Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров бросил курить....началаись проблемы со здоровьем 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 112043

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. pups055


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45
    В общем такая ситуация, курил на протяжение наверное лет так 10) через некоторое время задумался, что курить это действительно плохо и надо избавляться от этой привычки) сколько раз не бросал...в итоге всегда возвращался к сигарете....в начале декабря этого года, сказал себе, что курить больше не буду, с того момента по сей день не выкурил ни одной сигареты! первые дни после отказа, чувствовал себя хорошо)...но потом начались серьезные проблемы со здоровьем, болит сердце, давление давит так, что почти теряю сознание, проблемы с пищеварением и т.д. и это меня сильно настораживает.....кто то сказал, что это дезинтоксикация, типо организм перестраивается на работу без никотина, но сколько это может продолжаться...?
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!! заранее спасибо
  2. 03 Февраля 2011 Чтв 18:16:31
    Я это все осознала на себе и продолжаю осознавать в течение 6 месяцев. Радикальные изменения. Я уже 100 раз пожалела о своем решении... Погорячилась типа. Но сейчас тупо иду вперед, возврата нет. Наверное, все это надо просто пережить. Хотелось бы услышать комментарии умного врача.
    Я помню, как один врач сказал ..."мы даже при раке не рекомендуем резко бросать курить". Так что, может мы это зря затеяли?
  3. 03 Февраля 2011 Чтв 18:30:05
    я бы к доктору сходил
  4. 03 Февраля 2011 Чтв 19:50:03
    Возможно эти проблемы с отказом от курения никак не связаны.
    Нужно просто сходить к врачу.
    Я курил 20 лет,бросил с ноября.Кроме плюсов,пока ничего не наблюдаю.
    Некоторые проблемы со здоровьем,вообще ушли и что особенно нравиться-я стал ощущать запах воздуха и вкус еды.
    Даже просто ради этого,постараюсь никогда не начать курить.
    И Вы,pups055 держитесь!
  5. 03 Февраля 2011 Чтв 19:52:59
    Ребята, это же сколько вы выкуривали за день сигарет, что такой эффект от отказа получился?
  6. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 19:57:03
    АнтиПут писал(а) : Возможно эти проблемы с отказом от курения никак не связаны.
    Нужно просто сходить к врачу.
    Я курил 20 лет,бросил с ноября.Кроме плюсов,пока ничего не наблюдаю.
    Некоторые проблемы со здоровьем,вообще ушли и что особенно нравиться-я стал ощущать запах воздуха и вкус еды.
    Даже просто ради этого,постараюсь никогда не начать курить.
    И Вы,pups055 держитесь!


    +1 поддерживаю
  7. 03 Февраля 2011 Чтв 20:06:24
    pups055
    Я бросил в ноябре тоже бросил и тоже иногда сердечко покалывать стало. С пищеварением всегда когда курить бросал проблемы наблюдал, но только несколько дней.
    До этого как-то бросал на 9месяцев и меньшие сроки всё было хорошо.
    Знакомая бросила 4 года назад и тоже говорил первый год сердечко покалывало.
    Но она курила всего 2-3 редко 5 сигарет в день, а я по 20-25 редко меньше 15. Я курил около 8 лет, она года 2-3.
  8. 03 Февраля 2011 Чтв 20:09:01
    У многих еще после бросания могут возникнуть проблемы с весом, так что и за этим тоже нужно следить.
  9. 03 Февраля 2011 Чтв 20:18:48
    Не курил ни когда!Так что не бери это как совет!Но мне кажется тебе нужно просто это перетерпеть!Организм просто сел на никотин и не хочет от него уходить!
  10. 03 Февраля 2011 Чтв 20:26:01
    Может организм резко реагирует на изменения. Но сам пока того не понимает, что эти изменения в лучшую сторону. Думаю через определенное время, организм придет в норму.
    Знаю что когда человек бросает курить, у него резко меняется обмен веществ. И человек набирает массу!

    Обратитесь к местному терапевту.
    Либо запишитесь на прием к Эндокринологу.
  11. 03 Февраля 2011 Чтв 20:44:49
    Курю больше двадцати лет. В последние годы уже больше пачки в день уходить стало, курил всегда крепкие. До этого даже не пытался бросить. Зная что для организма тяжело враз отказаться от такой дозы отравы решил уменьшать количество никотина постепенно. На данный момент курю "лёгкие" сигареты, пачки хватает на три дня, считаю это большим достижением. Помимо психологической ломки реально появились проблемы со здоровьем, хотя раньше ничего такого никогда не наблюдалось. Представляю что было-бы если-бы отказался от никотина враз:) Надеюсь что это действительно временный эффект, типа ломки.
  12. 03 Февраля 2011 Чтв 20:48:53
    Бросить курить - полбеды. Вторая трудность наступает - когда нужно отказаться от сигареты, когда выпиваешь. Вот тут я пока с собой справиться не могу. Все равно одну-другую выкуриваю.
  13. 03 Февраля 2011 Чтв 20:53:05
    Наталка писала : Бросить курить - полбеды. Вторая трудность наступает - когда нужно отказаться от сигареты, когда выпиваешь. Вот тут я пока с собой справиться не могу. Все равно одну-другую выкуриваю.

    А в чем проблема. Брось выпивать Wink Смайлик :-)
  14. 03 Февраля 2011 Чтв 20:59:18
    Не сцы пупсег, всё у тебя наладится! Главное не оправдывай себя и делай то, что действительно хочешь: Куришь! Кури до крававого поноса! Пьешь? Пей до закупорки сосудов! Главное - чувствовать жизнь всем своим существом, всё равно же умрешь и умереть можешь совершенно неожиданно и не пойми от чего, а так хоть патологоанатому работу облегчишь Гы-гы-гы
  15. 03 Февраля 2011 Чтв 21:00:44
    qewqza87 писал : А в чем проблема. Брось выпивать Wink Смайлик :-)

    Это будет следующий шаг на пути к исправлению :)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд