Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Неудавшиеся отношения. 

Создана: 01 Марта 2011 Втр 20:26:35.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 20546

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 01 Марта 2011 Втр 20:26:35
    Помните сказку про Журавля и Цаплю?
    Бывает, отношения не складываются, точнее, заканчиваются на самом интересном месте. Когда оба совсем ещё не охладели, а, даже, наоборот.
    И, конечно же, они потом делают попытки к примирению, в разное время. Но то один включает гордость, то другой- обиду. Такие вот несостыковки.
    Случалось ли у кого-нибудь из вас, что подобные отношения всё-таки возрождались? Возможен ли тут хеппи энд?
  2. 01 Марта 2011 Втр 20:28:50
    сплошь и рядом...
    Мы выбираем, нас выбирают,
    Как это часто не совпадает...
  3. 01 Марта 2011 Втр 20:31:32
    tinck писал(а) : Возможен ли тут хеппи энд?


    Всё возможно, просто сманипулируй качественно, когда соберешься мириться. Последовательность такая:
    1. Открываешь свою жалкую душенку предмету твоего обажания.
    2. Предмет твоего обажания тебе туда плюёт.
    3. Ты манипулируешь.
    4. Предмет твоего обажания ведется на манипуляцию и открывается тебе.
    5. Вы миритесь.
  4. bootroot


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2011 Втр 20:40:25
    tinck писал(а) : Помните сказку про Журавля и Цаплю?


    Помню, про цаплю и лису, - очень неудавшиеся отношения, - одна клюёт в кувшин, другая лижет с блюдечка. И вместе поклевать/полизать - не судьба.

    Остальное не понял. Ещё сказок!
  5. 01 Марта 2011 Втр 20:42:00
    Пацанчег с острова, а что за пункт 3?
    Можно на нём остановиться подробнее? Смайлик :-)
  6. 01 Марта 2011 Втр 20:45:53
    Конечно можно. Приведи пример, как он/она включает гордость/обиду
  7. 01 Марта 2011 Втр 20:49:51
    У меня да тоже как в сказке когда-то получилось, вернее даже как в песне: "Так значит завтра, на том же место в тот же час" Смайлик :-) Не срослось... И это даже хорошо.
  8. 01 Марта 2011 Втр 20:50:20
    а смысл?
    это уже будут не те отношения, не тот человек.
    вот вы сегодня с ним проснулись, поехали на работу - он какой-то свой. а через две недели, когда уже понятно, что так действительно лучше - чужой тебе человек, не понятный.
    и нет смысла возрождать старое. надо начинать сначала Ну и вот, стало быть
    только зачем?
  9. 01 Марта 2011 Втр 20:50:54
    Допустим, можно позвать человека выпить кофе, забыть прошлые обиды.
    А он такой: нет, спасибо. Ты меня вообще больше не интересуешь, я о тебе не думаю ну и тд
    Гы-гы-гы
    К примеру)
    У всех ведь по разному. Нет универсальных методов?
  10. 01 Марта 2011 Втр 20:51:54
    напейтесь и завалитесь к этому человеку в пьяном виде Мы краснеем! Гы-гы-гы
  11. 01 Марта 2011 Втр 20:52:26
    эээммм...постулат - "нельзя в одну и ту же реку вступить дважды" верен?
  12. 01 Марта 2011 Втр 21:00:20
    tinck, давно тебя не было на ОФ, рад видеть :)

    tinck писал(а) : Возможен ли тут хеппи энд?

    Люди с возрастом становятся мудрее, обиды притупляются, многое переосмысливается.
    Если повезёт, то оба осознают ошибки и восстанавят отношения.
    Если кто-то один - значит будет страдать, наблюдая как вторая половинка строит свою жизнь по-своему.
    Хотя я считаю, что сценарий хэппи энда редок.
    Люди дошли до точки и расстались, разбежались по своим углам.
    А время идёт. Заботы, новые люди, в конце-концов новые отношения и новые семьи, дети - всё пошло своим чередом.
    Остаются лишь воспоминания. Светлые и тёплые. Несмотря ни на что.
  13. 01 Марта 2011 Втр 21:02:42
    electraice писал :
    Люди дошли до точки и расстались, разбежались по своим углам.

    Я как раз о случайных расставаниях. Не когда "дошли до точки".
    А когда просто глупо поссорились, или возникло недопонимание, или ещё что..у людей с характерами (а таких много), часто подобное перерастает в огого, или просто приводит к концу..что печально
  14. 01 Марта 2011 Втр 21:04:32
    tinck писал(а) : часто подобное перерастает в огого, или просто приводит к концу..что печально

    EGO Грустно :-(
  15. 01 Марта 2011 Втр 21:09:21
    tinck писал(а) : Допустим, можно позвать человека выпить кофе, забыть прошлые обиды.
    А он такой: нет, спасибо. Ты меня вообще больше не интересуешь, я о тебе не думаю ну и тд

    На реплику "ты меня вообще не интересуешь", можно отреагировать так: Взять его/её за руку, посмотреть в глаза и сказать: ну ты же знаешь, что это не правда. Давай просто посидим, выпьем кофе, вспомним то, что нас объединяло. Ведь у нас с тобой было так много теплых моментов. И ты сам/сама знаешь, что жизнь состоит не только из таких моментов, бывают разные периоды. И важно сохранять хорошие моменты и учиться на неприятностях. И мы оба знаем, что говорить и делать добро, когда ты чувствуешь обиду очень не легко. И поэтому только сильные люди могут делать это. Дальше можно вплести какое-нибудь приятное воспоминание из вашего общего прошлого.
    Важно при этом чувствовать, что это не манипуляция, а вы действительно любите друг друга и эта ссора просто очередная ступенька на пути вашего сближения и узнавания.
    Типа того Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд