Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Будут ли гореть фары космического корабля.. 

Создана: 01 Февраля 2011 Втр 15:21:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 35992

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 01 Февраля 2011 Втр 15:21:31
    Будут ли гореть передние фары космического корабля, если его разогнать до скорости света? Very Happy Very Happy

    с фарами разобрались вроде.. теперь надо подумать о защите корабля от мелочи летющей в космичеком пространстве.. ведь через секунду полёта решето получится..
  2. 02 Февраля 2011 Срд 19:31:42
    roze-nau писал : Скорость пятна по стене больше скорости света. Передачи информации от точки к точке стены нет. А жаль Гы-гы-гы

    Наверно мы говорим о разных вещах. Я имел ввиду луч = поток фотонов.
  3. 02 Февраля 2011 Срд 19:39:44
    Madlzz писал(а) :
    roze-nau писал ... : Скорость пятна по стене больше скорости света. Передачи информации от точки к точке стены нет. А жаль Гы-гы-гы

    Наверно мы говорим о разных вещах. Я имел ввиду луч = поток фотонов.


    Луч переносит энергию/информацию вдоль луча от источника к стенке, поэтому скорость света в луче не может быть больше скорости света. В то время как пятно которое на стене может переместится от одной точке стены к другой быстрее скорости света, например вы повернете лазер который светит на стену очень быстро на 90 градусов. Если расстояние до стены большое то поделив расстояние между новым и старым пятном на время которое это пятно перемещалось вы можете получить скорость больше скорости света, но никакой передачи энергии или информации ИЗ точки где было пятно В точку куда пятно пришло не произошло. Энергия и информация идет только из источника - из лазера и ее скорость - скорость света )
  4. 02 Февраля 2011 Срд 19:44:57
    Напоминает фильм про безумного ученого, который самозабвенно писал формулы на доске. Потом перешел на стену, потом на пол... Гы-гы-гы
    Это просто к слову. Без обид Смайлик :-)
    Вы тут похоже скоро машину времени изобретете.. Офигеть
  5. 02 Февраля 2011 Срд 19:49:45
    интересуюсь писал : Напоминает фильм про безумного ученого, который самозабвенно писал формулы на доске. Потом перешел на стену, потом на пол... Гы-гы-гы
    Это просто к слову. Без обид Смайлик :-)
    Вы тут похоже скоро машину времени изобретете.. Офигеть


    Потерянное поколение, вам бы только жевачку, тачки и телок ) 9 дней одного года смотрел? Грустно :-(
  6. 02 Февраля 2011 Срд 19:53:59
    Неа. Смайлик :-)
  7. 02 Февраля 2011 Срд 19:55:20
    интересуюсь писал : Неа. Смайлик :-)

    Коньяк, тачки и телки? Ну и вот, стало быть
  8. 02 Февраля 2011 Срд 19:56:16
    bouchon писал(а) :Коньяк, тачки и телки? Ну и вот, стало быть


    даааа.......... Very Happy Very Happy
  9. 02 Февраля 2011 Срд 19:56:31
    bouchon писал(а) :
    интересуюсь писал ... : Неа. Смайлик :-)

    Коньяк, тачки и телки? Ну и вот, стало быть

    Этого и так в изобилии Смайлик :-)
  10. 02 Февраля 2011 Срд 20:11:34
    интересуюсь писал :
    Этого и так в изобилии Смайлик :-)


    Это все план Даллеса Грустно :-(
  11. 02 Февраля 2011 Срд 20:24:58
    bouchon писал(а) :
    интересуюсь писал ... :
    Этого и так в изобилии Смайлик :-)


    Это все план Даллеса Грустно :-(

    Я про план не упоминал..Плана тоже хватает. А его Даллес выращивает? Не знал.. Смайлик :-)
  12. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2011 Срд 20:43:45
    сила редко нуждается в высокоинтеллектуальных изысканиях
    а если и нуждается, то презирает "яйцеголовых". пример: учёные работающие на оборонку. все вояки не любят учёных.
  13. 02 Февраля 2011 Срд 21:33:43
    Маньjak писал(а) : все вояки не любят учёных.

    Ну да. Хочется им этого лысого и плюгавого построить в две шеренги, да нельзя. Дядя знает как "стереть вселенную в порошок и самому при этом уцелеть" Confused Гы-гы-гы
  14. 02 Февраля 2011 Срд 21:35:33
    bouchon писал(а) :..вы можете получить скорость больше скорости света, но никакой передачи энергии или информации ИЗ точки где было пятно В точку куда пятно пришло не произошло. Энергия и информация идет только из источника - из лазера и ее скорость - скорость света )

    Ну разумеется! Это ведь очень просто.
    Благодарен за разъяснение собственно самой "задачи", очевидно что я просто не так понял "условия", думал как раз о переносе энергии именно от источника, поэтому меня и удивило высказывание о том что ничего не переносится :)
    В школе из физики к сожалению меня интересовала только радиотехника, очевидно много упустил Мы краснеем!
  15. 02 Февраля 2011 Срд 21:42:03
    roze-nau писал : Ну да. Хочется им этого лысого и плюгавого построить в две шеренги, да нельзя. ..

    Вероятно причина в том что "лысый и плюгавый" в 90% случаев относится к воякам как к тупорылому быдлу которое кроме марш-бросков, отжиманий и пьянок (офицеры), больше ни на что не способно. Обычно научные сотрудники, даже если они в звании, смотрят как-бы несколько с высока, ну или как минимум снисходительно на малоинтеллигентный военный контингент. Наблюдал такое не раз лично.
  16. 02 Февраля 2011 Срд 21:43:20
    [внешняя ссылка]
    Вот тут еще круче.
    Первые опыты по перемещению в прошлое мух и тараканов. Гы-гы-гы
    Значит и время дискретно."Я так и знал" (с).
    Какой простор для фантазии. Как там европейская наука? У нас в России время непрерывно и плавно течет и только вперед. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд