Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Про друзей и одиночество. 

Создана: 05 Марта 2011 Суб 16:53:35.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 16838

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2011 Суб 16:53:35
    Уже через край. Стуация: в омске я почти 2 года. 28 лет, дочь 8 лет. Приехала за мужем. Оставила любимый город, в котором была и прекрасная работа, пара хороший друзей и кучка веселых знакомых. Как то планировалось, что здесь все найду по пути. Ну с работой не так повезло, всеж она есть. С друзьями/знакомыми намного хуже. По натуре я человек безумно общительный, но с боольшиии отклонениями от нормы (т.е. я много читаю, обожаю балет, танцую почти профессионально, случаю альтернативную музыку, обожаю ночные выгулы в клубы/бары). Муж почти все дает, и ходим мы вместе и дома общаемся. Но он не может да и не хочет заполонить полностью мою жизнь. У него почти 3 работы, он быстрее устает, иногда он просто не хочет ни общаться ни ходить куда-то. А я день ото дня все глубже ухожу в пучину самокапаний. Пыталась начать общаться с кем-то (в осномном девушки/жены его друзей), когда мы всесте с мужьями общаемся - все классно. Но помимо этого почему то не идет. Иногда я выть хочу. Начали ругаться с мужем. Он мне - займись чем-нибудь, сходи куда-нибудь. А мне тупо хочеться посиделок с подружкой в кафе, да просто позвонить кому-нибудь, поболтать, погулять. А выходит, я замыкаюсь на муже, доме, ребенке. Уже страшно становиться, а что дальше????? Неужеле в 28 лет практически не возможно найти друзей?? У мужа все друзья в основном с интитута, с работы.....
  2. 07 Марта 2011 Пон 0:24:58
    Ну ничё так, симпотная
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Марта 2011 Пон 0:26:26
    : Гы-гы-гы
  4. 08 Марта 2011 Втр 11:02:54
    2ТС
    Злая ты, вот и нет у тебя друзей. Будь добрее - люди и потянутся.

    З.Ы. Выводы сделаны после изучения содержания топика.
  5. 09 Марта 2011 Срд 13:16:03
    Про ситуацию "жена друга мужа" согласна - почему-то как-то постоянно натянутые отношения получаются. Часто в таких случаях жены начинают "меряться" мужьями, особенно если они коллеги. Чуть у кого карьера лучше начинает складываться, или заработок выше - и все уже начинает расти какое-то напряжение, хотя вроде никто вслух не озвучивает ничего. При этом часто мужчины могут спокойно дружить, даже если один уже большой начальник, а второй застрял где-то на первых ступенях, а их жены - нет. Вообще разница в доходах - серьезное препятствие для дружбы. Если вам денег не жалко - вашим знакомым не очень весело развлекаться за чужой счет.
    Тут многие пишут о настоящих подругах в других городах - но подумайте, если они будут здесь, будет ли у вас такая же дружба? Да, с такими подругами вас многое связывает, вы вместе учились, взрослели, но сейчас все равно у каждой семья, у каждой ответственность в первую очередь перед ней и вроде рад собраться - а все не получается. Соберешься - да, классно! Надо почаще! и опять на пол года, год...
    Для дружбы нужен стержень - не зря писали про хобби. Стержень для старых друзей - ваше прошлое. Но это прошлое. Лучшие друзья для взрослых - это коллеги или товарищи по хобби. Причем пока есть хобби и работа - будет дружба, а нет - и отношения потихоньку распадутся. Бывает познакомишься на работе, в больнице, в поезде, на курсах с человеком - ну душа в душу общаешься, а потом потихоньку отношения сходят на нет стоит уволится, выписаться из больницы, закончить учебу и т.д. Даже если встретишься раз-другой - и все равно реанимировать не получается, хотя потом всегда с теплотой вспоминаешь о этих людях. Получается, что остается радоваться вот таким отношениям, ценить их, копить, искать. Кто сказал, что они не настоящие - придет моя подруга, с которой мы 1,5 года работали вместе 5 лет назад и уже год не виделись, скажет: помоги! - да все что в моих силах, и она так же я уверена.
    Хотите более длинные отношения - заведите длинное хобби. ТС Вы же хотели кошку завести? Я вчера с выездной выставки приехала - уверяю - впечатлений на месяц, живот от смеха болит до сих пор. Гы-гы-гы
  6. 09 Марта 2011 Срд 13:47:31
    Злыдня, как всегда, умна и рассудительна. Very Happy ЖЖ не ведете?
  7. 09 Марта 2011 Срд 13:50:22
    Не, не веду, тут меня ОФ вдохновляет, а просто так писать неинтересно. Смайлик :-)
  8. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2011 Срд 14:58:22
    Злыдня писала : ТС Вы же хотели кошку завести? Я вчера с выездной выставки приехала - уверяю - впечатлений на месяц, живот от смеха болит до сих пор. Гы-гы-гы

    а она и есть уже давно)) вы даже нас осенью на выставке могли видеть. я вас точно помню - подходила и Зои вашу хвалила (красивая девочка)))
    ЗЫ с выездными нам пока рано.. воспитанием сейчас заняты.
    а про подруг в других городах - где-то так и есть, как написали. Но пока еще живо общение, благодаря инету) только кофе в реале жаль не попить)
    ЗЗЫЫ с хобби пока определяюсь. не хочу за все сразу хвататься, пока пару направлений рассматриваю.
    да и как-то все у меня раньше иначе было. не в кружках и клубах друзья находились, а как-то сами по себе, чтоль....
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2011 Срд 15:00:20
    Altair ® писал(а) : 2ТС
    Злая ты, вот и нет у тебя друзей. Будь добрее - люди и потянутся.
    З.Ы. Выводы сделаны после изучения содержания топика.


    а у злых друзей не бывает? не верю)
    ЗЫ а можно по-подробней про "злая ты"? интересно, жуть!
  10. 09 Марта 2011 Срд 15:03:38
    me Alice - так раньше мы практически только на общение и были направлены, а сейчас дом, семья, работа. Но хобби отдушина, должны быть, и может даже несколько.
    Приходите завтра в клуб, хотим очередную победу Романа обмыть, да поболтать посидеть о кошках, о жизни. Смайлик :-)
  11. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2011 Срд 15:06:49
    Злыдня писала : me Alice - так раньше мы практически только на общение и были направлены, а сейчас дом, семья, работа. Но хобби отдушина, должны быть, и может даже несколько.
    Приходите завтра в клуб, хотим очередную победу Романа обмыть, да поболтать посидеть о кошках, о жизни. Смайлик :-)

    я бы с удовольствием в клуб) одна беда - на другом конце города от меня он! и в выходные не работает!) а так, я стараюсь приезжать почаще.
  12. 09 Марта 2011 Срд 15:52:47
    me Alice писала : [
    я бы с удовольствием в клуб) одна беда - на другом конце города от меня он! и в выходные не работает!)


    Ну вот, то выпить не с кем, то каких-то 15 км. проехать лень - вот вам и ответ, почему "не дружится". Very Happy Мы завтра после работы, если что собираемся. Часиков в 6 вечера. Смайлик :-)
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2011 Срд 16:18:12
    а возникает сразу же куча вопросов: куда деть ребенка? пить и ехать без машины/не пить и ехать на машине)) надо такие мероприятия в выходные устраивать))
  14. 09 Марта 2011 Срд 16:38:59
    me Alice писала : а возникает сразу же куча вопросов:...


    Во-во-во! Very Happy То-то и оно. Смайлик :-)
    Можно на машине, с ребенком. У нас далеко не все пьющие. Гы-гы-гы
  15. 09 Марта 2011 Срд 18:23:00
    предлагаю автору темы поучаствовать в форумовках... проблема отпадет сама собой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд