Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Будут ли гореть фары космического корабля.. 

Создана: 01 Февраля 2011 Втр 15:21:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 35995

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 01 Февраля 2011 Втр 15:21:31
    Будут ли гореть передние фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? Very Happy Very Happy

    с фарами разобрались вроде.. теперь надо подумать о защите корабля от мелочи летющей в космичеком пространстве.. ведь через секунду полёта решето получится..
  2. 28 Апреля 2016 Чтв 15:50:13
    Zordrak655 писал : От чего же они отражаются от "окружающей обстановки", пока источник не выключили? Смайлик :-)


    В основном не отражаются, а поглощаются. Но это от материала зависит.
  3. 28 Апреля 2016 Чтв 16:15:30
    Grammiphone писал ? ? ? :


    Странный народ, эти фотоны, захотел - отразился, захотел - впитался, массы покоя нет.

    - Суслика видишь?
    - Нет.
    - А он там есть.
    ©

    Есть мнение - попытаться дожить до того, когда это будет возможно проверить на практике, и посмотреть. Пока распознавание их наличия проводится только по косвенным признакам.
  4. 28 Апреля 2016 Чтв 16:25:46
    Zordrak655 писал : Странный народ, эти фотоны, захотел - отразился, захотел - впитался, массы покоя нет.

    - Суслика видишь?
    - Нет.
    - А он там есть.
    ©

    Есть мнение - попытаться дожить до того, когда это будет возможно проверить на практике, и посмотреть. Пока распознавание их наличия проводится только по косвенным признакам.


    Плати - и распозавай фотоны сам:

    [внешняя ссылка]
  5. 28 Апреля 2016 Чтв 16:31:49
    Grammiphone писал ? ? ? :


    Он их увеличивает до видимых размеров? Если нет - у меня уже счётчик Гейгера есть. Гы-гы-гы Это и есть косвенные признаки.
  6. 28 Апреля 2016 Чтв 16:36:58
    Zordrak655 писал : Он их увеличивает до видимых размеров? Если нет - у меня уже счётчик Гейгера есть. Гы-гы-гы Это и есть косвенные признаки.


    ЭЭЭЭ Very Happy
    А что есть не косвенные признаки?
    Как ты себе представляешь работу связки глаз-мозг?
  7. 28 Апреля 2016 Чтв 22:40:22
    Grammiphone писал ? ? ? : ...


    Умники сами так и не определились, что такое "свет" - частица, волна, частица волны. Подозреваю, что это связанно с тем, что фотон до сих пор, живьём, так никто и не видел. Все теории по поводу предметов летящих со "скоростью света" отталкиваются от того, что эта скорость максимальна, следовательно - получивший чирка от кого то, двигающегося со скоростью света, не ускорится ибо "некуда уже". Вот это и вызывает сомнения, уж шипко на теологию смахивает. Описывать связки "мозг-какой нить орган" - много букав писать - лениво. Вот здесь много картинок на эту тему, так я представляю примерно так же.
  8. 30 Апреля 2016 Суб 1:04:04
    Zordrak655 писал :
    Умники сами так и не определились, что такое "свет" - частица, волна, частица волны.

    ну как же... это частица со свойствами волны...

    а про предел скорости света, я не согласен.
    Относительно чего скорость то считается?
    Как я уже и говорил об эксперименте о двух отдаляющихся друг от друга телах на скорости 1\2 от скорости света, то фактически одно тело от другого будет отдалятся на скорости света, ещё чуть ускоряемся и получается движение выше скорости тела, как то так.
    Короче, я не согласен с теорией ограничения скорости движения )
  9. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2016 Суб 7:39:38
    Если разогнать автомобиль до скорости света, фары нельзя будет включить, так как в локальной системе время замедлится до нуля. Для внешнего наблюдателя свет от включенных фар летел бы вместе с аппаратом - их скорости равны - а для наблюдателя в аппарате свет фар удалялся бы со скоростью света, НО, так как время в автомобиле остановлено, то свет и для него остался бы неподвижным, да и вообще говорить о скорости при остановленном времени бессмысленно.
  10. 04 Мая 2016 Срд 0:27:44
    jump писал : Будут ли гореть передние фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? Very Happy Very Happy

    с фарами разобрались вроде.. теперь надо подумать о защите корабля от мелочи летющей в космичеком пространстве.. ведь через секунду полёта решето получится..


    Ого темку вспомнили, наверно ещё вопрос не решён...

    как по мне - если до скорости света, то возможно на такой скорости материя
    становится чем то подобным тому же свету и потому будет "огибать" любые мелочи.
    Другое дело как потом компенсировать эти потери?
    Свет то по сути из однородных частиц, а вот материи потом надо будет всё вернуть обратно.
    Ну и вот, стало быть
  11. 05 Мая 2016 Чтв 13:33:20
    BoyNG писал : Как я уже и говорил об эксперименте о двух отдаляющихся друг от друга телах на скорости 1\2 от скорости света, то фактически одно тело от другого будет отдалятся на скорости света, ещё чуть ускоряемся и получается движение выше скорости тела, как то так.

    Ой школота. А вот и не получится. Ты знаешь, что летя на самолете время там замедляется? Вот конкертный пример. 2 самолета стартуют, один летит на восток, другой на запад. Встречаются. Дык вот время часов находящихся на бортах самолета, показывающих в начале старта одно и то же время будут показывать совершенно разное после встречи. Относительность однако.
  12. 06 Мая 2016 Птн 20:35:04
    Hlinets1967 писал :
    Ой школота. А вот и не получится.

    мдя... что а бред?
    что не получится?! лететь со скоростью половины от скорости света?
    при чём здесь восток-запад?
    при чём здесь движение самолёта относительно вращения земли?
    время будет абсолютно одинаково на обоих самолётах!

    хотя кого и зачем я спрашиваю? Гы-гы-гы
  13. 07 Мая 2016 Суб 5:09:16
    BoyNG писал : мдя... что а бред?

    Яж тебе говорю. Если я от тебя улетаю, то время в твоей системе отсчета - мое замедляется. Если я от тебя улетаю со скоростью света, то мое время в твоей голове останавливается полностью. А для меня оно как было так и есть, но только для меня. А для меня твое время тоже останавливается. Так, что пускай свет хоть как, все равно выше головы не прыгнешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд