Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Кодирование. Его эффективность. Где в Омске? 

Создана: 26 Марта 2011 Суб 19:42:34.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 128276

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 26 Марта 2011 Суб 19:42:34
    Не нашел у нас медицинского раздела. Так что решил создать тему здесь.
    У хорошего знакомого человека проблемы с алкоголем. Он сам это прекрасно понимает, так же как и необходимость это изменить. Поэтому меня интересует мнение форумчан о данной процедуре. Какова эффективность кодирования? Если и делать, то у кого в Омске? Ибо, что полно шарлатанов, я уже предупрежден.
    Спасибо.
  2. 10 Февраля 2014 Пон 11:49:31
    pictele писал : Рожденный пить-читать не в состоянии...

    Здрасьте. А как же график работы вино-водочного отдела?
    На память? Так память уже пропита. Грустно :-(
  3. 10 Февраля 2014 Пон 19:28:31
    pictele писал : Эрхафан
    Согласно современным учениям-Дарвин заблуждался.

    Я где-то упоминал про Дарвина? Конечно, его размышления были подкорректированы, но то, что человек произошел (эволюционировал) от существ "более низких" (для удобства можем называть их обезьянами) - совершенно в рамках "современных учений". Так что креационистов я попрошу не отвлекать нас от рассуждений о кодировании.
  4. 10 Февраля 2014 Пон 21:26:13
    Эрхафан писал : то, что человек произошел (эволюционировал) от существ "более низких" (для удобства можем называть их обезьянами) - совершенно в рамках "современных учений".


    в рамках темы: обратный процесс мы наблюдаем горазд чаще, крепко пьющие граждане довольно быстро обретают совершенно скотский облик, переходят, так сказать, в существ "более низких". А уж если и на старте были не очень высоки, то и подавно...
  5. 10 Февраля 2014 Пон 21:33:38
    Цитата :
    крепко пьющие граждане довольно быстро обретают совершенно скотский облик,

    Но бывает наоборот. Раскрываются таланты. Человек начинает внятно изъяснять свои мысли,писать стихи,становится галантен.

    А возьмем людей искусства? Порой алкоголь пробивает на вдохновение. Примеров множество. Первое ,что на ум. В.Высоцкий.
  6. 19 Января 2015 Пон 22:32:16
    Где эффективно?
  7. 20 Января 2015 Втр 0:08:35
    Кодирование фигня, когда раскодируется бухать начнёт вообще по черному! Сдайте его месяца на 3-4 в реабилитационный центр (их сейчас полно), это может помочь если чел. не дебил, хотя тоже 50\50! Мы родственника сдавали ( почти с "белкой" уже), помогло в принципе, хоть и пьёт, но уже далеко не так как раньше, но там случай запущенный был. Смотрите только, в этих центрах любят бабло вымораживать, типа программа - подольше подержать!
  8. 20 Января 2015 Втр 23:25:05
    Godsend писал(а) : Кодирование фигня, когда раскодируется бухать начнёт вообще по черному! ...


    Так уже по черному и бухает. А есть такая кодировка,что бы раскодироваться было невозможно?
  9. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2015 Втр 23:32:26
    Не помогает эта кодировка. Пока сам в мозгу своем не осознает, не прекратит. Повторные кодировки слетают еще быстрее первой. Если первая худо-бедно держится до полугода, то повторное кодирование я лично наблюдала, как слетало менее чем за неделю. Есть исключения, кодировка держится долго, годами, и без особого дискомфорта, но думаю это зависит от психики и реального, а не на словах и под давлением сиюминутных обстоятельств, желания бросить. А также наличия "якоря" и благоприятного жизненного фона. Проще говоря, если человек привык бухать, мотивируя "я не могу найти работу", то придется помочь ему ее найти, да еще и такую, чтоб понравилась, иначе возврат к бутылке. Утрированно, но принцип, думаю, понятен.
  10. 20 Января 2015 Втр 23:39:37
    Понятно.Если силы воли нет,то можно ставить крест.

    А анонимные алкоголики эффективно для слабовольных?
  11. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2015 Втр 23:56:16
    Молодец. писал :
    А анонимные алкоголики эффективно для слабовольных?

    Сложно сказать, сама с этим не сталкивалась. Но думаю сила воли и тут не на последнем месте все же.
  12. 21 Января 2015 Срд 7:22:33
    Молодец. писал : Понятно.Если силы воли нет,то можно ставить крест.

    Купи капли "Колме", прочти, как использовать и вперёд.
    Мы таким образом родственника вылечили за четыре месяца.Внушили ему,что он допился и у него печень отказывать стала, предлагали в больничку лечь, но он боится. Всё время лечения обращали на него внимание и всячески показывали ему плюсы здорового образа жизни...
    Сейчас нормальную работу нашёл, иногда выпьет чуток и сам останавливается.
  13. 21 Января 2015 Срд 9:00:28
    Кодирование это ерунда
    Нужен стационарный комплекс ресоциализации и социальной адаптации
    вот лучшее место в Омске - [внешняя ссылка]
  14. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Января 2015 Срд 9:35:20
    Что-то ссыль не работает или комп заглючил...
    Колме.... Все индивидуально. Кто-то боится спятить и легко внушаем. Кого-то можно запугать стандартной пугалкой кодирования - выпьешь, помрешь (слабая аргументированность, достаточно один раз чуть выпить, чтобы убедиться, что это не так, и тогда обычно удержать уже нереально, если нет своей воли). Кто-то считает всю медицину как таковую шарлатанством, выкачиванием денег и "чиста из принципа" заранее не верит, что лекарства работают. На кого-то определенные препараты и на самом деле не действует. Есть же еще и особенности организма.
    Пробуйте все, что-то да сработает, наверное. Из людей, кого знаю лично я, только 1 человек действительно бросил, не пьет уже лет 10-12. Но там был тяжелый стресс, плюс необходимость сесть за руль. В конечном итоге именно авто удержало от дальнейших пьянок, а позднее настолько изменилась ситуация в семье, что возврат к старому даже и не пришел в голову. Случай там был, правда не совсем запущенный, человек пил, но еще помнил, что есть семья и работа.
    В конечном итоге все люди разные, кто-то выкарабкивается, большинство - нет. Наверное есть какая-то статистика по положительному исходу, не интересовалась. Это просто личное мнение - я больше не верю, что алкоголика можно вылечить. Лишь единицы из них реально осознают, насколько серьезна проблема и к чему это приведет. Основная масса соглашается, что "пить надо меньше", и на этом вся их сознательность заканчивается. А свою голову другому не приставишь.
  15. Rescue_doc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2015 Срд 15:07:03
    По теме - в городе три проверенных специалиста по кодировке: Бабиков, Чусов и Гиндин (хотя последний вроде как отошёл от дел).
    Однако все эти кодировки при желании обходятся на раз, "абсолютной кодировки" нет и быть не может. Действует только на людей высоковнушаемых. После окончания кодировки многие уходят в глубокий запой.
    Наибольшая эффективность при лечении алкоголизма - Ассоциация Анонимных Алкоголиков. Вроде как в городе открывался их центр где-то.
  16. 25 Января 2015 Вск 13:09:50
    А 12 шагов? Насколько эффективно,где располагаются и стоимость удовольствия?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд