Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты выбор хостинга и домена 

Создана: 18 Марта 2011 Птн 1:00:22.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5669

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Марта 2011 Птн 1:00:22
    Привет всем, делаю сайт по предоставлению услуг. Дошел до выбора домена и хостинга. хочу выбрать домен в зоне com или biz( больше склоняюсь к biz) Так как впервые этим занимаюсь, из этого есть несколько вопросов:

    1. Сайт рассчитан на то что люди из России и СНГ будут искать услугу по ключевым словам в поисковиках Google, yandex и др. (упор на Google и Yandex), какую зону выбрать com или biz ? Есть ли между ними разница относительно поиска через google?
    2. Вопрос по продвижению сайта , при поиске чтобы он отображался как можно выше, что нужно учесть на начальном этапе при при выборе зоны доменной и хостинга. (если это имеет отношение к продвижжению сайта)
    3. Где лучше купить домен ? Зоны com и biz стоят одинаково почти везде 349р в год, может кто знает где подешевле или это нормальная цена?
    4. И последний вопрос , выбор хостинга, сайт много весить не будет, весь траф (люди) будут заходить, ознакамливаться с инфрмацией и писать в аську. Что нужно учитывать при выборе хостинга?
  2. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2011 Птн 3:31:52
    Для начала не забивай голову, просто возьми какой-нить халявный хостинг и его бесплатное имя доменное или зарег нахаляву домен, есть сейчас и такое и настраивай, как сайт малость раскрутишшь, тогда и будешь париться что и как, нафиг платить-то сейчас?

    Могу провести некоторые консультации по этим вопросам и другим незадорого!
  3. 18 Марта 2011 Птн 4:12:35
    SergeyNgmx писал(а) : просто возьми какой-нить халявный хостинг и его бесплатное имя доменное или зарег нахаляву домен

    ТС, вот вам инструкция, как делать не нужно Гы-гы-гы

    349 рублей нормально

    а по поводу хостинга лучше возьмите американский хостинг, но напрямую от известной американской компании и спите спокойно не парясь о том, что ваш сайт недоступен, как это часто бывает у наших хостеров Смайлик :-)
  4. 18 Марта 2011 Птн 9:43:58
    На счет халявного хостинга он же идет с именем как домен третьего уровня уровня. Я решил что хочу купить имя , для моего сайт домен третьего уровня никак не подходит -это не престижно. Хотелось бы список хостингов и доменов, где можно все это получить.
  5. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2011 Птн 14:48:31
    чингиз-хан писал : На счет халявного хостинга он же идет с именем как домен третьего уровня уровня. Я решил что хочу купить имя , для моего сайт домен третьего уровня никак не подходит -это не престижно. Хотелось бы список хостингов и доменов, где можно все это получить.


    Не надо Ля-ля, вполне можно даже с купленным доменным именем организовать халявный хостинг)
    А если Вас интересует .biz, есть ещё зона другая и не третьего уровня, а нормальный домен второго уровня можно бесплатно взять.
    Потестите, сайт малость настроите, поймёте, что Вам нужно,
    а как Монетизация попрёт будите покупать)
    Тем более иметь пару доменов в разных зонах для одного сайта ещё престижнее,
    а когда за 1-ну из них и платить ненужно, сами понимаете.
    Если интересно обращайтесь!
  6. 19 Марта 2011 Суб 11:40:19
    Интересно конечно, только не совсем понятно что вы имели ввиду в выше сказанном посте. Как с вами пообщаться можно ? в личку можете аську скинуть?
  7. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2011 Суб 18:45:17
    чингиз-хан писал : Интересно конечно, только не совсем понятно что вы имели ввиду в выше сказанном посте. Как с вами пообщаться можно ? в личку можете аську скинуть?


    Ответил в личку, там iсq, кому ещё интересно? Обращайтесь или в icq или в ЛП, или в эту Тему.
  8. 07 Мая 2011 Суб 8:16:22
    А как зарегистрироваться в зоне ру? С чего мне начать?
  9. 07 Мая 2011 Суб 8:22:03
  10. 07 Мая 2011 Суб 9:31:54
    Смайлик :-) домен свободен!

    И зарегестрирован: ррры.рф Флажок

    Омич, спасибо!
  11. 07 Мая 2011 Суб 17:15:55
    вот тут регайте, дешевле всего остального.
    [внешняя ссылка]

    А на nic цена раза в 3-4 выше. Да и за пользование их dns серверов придется также платить.
  12. 07 Мая 2011 Суб 17:27:07
    boss_lexa писал : Да и за пользование их dns серверов придется также платить.

    где такое написано, что за пользованием днс серверами надо платить, если домен у них зареган?
  13. 07 Мая 2011 Суб 23:15:32
    anonimus писал :
    где такое написано, что за пользованием днс серверами надо платить, если домен у них зареган?

    цены отсюда [внешняя ссылка]
    Услуга Primary-Standard 600 руб. в год
    Услуга Primary-Auto 150 руб. в год
    Услуга Secondary 150 руб. в год

    А на указанном мной выше сервисе - все эти услуги бесплатны.

    Хотя вобще эти услуги нужны только некоторым, большинству же достаточно использовать днс-сервера от хостинга.

    А для зарубежных доменов рекомендую вот этого регистратора с хорошие ценами [внешняя ссылка]
    кстати [внешняя ссылка] был зареган у них
  14. 15 Мая 2011 Вск 19:09:33
    boss_lexa писал :
    anonimus писал ... :
    где такое написано, что за пользованием днс серверами надо платить, если домен у них зареган?

    цены отсюда [внешняя ссылка]
    Услуга Primary-Standard 600 руб. в год
    Услуга Primary-Auto 150 руб. в год
    Услуга Secondary 150 руб. в год

    А на указанном мной выше сервисе - все эти услуги бесплатны.

    Вы читайте внимательно, это ценник за NS3 настроенный персонально под вас, а базовые NS1 и NS2 бесплатно у ВСЕХ регистаторов. Другой вопрос что ценник у NIC не самый гуманный на регистрацию.
    В частности RU и РФ можно зарегистрировать на 99 рублей. (если надо в личку стучитесь, скажу адрес, сам не один десяток уже зарегил), а по хостингу или забугорный или из наших с кем работал цена качество sweb.ru, за 5 лет проблемм не было, плюс много бонусов.

    to ТС 349 это нормальная цена, за эти домены.
  15. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Мая 2011 Вск 19:27:08
    чингиз-хан писал : Привет всем, делаю сайт по предоставлению услуг. Дошел до выбора домена и хостинга. хочу выбрать домен в зоне com или biz( больше склоняюсь к biz) Так как впервые этим занимаюсь, из этого есть несколько вопросов:

    yandex будет хуже индексировать домены которые не в .ru

    когда сайт раскрутится, он конечно решить возможно проиндексировать

    а гуглу пофиг


    лично мне звучание доменной зоны .biz вообще не нравится
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд