Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Про друзей и одиночество. 

Создана: 05 Марта 2011 Суб 16:53:35.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 16839

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2011 Суб 16:53:35
    Уже через край. Стуация: в омске я почти 2 года. 28 лет, дочь 8 лет. Приехала за мужем. Оставила любимый город, в котором была и прекрасная работа, пара хороший друзей и кучка веселых знакомых. Как то планировалось, что здесь все найду по пути. Ну с работой не так повезло, всеж она есть. С друзьями/знакомыми намного хуже. По натуре я человек безумно общительный, но с боольшиии отклонениями от нормы (т.е. я много читаю, обожаю балет, танцую почти профессионально, случаю альтернативную музыку, обожаю ночные выгулы в клубы/бары). Муж почти все дает, и ходим мы вместе и дома общаемся. Но он не может да и не хочет заполонить полностью мою жизнь. У него почти 3 работы, он быстрее устает, иногда он просто не хочет ни общаться ни ходить куда-то. А я день ото дня все глубже ухожу в пучину самокапаний. Пыталась начать общаться с кем-то (в осномном девушки/жены его друзей), когда мы всесте с мужьями общаемся - все классно. Но помимо этого почему то не идет. Иногда я выть хочу. Начали ругаться с мужем. Он мне - займись чем-нибудь, сходи куда-нибудь. А мне тупо хочеться посиделок с подружкой в кафе, да просто позвонить кому-нибудь, поболтать, погулять. А выходит, я замыкаюсь на муже, доме, ребенке. Уже страшно становиться, а что дальше????? Неужеле в 28 лет практически не возможно найти друзей?? У мужа все друзья в основном с интитута, с работы.....
  2. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2011 Суб 22:44:22
    там нунчаки) я аватарку в спешке делала. там кусочек картинки, все не влезло)
  3. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    05 Марта 2011 Суб 23:01:32
    Хех )) Помнится в недавнем прошлом создавала я похожую темку...
  4. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2011 Суб 23:03:27
    БЕСтия_ писала : Хех )) Помнится в недавнем прошлом создавала я похожую темку...

    и как?
  5. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    05 Марта 2011 Суб 23:08:02
    me Alice писала :
    БЕСтия_ писала ... : Хех )) Помнится в недавнем прошлом создавала я похожую темку...

    и как?


    Очень очень сложно. Знакомые - да. Хорошие знакомые - да. Подруги - нет. Именно той "искорки", как вы выразились, не было.
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2011 Суб 23:13:40
    ужос. как жить дальше?) буду страдать от неразделенной дружбы... кофе пить не с кем, вино/виски тоже не с кем...
  7. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    05 Марта 2011 Суб 23:15:14
    me Alice писала : ужос. как жить дальше?) буду страдать от неразделенной дружбы... кофе пить не с кем, вино/виски тоже не с кем...


    Я уверена - найдете!!!
  8. 05 Марта 2011 Суб 23:16:10
    ...
    Про самодостаточность правильно, когда ты уже сформировал свой собственный круг и тебе комфортно, нет желания пускать кого-то еще. Это как у завзятого холостяка - искреннее непонимание того, зачем ему кто-то еще в доме, когда и так комфортно...
    ...
    С возрастом, конечно, тяжелее находить именно хороших друзей и доходить до крепкой дружбы, зачастую все заканчивается приятельскими отношениями. Безкомпромиссность, она тоже растет.
    ...
    Еще много от человека зависит. Быть коммуникабельным и открытым, это разные вещи. Я доволь сложно сдруживаюсь именно потому, что я по большей части закрытый человек, как говорят "себе на уме", но это мне не мешает быть общительным человеком.
    ...
  9. 05 Марта 2011 Суб 23:39:33
    Лючистый писала : Безкомпромиссность, она тоже растет.


    у меня ничего не растёт Смайлик :-) растёт понимание, вроде, наоборот. друзей не хочется, хватает работы, близких и мужчины. Хотя, наверное, как приземлюсь на одном месте, закорефанюсь с соседкой какой-нибудь, потому что жутко люблю всякие новые хозяйственные штуки обсуждать.
  10. 06 Марта 2011 Вск 2:24:31
    ТС, а вы где живете?
  11. 06 Марта 2011 Вск 3:13:23
    ТС - можно попробовать найти себе хобби и соответственно, коллег по хобби. На основании этого можно уже дальше приятельские отношения строить.
  12. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2011 Вск 10:55:33
    Олипс писала : ТС, а вы где живете?

    хех. это тож проблема)) в Светлом. Но работаю в центре, и я на машине))
    про хобби: не про подружку/коллегу по хобби, а про друзей я тут.
  13. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2011 Вск 11:34:21
    me Alice писала :
    Олипс писала ... : ТС, а вы где живете?

    хех. это тож проблема)) в Светлом. Но работаю в центре, и я на машине))
    про хобби: не про подружку/коллегу по хобби, а про друзей я тут.


    подружка/коллега по хобби - первый кандидат в друзья))) не с неба же они валиться должны ))
  14. 06 Марта 2011 Вск 11:37:23
    что за зацикленность на друзьях? нет и ладно. знакомых набрали пачку и общайтесь.
  15. Olena 644


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2011 Вск 13:08:35
    Не сразу понятно, что вы в заглавном посте делаете акцент на возрасте. При чём возраст, на что он влияет? Если хотите общаться и дружить, то подруги найдутся. Вы отвергаете друзей по интересам и хобби, но у друзей должны быть объединяющие моменты, и чем их больше, тем лучше. Хобби и интересы могут меняться со временем и у вас и у подруги, но не значит, что вы перестанете дружить. И подруги могут быть старше вас лет на 10, а вы этого чувствовать не будете. Возраст дело десятое.
  16. Доротея


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    06 Марта 2011 Вск 13:34:52
    me Alice писала : А мне тупо хочеться посиделок с подружкой в кафе, да просто позвонить кому-нибудь, поболтать, погулять. А выходит, я замыкаюсь на муже, доме, ребенке. Уже страшно становиться, а что дальше?????


    Запишитесь в фитнесс клуб на групповые занятия. Я всегда так делаю. Общения завались и с администраторами и с тренером и с одногруппницами... Темы разные и никто к тебе в душу не лезет, всё в пределах пустой болтовни. Надоели? меняйте группу или клуб.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд