Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Будут ли гореть фары космического корабля.. 

Создана: 01 Февраля 2011 Втр 15:21:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 35994

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 01 Февраля 2011 Втр 15:21:31
    Будут ли гореть передние фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? Very Happy Very Happy

    с фарами разобрались вроде.. теперь надо подумать о защите корабля от мелочи летющей в космичеком пространстве.. ведь через секунду полёта решето получится..
  2. 02 Февраля 2011 Срд 21:43:54
    bouchon писал(а) :
    интересуюсь писал ... : Неа. Смайлик :-)

    Коньяк, тачки и телки? Ну и вот, стало быть


    Блэк-джек со шлюхами?
  3. 03 Февраля 2011 Чтв 10:29:31
    В то время как космические корабли бороздят просторы нашей вселенной...эх была же страна...
  4. 04 Февраля 2011 Птн 21:26:05
    Охренеть темка............пойду ка я заработаю ещё 10 тыщ рублей за 1 день........... Very Happy
  5. 04 Февраля 2011 Птн 21:28:58
    Константин писал(а) : Охренеть темка............пойду ка я заработаю ещё 10 тыщ рублей за 1 день........... Very Happy

    Ага. Фары не забудь включить.
  6. 04 Февраля 2011 Птн 23:08:41
    roze-nau писал : [внешняя ссылка]
    Вот тут еще круче.
    Первые опыты по перемещению в прошлое мух и тараканов. Гы-гы-гы ...


    "Представил" муха телепортировалась в мозг экспериментатору и возникла общая сущность......
    Причем сущности оказались обе разумные......
    Офигеть Офигеть Офигеть

    п.с. Не пил , не курил , не кололся я , ни до , не после , ни во время написания сего бреда."Грипую"
  7. 26 Апреля 2016 Втр 21:29:48
    ап Very Happy Very Happy
  8. 27 Апреля 2016 Срд 0:24:29
    Будут, конечно. Как ни в чем не бывало. Потому что фары впереди, а то, что сзади, отстало от их света на вечность. Даже если у них одинаковые скорости.
  9. 27 Апреля 2016 Срд 10:18:12
    Grammiphone писал : Будут, конечно. Как ни в чем не бывало. Потому что фары впереди, а то, что сзади, отстало от их света на вечность. Даже если у них одинаковые скорости.
    Гореть будут, но свет виден будет, навряд ли. ))
  10. 27 Апреля 2016 Срд 18:16:51
    in_tema писал :
    Grammiphone писал ... : Будут, конечно. Как ни в чем не бывало. Потому что фары впереди, а то, что сзади, отстало от их света на вечность. Даже если у них одинаковые скорости.
    Гореть будут, но свет виден будет, навряд ли. ))


    если свет не виден значит не горят! раскаленная нить накаливания в данном случае ни о чем не говорит Идея!
  11. 28 Апреля 2016 Чтв 13:45:20
    а давайте представим два космических тела в вакууме A \ B которые начали отдалятся друг от друга на скорости 1/2 от скорости излучения фотонов и при этом светить друг на друга )
    увидят ли они "зависшие" фотоны излучаемые с другого тела в их сторону и какова будет частота ЭМИ? сместится в диапазон радиоволн? Very Happy

    а теперь давайте ещё сделаем эксперимент, какое то время эти тела двигались друг от друга со скоростью менее чем 1/2 от скорости света при этом посылая пучёк фотонов друг другу, затем чутка ускорились выше 1/2 скорости света и получится что скорость A относительно B будет выше скорости движения фотонов в вакууме и затем подправим траекторию движения как бы встроившись в пучёк фотонов (дабы не двигаться в собственной тени)... по идее мы поймаем излучение которое "светило" нам в "спину" но оно уже должно будет "светить в лицо" )))
  12. 28 Апреля 2016 Чтв 14:13:17
    Grammiphone писал : Будут, конечно. Как ни в чем не бывало. Потому что фары впереди, а то, что сзади, отстало от их света на вечность. Даже если у них одинаковые скорости.


    Умники говорят для скорости света это не канает. Образно говоря: объект движется со "скоростью света" и зажигает фары. Фотоны летящие из фар и непосредственно объект на котором расположенны эти фары будут лететь рядом с одной скоростью, а не + "скорость света". Лично я в этом сомневаюсь, ибо как бы там небыло, фотон обладает какой то массой, и будучи уже разогнанным верхом на объекте, должен добавить свою скорость. Но у меня нет защищённых дисертаций и по этому я всю жизнь вынужден соглашаться с теми у кого они есть. Ну и вот, стало быть

    А вааще, вопрос может оказаться филосовским, как "курица и яйцо". Скажем, куда деваются фотоны, когда свет выключают? Подозреваю, что это связанно с массой покоя. Wink
  13. 28 Апреля 2016 Чтв 14:21:53
    Zordrak655 писал ? :

    Я не согласен. Для водителя звездолета фары буду светить и освещать все что нужно. И фотоны будут "лететь" относительно звездолета с нормальной световой скоростью. Только всё вокруг очень сильно замедлится. Даже остановится, пожалуй. Very Happy
  14. 28 Апреля 2016 Чтв 14:23:45
    Grammiphone писал ? ? : ...


    Так я и говорю - филосовский, пока сам не увидишь - вечно гадать можно. По пиву!
  15. 28 Апреля 2016 Чтв 14:36:06
    Zordrak655 писал ? ? :


    Когда источник фотонов выключают, фотоны в основном поглощаются окружающей обстановкой.
  16. 28 Апреля 2016 Чтв 15:41:28
    Grammiphone писал ? ? ? :


    От чего же они отражаются от "окружающей обстановки", пока источник не выключили? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд