Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Строите ли вы планы на будущее или живете одним днём? 

Создана: 16 Марта 2011 Срд 15:30:17.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 13554

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Марта 2011 Срд 15:30:17
    Вот крутится в голове несколько версий:

    - жить в текущий момент, не заморачиваться, получать удовольствие от каждого прожитого дня;
    - четко представлять то, к чему стремишься, нарисовать картинку (карту желаний и проч.) и идти к намеченной цели;

    .... я думаю, есть ещё масса вариантов...

    Мне интересно, планируете ли вы свою жизнь? Можно ли вообще её как-то планировать. Чувствуете ли вы уверенность в сегодняшнем дне, в завтрашнем, в ближайшем будущем? Четко представляете, как должна протекать ваша жизнь и чего вы достигните к "закату" или отдаете её в руки судьбы?
    Как вы считаете, в каком случае человек проживет более счастливую (насыщенную? полезную? легкую? тяжелую?) жизнь.
  2. 17 Марта 2011 Чтв 16:45:05
    Есть два типа людей, по большому счету - тактики и стратеги.
    Глупо требовать от тактика (а таких большинство) умения решать и планировать стратегические задачи.
  3. 17 Марта 2011 Чтв 16:50:23
    Ююллаа писала : Надо, наверное, в голове какой-то планчик накидать всё-же, для стимула, хотябы.

    Может быть, но для меня важнее чувствовать себя хорошо, ведь когда себя хорошо чувствуешь, тогда и хочется многое и делается с радостью, без внешних стимулов.

    Ююллаа писала : когда ни к чему не стремишься, ничего вроде и не достигнешь.

    Совсем нет. И примеров тому масса. Да наверное и ты знаешь людей, которые вроде бы особенно никуда не стремились, а потом бац и получали то, к чему другие стремились безрезультатно долгие месяцы, а может быть и годы. Конечно, есть и другие примеры, но я про то, что чтобы что-то получить, планировать это не всегда необходимо, а иногда даже и противопоказано Гы-гы-гы
  4. 17 Марта 2011 Чтв 17:04:06
    Мы краснеем! А я практически все планирую... Вот сейчас на ближайшие 2 года передо мной стоит 3 цели, к которым я медленно, но продвигаюсь Смайлик :-)
    А иногда неожиданно придет бешеная идея что-то сделать, и я тут-же это делаю, и оно получается, и такой кайф от этого испытываю Смайлик :-)
  5. Shelper


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2011 Чтв 17:47:35
    живем одним днем. но нa зaвтрa тоже остaется. тaк что может возникнуть проблемa кaк потрaтить нa зaвтрa, в гроб же не унесешь....
  6. 17 Марта 2011 Чтв 18:01:56
    А меня вот неделю назад посетила идея дом свой построить... И ведь никогда на фиг не надо было. И работы на земле вызывают стойкое отторжение. И денег на это нет. И с какой стороны подойти даже не представляю.А вот подиж ты каждое посещение этой мысли вызывает мечтательный ступор и эйфорию. Но планировать я могу только работу... а мечты, они просто сбываются)))
  7. 17 Марта 2011 Чтв 18:03:54
    Оля, давай домик в Окунево купим, в свете предстоящего конца света Смайлик :-)
  8. 17 Марта 2011 Чтв 18:09:03
    Нужно расставлять приоритеты и прогнозировать временные интервалы отводимые для поставленной цели. Что бы не получилось потом, что цель достигнута, да уже поздно или как то совсем не нужно.
    Жить одним днем каждый день вряд ли получится, когда нибудь все равно придется задаться вопросом:"А что я буду делать дальше и чего хочу от жизни?"
  9. 17 Марта 2011 Чтв 18:12:04
    Белая Мамба писала : Оля, давай домик в Окунево купим, в свете предстоящего конца света Смайлик :-)

    Ага, давай))) Здорово заживем! Я давно хотела завести себе собачку. Ласковую, добрую. Но солидную. Ротвейлера. Девочку. Твой Рич с девочкой уживется точно. Выроем большой басейн, летом будем купаться, зимой зальем каток.
  10. 17 Марта 2011 Чтв 18:13:34
    Белая Мамба писала : Нужно расставлять приоритеты и прогнозировать временные интервалы отводимые для поставленной цели. ...Жить одним днем каждый день вряд ли получится...

    Кажется я знаю кто возглавит стройку)))
  11. 17 Марта 2011 Чтв 18:42:16
    Вя4есл@вн@ писала : Кажется я знаю кто возглавит стройку)))

    Легко Грававав
  12. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    17 Марта 2011 Чтв 18:46:45
    Белая Мамба писала : Нужно расставлять приоритеты и прогнозировать временные интервалы отводимые для поставленной цели. Что бы не получилось потом, что цель достигнута, да уже поздно или как то совсем не нужно.
    Жить одним днем каждый день вряд ли получится, когда нибудь все равно придется задаться вопросом:"А что я буду делать дальше и чего хочу от жизни?"


    чето не асилил ?
    к чему два совершенно противоположных жизненных движителя ,
    причем оба аргументированы...
  13. 17 Марта 2011 Чтв 18:53:47
    folismit писал(а) : к чему два совершенно противоположных жизненных движителя ,
    причем оба аргументированы...


    Не заметила противопоставления...Планировать полезно, но всему свое время и место.
  14. 17 Марта 2011 Чтв 19:34:18
    а я живу когда как
    в последнее время планировал
    но вот в данный момент чувствую, что хреново планировал, ибо не учёл возможную катастрофу в Японии.... А теперь очень хочу, что бы у них всё быстрее выправилось..
  15. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    17 Марта 2011 Чтв 19:45:46
    Вя4есл@вн@ писала :
    folismit писал(а) ... : к чему два совершенно противоположных жизненных движителя ,
    причем оба аргументированы...


    Не заметила противопоставления...Планировать полезно, но всему свое время и место.


    ну как бы так ...
    у меня получилось
    нехер строить планы, а то устанешь на финале(когда достигнешь цели) ,планируй ,но по чуть чуть на один день вперед например, типа живи одним днем ...

    одним днем жить все равно не получится ,придется строить планы...
  16. 17 Марта 2011 Чтв 19:50:27
    Читала Стива Харви - он говорит, что у мужчин всегда есть план. Не? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд