Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Где гулять с собакой? 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 21:21:11.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 50841

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 21:21:11
    Началась весна-начались конфликты с проживающими недалеко от маршрута нашей с псом прогулки. Не устраивает факт опорожнения мочевого пузыря в пределах видимости этих товарищей. Их, конечно, можно понять, но возникает вышеозначенный вопрос. Как вы выходите из положения?
  2. 30 Марта 2011 Срд 21:43:23
    У нас та же проблема.Мы ходим на детскую площадку мы и еще около 15 собак, это происходит с 7 до 10 утра и с 20 до 1 ночи.Собаку не спустишь с поводка.Постоянно нарываемся на маты со стороны прохожих сначала пытались как то мирно а потом то же перешли на мат.Ну не где нам гулять вообще.
  3. 30 Марта 2011 Срд 21:46:17
    Нет, детская площадка вообще не вариант. Дети, пардон, в говне играть не должны. Меня как-то больше интересуют мифические "специально отведенные места". Они вообще есть? Если есть, то где?
  4. 30 Марта 2011 Срд 21:47:32
    я в таких случаях отвечаю: я невиноватая, работаю и плачу налоги, все честно. и если в америке налоги тратят на строительство площадок для выгула, а у нас - хз куда девают, то вопросы не ко мне.
    ПС: зря вы это спросили. щас очередной псиносрач начнется))
  5. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 21:48:39
    Кайт55регион писал : У нас та же проблема.Мы ходим на детскую площадку мы и еще около 15 собак, Ну не где нам гулять вообще.


    Вы б еще к администрации района ходили, там более действенные меры на вас оказали б, чем мат. Ну надо же додуматься до такого...
    читайте на ОФ "Новые какашки и их владельцы. Весна 2011".
    Ржунимагу.
  6. 30 Марта 2011 Срд 21:49:18
    Понимаю, что тема сплошь из подводных камней. Но хочется жить в мире и дружбе в соответствии с законом. Давайте вместе подумаем и поделимся опытом.
  7. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 21:52:23
    Несносная Юки писал(а) : я в таких случаях отвечаю: я невиноватая, работаю и плачу налоги, все честно. и если в америке налоги тратят на строительство площадок для выгула, а у нас - хз куда девают, то вопросы не ко мне.
    ПС: зря вы это спросили. щас очередной псиносрач начнется))


    извините, но какой налог вы платите? на содержание, точнее на передержку? те налоги, которые вы платите, они имеют другие статьи расходов.
  8. 30 Марта 2011 Срд 21:54:49
    Давайте не будем ругаться. scrugerello, предложите варианты места выгула.
  9. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 22:02:58
    Без комментариев писала : Давайте не будем ругаться. scrugerello, предложите варианты места выгула.

    не зная района, не могу предлагать Вам варианты, при выдаче всех вводных могу посоветовать.
  10. 30 Марта 2011 Срд 22:08:13
    По идее, сначала надо было об этом подумать, а уж потом заводить пёсика. Норм
  11. 30 Марта 2011 Срд 22:13:41
    Район базы 3 Разъезд.
  12. 30 Марта 2011 Срд 22:38:08
    Несносная Юки писал(а) : и если в америке налоги тратят на строительство площадок для выгула,

    Это вы в каком из голливудских фильмов увидели?
    А Вы в тех же голливудских фильмах не видели, как они с МЕШОЧКАМИ за своими питомцами убирают? Погуглите. А так же уточните размеры штрафов за оставленную пакость.

    Да, и вопрос, если Вы вдруг решите бегемота завести, что из-за того что Вы платите налоги, надо Вам предоставить озерцо? А если лошадь - то ипподром? Что еще Вы хотите получить за свои 13%? Может бесплатную парковку или гараж?
    Люди просто перестают с головой дружить.
  13. 30 Марта 2011 Срд 23:33:30
    ШиршоFF писал : По идее, сначала надо было об этом подумать, а уж потом заводить пёсика. Норм

    У истории нет сослагательного наклонения. Собака есть. И хочется, чтоб было комфортно и собаке, и окружающим.
    Возможно, где-то можно почитать официальный перечень мест для выгула собак?
  14. 31 Марта 2011 Чтв 0:15:19
    Без комментариев писала :
    ШиршоFF писал ... : По идее, сначала надо было об этом подумать, а уж потом заводить пёсика. Норм

    У истории нет сослагательного наклонения. Собака есть. И хочется, чтоб было комфортно и собаке, и окружающим.
    Возможно, где-то можно почитать официальный перечень мест для выгула собак?


    Сомневаюсь. А если и есть - то несколько на весь город. Например это у парка юнатов. Но там вроде тренировочная площадка - а Вам как я понимаю нужен туалет.

    Могу, как человек, который крайне негативно относится к содержанию собак в городе (не к самим собакам) дать несколько советов, т.к. сомневаюсь, что Вы сможете найти территорию - где не будет людей.
    1. Выводите свою собаку ВСЕГДА на поводке. Даже если это мопс. Точнее, особенно если это мопсообразный пес. Никакие Ваши рассказы не убедят меня, что Ваша собака не кусается. Большинство людей крайне раздражает, когда к ним подбегает собака и начинает их обнюхивать или лаять на них.
    2. Делайте свои дела вне большой проходимости людей. Лучше всего, где то у гаражей. Я понимаю, что там тоже люди. Но это компромис (хотя хозяева гаражей смотрят на это по-другому).
    3. Не отпускайте свою собаку без поводка поиграть во дворе. Особенно с детьми. Т.к. многие дети их просто боятся. Вам нужны изначально проблемы?
    4. Да, и просто относитесь к своим соседям, так как Вы бы хотели, чтобы они относились к Вам. Вам же неприятно было бы, если бы Вы с утра обнаружили какую-либо гадость под дверью? А дети гуляют во дворе по несколько часов. Или на Вас при выходе из лифта бросился обнимать пьяненький сосед. Уверяю Вас, что для многих игры Ваших собачек - в зависимости от размера - воспринимаются именно так.
  15. 31 Марта 2011 Чтв 0:26:43
    Лучший выход- если не понимают, что место собаке в частном дворе, где она и должна выгуливаться - срать им, собаковладельцам, прямо под дверь. Адекватный симметричный ответ Смайлик :-)

    Завести собаку в городе - это п и з д е ц как глупо и неуважительно по отношению к окружающим. Да и к собаке тоже.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд