Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Сосед достал со своим ремонтом 

Создана: 18 Февраля 2011 Птн 15:10:03.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 13585

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Февраля 2011 Птн 15:10:03
    Вообщем ситуация следующая. Сосед сверху уже наверное год делает ремонт в квартире... не знаю что там так долго можно делать, но он просто достал со своим перфоратором или дрелью. Начинает сверлить в 10 и не волнует выходной или праздник. А на днях в 12 ночи решил поделать ремонт. пришлось подниматься и объяснять что у него мозги не на месте... Вообщем есть ли какие то правила или статьи которые действуют в данном направлении. Или что хочу дома то и делаю лишь бы не после 11. Можно ли подать в суд и какие основания и доказательства предъявлять в таком случае.
  2. 18 Февраля 2011 Птн 15:11:58
    почти похожая ситуация
  3. 18 Февраля 2011 Птн 15:12:34
    Аналогичная ситуация...Участковый сказал что до 11 он в праве делать все что захочет(
  4. 18 Февраля 2011 Птн 15:14:05
    наши соседи сверху, уже 6 лет делают ремонт, дай им Бог здоровья Exclamation
  5. 18 Февраля 2011 Птн 15:20:08
    Мои соседи тож уже года 2 чето сверлят.
    Как только слышу трели дрели, врубаю музыку на половину мощности Very Happy
    А они сволочи еще на меня жаловались Ржака
    Мож опять будильник на муз. центре установить Ну и вот, стало быть
  6. 18 Февраля 2011 Птн 15:20:43
    Может нам объединить наших соседей)))
    Грустно, но по факту ни чего не сделать только терпеть
  7. 18 Февраля 2011 Птн 15:27:43
    тут один юрист рассказывал мне о санитарных нормах шума, но сам признавал что это бесперспективное направление. Самым лучшим судом в деле установления тишины является самосуд, проверено.
  8. 18 Февраля 2011 Птн 15:35:47
    Madlzz писал(а) : тут один юрист рассказывал мне о санитарных нормах шума, но сам признавал что это бесперспективное направление. Самым лучшим судом в деле установления тишины является самосуд, проверено.

    линчевать гастарбайтеров недоделаных Ржака Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 20 Февраля 2011 Вск 22:37:51
    посмотрите на это с другой стороны. подумайте о том что своим нытьем про перфоратор и дрель вы уже достали соседей. и не мешайте людям работать! чем больше вы мешаете - тем дольше они будут вас тревожить. Wink .
    пс. Гы-гы-гы
  10. 20 Февраля 2011 Вск 23:19:30
    Может вы все живете в 1 квартире? У вас просто одинаковые симптомы. Very Happy
  11. 21 Февраля 2011 Пон 8:44:37
    Русалка писала : наши соседи сверху, уже 6 лет делают ремонт, дай им Бог здоровья Exclamation

    Станно, я бы предположил, что живем мы с Вами в одной квартире Very Happy

    Предлагаю объедениться всем подъездом и общими силами закончить таки им ремонт!
  12. Venom911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 9:18:16
    мне вот всегда интересно было - почему у соседей ремонт всего делается именно дрелью. такое чувство, что обои клеят дрелью, плитку ложат дрелью Ну и вот, стало быть
  13. 21 Февраля 2011 Пон 9:49:45
    КоАП Омской области:

    Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -
    влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.

    Примечание.
    1. Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты - жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в учреждениях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.
    2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты - помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.
  14. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 10:00:06
    Мда, тут ничего не поделать с соседом... будет сверлить сколько будет сверлиться, или пока электричество будет подаваться в квартиру Wink Нам еще повезло что в Омске нельзя после 10 шуметь, а не как во всей России после 11... Только нам не повезло с тем, что 99% думают, что у нас тоже после 11 шуметь нельзя Смайлик :-) В Москве к примеру я на сколько знаю в выходные и праздничные дни нельзя заниматься ремонтом, очень хороший закон.
  15. 21 Февраля 2011 Пон 10:05:56
    Пишите заявление участковому что ваш сосед после 22:00 работает перфоратором и при этом громко ругается матом, нужно иметь свидетелей лучше соседей. – Отключайте ему эл. Энерг.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд