устроил теракт в аэропорту Домодедово. Но позже тот подорвал себя и жену в Дагестане.

    При взрыве в Минске погибли 13 человек, около двухсот пострадали. По подозрению в совершении теракта есть задержанные. В том числе как считают в КГБ Белоруссии непосредственный исполнитель. Это житель Витебска. Он взял ответственность за два предыдущих взрыва в своей стране.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд