Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как подключить к дом.ру два компа? 

Создана: 20 Февраля 2011 Вск 23:53:16.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 11731

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Февраля 2011 Вск 23:53:16
    В квартиру подведён кабель дом.ру. Пользуюсь им давно, стоит один комп, привязан к мак-адресу через сетевую карту. Появилась необходимость подключить второй комп. к этому кабелю. Как это можно сделать технически? Что нужно приобрести? Планируется один стационарный комп, второй - ноут с вайфаем. Качать гигабайты не собираюсь, просто лазить по сети. Посоветуйте или дайте сцылочку. Второй кабель тянуть не хочу (да и платить лишнее тоже).
  2. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Февраля 2011 Пон 0:02:04
    роутер/маршрутизатор с wi fi, в любом магазине
  3. 21 Февраля 2011 Пон 0:12:19
    Т.е. втыкаю шнур в маршрутизатор, а из него на 2 компа? А как отвязать от мак-адреса карты? (Или я что-то не понимаю?
  4. 21 Февраля 2011 Пон 0:16:21
    mark2gx90 писал : Т.е. втыкаю шнур в маршрутизатор, а из него на 2 компа? А как отвязать от мак-адреса карты? (Или я что-то не понимаю?

    мак адрес роутера , шнур в комп , на бук вай фай. роутер соответственно с вай фаем
  5. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Февраля 2011 Пон 0:16:28
    настраиваете маршрутизатор, звоните в вашем случае в техподдержку домру они делают привязку мака, если все ок, то из маршрутизатора кабель на комп(ы) и вай фай на бук(и)
  6. 21 Февраля 2011 Пон 0:33:42
    Пользуюсь TP-Link TL-WR543G - http://www.tp-link.com/ru/products/productDetails.asp?class=wlan&pmodel=TL%2DWR543G

    Умеет принять инет по кабелю и раздать на четыре порта плюс вай-фай.
    Либо принять инет по вай-фаю от внешней точки доступа и раздать по кабелю на четыре порта.
    МАС-адрес копируется из компа, так что ничего перепривязывать у провайдера не надо.

    Обзор - [внешняя ссылка]


  7. 21 Февраля 2011 Пон 1:08:30
    Звонишь в дом ру и просишь дабавить второй мак адрес
  8. 21 Февраля 2011 Пон 2:03:40
    А без звонков можно это дело решить?
    Просто они говорят - мол у вас сеть дома. Платите как за 2 компа.
  9. 21 Февраля 2011 Пон 2:37:45
    А в чём проблема то ? Убогий D-Link D300 давным давно умеет подменять MAC, да и остальные тоже, насколько мне известно... Мы краснеем!
  10. 21 Февраля 2011 Пон 3:31:41
    Повертел, убогости не увидел...всё работает,два компа подцеплено Мы краснеем!
  11. 21 Февраля 2011 Пон 8:12:47
    StiNGer (o-s) писал : Просто они говорят - мол у вас сеть дома. Платите как за 2 компа.

    Полная чушь! Вы платите за услугу, а не за количество компов! И это ваше личное дело сколько и чего вам цеплять!
  12. 21 Февраля 2011 Пон 9:15:35
    alextkach писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : Просто они говорят - мол у вас сеть дома. Платите как за 2 компа.

    Полная чушь! Вы платите за услугу, а не за количество компов!

    кто-нибудь читал договор, что там по этому поводу написано?
  13. 21 Февраля 2011 Пон 9:20:18
    ....ёпрст...
    ...подключите роутер.позвоните вновь вашему провайдеру.скажите "поменял материнку/сетевуху в компе, дайте новый мак адрес".и всё...
  14. 21 Февраля 2011 Пон 9:52:30
    У меня так было недолго: 1 комп и ноутбук, подключенные к одному кабелю... НО инет "зависал" что на компе, что на ноутбуке, хоть и тариф был неплохой на дом ру, с высокой скоростью... В общем, спустя месяц мучений, я провела себе второй провод Смайлик :-) и да, платили за 2 компа... Но это давно было, год назад Ну и вот, стало быть
  15. 21 Февраля 2011 Пон 9:55:10
    Теодор Штыц писал(а) : ....ёпрст...
    ...подключите роутер.позвоните вновь вашему провайдеру.скажите "поменял материнку/сетевуху в компе, дайте новый мак адрес".и всё...

    Да зачем звонить то? Офигеть Роутер покажет тот МАC, который ему назначиш!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд