Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Расставим точки над "i" 

Создана: 13 Января 2011 Чтв 15:25:26.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 72, просмотров: 18470

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Января 2011 Чтв 15:25:26
    С недавнего времени что то стало меня "клинить" временами. Стал вести дома собственные "заметки" и изредка обсуждать с людьми близкими или друзьями мнение которых мне интересно.
    Но вот захотелось услышать мнение уважаемых форумчан по моему "вопросу".

    Итак, открываю рубрику:
    - Расставим точки над "i".
    Тема моего сегодняшнего рассуждения:

    Общение между мужчиной и женщиной

    Почему оно возникает?
    Почему одно общение длится 5 минут и больше не повторяется, а другое может просуществовать всю жизнь?
    Есть ли какие-то правила, законы, по которым можно отнести какое-то определённое общение к той или иной группе?
    Безусловно, да. Я постараюсь максимально доступно изложить свои сугубо субъективные и извращённые умозаключения по этому поводу.

    Итак, первое утверждение, на котором я буду строить свои рассуждения, выглядит следующим образом:
    "Любое общение строится на определённой взаимовыгоде".

    Что значит: если общаются два субъекта, то в основе их "связи" лежит потребность в:
    - близости
    - тепле
    - внимании
    - информации
    - опыте
    - игре
    - лести
    - поощрении и т.д. и т.п.

    Следующее, что я хочу внести для более чёткого понимания будущих мыслей, это возрастную определяющую. А точнее, гормональную (что опять же будет чётко привязано к возрасту).

    Основную часть своей жизни человек подвергается очень чёткому влиянию такого гормона, как тестостерон. Этот гормон отвечает за влечение одного пола к другому. И что бы мне ни говорили разные люди, что мол:

    «Да мы просто друзья! Мы просто общаемся и нифига нас не влечёт! Нам просто интересно!»

    - это заранее и осознанно (в 99% случаев) ложные утверждения (в лучшем\редком случае - заблуждение). Человек обладает очень конкретным и чётким набором инстинктов, вложенных в него природой, и ещё никому (чтобы не зарекаться, напишу страховочное слово «почти») не удавалось их обойти.
    Я ввожу, как категорично верную АКСИОМУ своей статьи, следующее утверждение:

    «Любое общение между двумя половозрелыми людьми разного пола есть результат осознанного или пока неосознанного сексуального влечения».

    Это правило.
    Оно было, есть и будет.
    Исключения:
    1) период «полового детства» (мальчики до 13-14 лет, девочки до 11-12 лет, поправьте если биологичиески указал неверный возраст, могу быть неточен в этом вопросе)
    2) частично теряет силу в более позднем возрасте, когда мужчины и женщины утрачивают своё «либидо», в силу достижения вполне естественных возрастных рамок. Оговорка «частично» тут возникает потому, что, даже не ощущая гормональной потребности в сексе, часть людей более старшего возраста всё равно «по старой памяти» продолжают думать\действовать\смотреть\наслаждаться сим актом кто как горазд. Назовём это«привычкой».
    3) если общение происходит в «дежурных» жизненных ситуациях, таких как: семейные сборища по поводу дней рождений, юбилеев, поездок на шашлыкии т.д., когда «пересечение интересов» можно свести к временной составляющей «РАЗ В ГОД», или около того.
    Теперь непосредственно о «центре» событий под названием «общение между мужчиной и женщиной».

    Начало общения может иметь тысячи вариантов и причин, по которым оно возникает. Будь то действительно просто интерес сперва, либо какая-то помощь, либо совпадение интересов в данный момент времени и т.д., но корнем и стержнем этого процесса всё равно является визуальная симпатия (если нет, то общение долго не продлится, исключительно до момента «информационного насыщения», либо завершения конкретного действия, например, помощь была оказана, точка).

    Итак, общение началось.
    Насколько оно будет длительным?

    Ровно настолько, пока вам интересен данный человек.
    Причём, тут уже не важно переспали вы с ним или нет.
    Если нет – но хочется и «надежда умирает последней», то вы будете очень длительное время поддерживать с ним отношение, под всевозможными предлогами, пока не потеряете интерес, либо не добьётесь цели, либо вам не станет более интересен другой человек.
    Если да – то, либо отношения через не длительное время сведутся на нет и испарятся до степени «а, привет…ага, пока, тоже рад(а) был(а) видеть...», либо они продолжатся до полного насыщения данным субъектом.
    Причём, второй вариант может иметь неопределённые рамки, и, в итоге, перелиться в нечто большее (любовь, привязанность, взаимопонимание, тягу не только к телу, но и к уму, образу жизни и т.д.).

    Кто-то мне скажет –
    «Ну что за бред!? Я, вон, общаюсь просто так с тем то и с тем то, и что я всех их хочу затащить в постель или они меня?».

    На что я вам отвечу – «ДА!» (как минимум подсознательно).
    Ибо если человек НЕ ХОЧЕТ иметь сексуальную связь с другим человеком, и тем для разговоров и «временных интересов» нет, то любой здравомыслящий и более-менее разумный взрослый человек – САМОДОСТАТОЧЕН! (не берём переходный подростковый период, это отдельная песня).
    Такому человеку ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО на душевные и телесные «издыхания» Васи, Пети, Маши, Ани, так как, если его в жизни всё «в порядке», у него, например, есть семья, в которой его всё устраивает, есть цели жизненные и внутренняя гармония – то его взгляд и вся сущность будут говорить вам одно –«Малыш, отвали, плиз…мне не нужно твоё внимание, у меня всё окей».

    Из этого правила есть одно исключение. Это те моменты, когда человеку нужна «власть» над такими людьми для достижения каких-то своих целей (более комфортного существования, например, школа «фаворитов»). Тогда уже строится определённая, всем нам хорошо известная игра в "на грани доступный\недоступный пряник"…но это тема отдельного разговора.

    Вся осознанная зрелая жизнь людей строится на сексуальном влечении одних к другим. Может иметь всевозможные формы, рамки, отличаться скудностью, разнообразием и т.д.

    Пожалуй, пока всё.
    Полюбому я что-то упустил из тонкостей и примеров, но вы не стесняйтесь – задавайте вопросы, если будут, я отвечу, и по ходу буду вносить корректировки в статью.

    P.S. Просьба не судить строго и не принимать на личный счёт - это всего лишь мои субъективные размышления.
    P.P.S. Просьба вести дискуссию в корректном виде и по теме.

    Всем заранее спасибо.

    С уважением, Кречет.
  2. 13 Января 2011 Чтв 17:38:48
    raubtier писал :
    не так он говорит. если Вы не хотите переспать со ВСЕМИ мужчинами, с которыми общаетесь, значит с кем-то из них все-таки хотите Смайлик :-) а вот все остальные хотят Вас Смайлик :-) на этом все и держится )))

    Но тогда по логике если я не хочу подсознательно переспать с человеком, я общение с ним постараюсь свернуть, и мне не важно, хочет ли этот человек меня или нет) Общения тогда не получится.

    Цитата :вообще не понятно в чем дело ))) кто пишет-то?! жена под ником мужа решила высказаться или как? )))

    Да нет, я девушка, в профиле помечено, просто ник такой.
  3. 13 Января 2011 Чтв 17:47:28
    Кречет писал : Если взять например статистику\соц.исследование и сравнить процент подобных "рокировок" в разрезе "Ж иЖ не поделили М" и "М и М не поделили Ж", то вы увидите что отношения будут примерно 1 к 10 не в польщу "женской дружбы".


    Хотелось бы для начала ознакомиться с реальными результатами подобных исследований, проведенных какой-нибудь уважаемой организацией, а пока нет смысла что-то обсуждать. Мужчины моих подруг (как и сестер) для меня всегда были табу даже при условии, что их отношения заканчивались. И в моей практике (как и практике моих близких) нет случаев, когда кто-то уводил парня у собственной подруги.

    По второму вопросу (о дружбе между М и Ж). Со своим самым лучшим в мире другом я никогда не спала и не буду: у меня своя интимная жизнь, а у него своя. Он дорог мне исключительно как друг: я склонна считать, что друзья - это друзья, а любимый человек - это любимый человек. И секс я приемлю только во втором случае.
  4. 13 Января 2011 Чтв 17:48:50
    Гумберт писала : Но тогда по логике если я не хочу подсознательно переспать с человеком, я общение с ним постараюсь свернуть, и мне не важно, хочет ли этот человек меня или нет) Общения тогда не получится.


    Совершенно верно. С одной оговоркой: вы постараетесь свернуть общение если вас человек временно не "привлекает" иным критерием (см. мой первый пост.) Если нет таких критериев (и других тоже), то вам человек безразличен и тратить на него своё время вы сами не захотите, отсюда логичный вывод - вы "свернёте" максимально быстро с ним любые контакты и общение.
  5. 13 Января 2011 Чтв 17:52:07
    KatyRoss писала :... я склонна считать, что друзья - это друзья, а любимый человек - это любимый человек. И секс я приемлю только во втором случае.


    Приятно видеть, что моя "консервативная принципиальность" не одинока :)
    Вопрос (если ответ этически приемлем): у вас с другом общение строится на чём? что вас объединяет? беседы? спорт* времяпровождение? какие точки пересечения, что питает?
  6. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2011 Чтв 18:01:54
    Кречет писал : С лицами противоположного пола ты не дружишь - у вас временные взаимовыгодные контакты и всё. А дружбы между двумя женщинами (такой например как между двумя мужчинами) быть не может. Пример с "перетягиванием" парней\мужчин тому самый яркий пример.


    Что я поняла из темы: дружбы между женщинами нет, дружбы между М и Ж тоже нет.

    Вывод: дружбы в природе не существует, если только ты не мужчина. Есть только секс, расчет и секс по расчету. Гы-гы-гы
  7. 13 Января 2011 Чтв 18:06:09
    Roza Vetroff писал(а) : Что я поняла из темы: дружбы между женщинами нет, дружбы между М и Ж тоже нет.

    Вывод: дружбы в природе не существует, если только ты не мужчина. Есть только секс, расчет и секс по расчету. Гы-гы-гы


    Не верно.
    1) Дружба между Ж и Ж есть (редко но есть, пример был приведён несколькими постами выше)
    2) Дружба между М и М есть.
    3) Дружбы меджу М и Ж нет.

    4) Понятие "дружбы" в отношениях М и М, Ж и Ж разные и рамки одного не могут быть натянуты на рамки другого и наоборот.


    P.S. Уехал на тренировку, буду отсутствовать где то 3,5 - 4 часа. Заранее прошу прощения что выпаду из обсуждения. Вечером из дома выйду и отвечу всем написавшим после моего поста.
    До вечера.
  8. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2011 Чтв 18:11:55
    Кречет писал : Если возникает ситуация между мужчинами друзьями, что между ними встаёт женщина, то 9 из 10 мужчин предпочтут не ссорится из-за этого и "уступят" её другому.


    "А если случится, что он влюблен,
    а я на его пути;
    Уйду с дороги, таков закон:
    третий должен уйти". (песня)

    Смотря какая женщина встает между ними. Может она такая, что ее и уступить не жалко, и выбросить не стыдно. Гы-гы-гы
  9. 13 Января 2011 Чтв 20:09:42
    Кречет писал : Вопрос (если ответ этически приемлем): у вас с другом общение строится на чём? что вас объединяет? беседы? спорт* времяпровождение? какие точки пересечения, что питает?


    Ну а что такого в этом вопросе?) У нас с ним общие интересы, нам всегда есть о чем поговорить и что обсудить. Мы одинаково смотрим на многие вещи и людей (а если и по-разному, то это даже интереснее!).

    Некоторое время назад нас разделило расстояние, а до этого нас объединяло множество общих событий: мы (я говорю не о нас двоих, а о нашей компании - мы очень тесно дружим, даже ассоциируем себя с героями "Друзей") бОльшую часть свободного времени проводили вместе. И по улицам гуляли, и кино вместе смотрели, и в кафе ходили, и путешествовали вместе, и на тренировках занимались, и проблемы вместе решали, и праздники отмечали...

    И сегодня мы обсуждаем все важное, что происходит в нашей жизни, хотя многое в ней значительно поменялось. Нам интересно дружить.
  10. 13 Января 2011 Чтв 22:25:29
    Roza Vetroff писал(а) : ...Смотря какая женщина встает между ними. Может она такая, что ее и уступить не жалко, и выбросить не стыдно. Гы-гы-гы


    Да на самом деле настоящим друзьям вот всё равно какая...психология именно такая как я описал...если не у всех, то у подавляющего большинства.

    KatyRoss писала : ...И сегодня мы обсуждаем все важное, что происходит в нашей жизни, хотя многое в ней значительно поменялось. Нам интересно дружить.


    Уважаемая KatyRoss!
    Исходя из вашего описания ситуации сразу видно что вы недопоняли кое что важное что лежит в основе моего "размышления", либо, каюсь, я не смог это лаконично донести.
    С вашего разрешения изложу ещё раз своими словами постараюсь не витиевато.
    Я вынес на обсуждение общественности своё мнение о том что между М и Ж не может быть дружбы. Но я чётко в первом посте определил те рамки в которых я рассматриваю возможность существования моего утверждения. В вашем случае мы выходим за эти рамки, т.к. у вас есть некий человек с которым вам комфортно и приятно проводить время и это обусловлено чем то конкретным, а именно исходя из ваших слов: "У нас с ним общие интересы, нам всегда есть о чем поговорить и что обсудить. Мы одинаково смотрим на многие вещи и людей" (с) - и это замечательно же! Я за вас искренне рад! :) Честно!
    Но есть одно НО!
    Я сам долгое время находился в похожей ситуации, когда изначальное сексуальное влечение заставило меня "сдружиться" с одной очень хорошей девушкой....в течении полутора-двух месяцев нашего общения стало понятно что постель нам противопоказано, слава богу мы до этого дошли сами и оперативно...и мы с ней потрясающе общались долгое время находясь "на одной волне" как и в вашей ситуации (разумеется не во всём, что только украшало общение).
    Но каков итог?
    А итог закономерен и всегда прогнозируем - в течении определённого времени (около полутора лет, на большее не хватило) мы "иссушили" запасы интереса что мог поддерживать наш статус "корефанов"...и всё. Сегодня этот безусловно очень красивый и уважаемый мной человек - вне поля моего общения, хотя никто никогда не скажет что мы поссорились там или ещё что - просто НЕ ОБЩАЕМСЯ :)

    В противовес моим друзьям парням (мужчинам) которых всего два в моей жизни и больше и не надо - мы скоро 20 лет как вместе...мы можем месяц-два не видеться и не общаться - но собравшись нам ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО :)

    Я всю эту тягомотину к чему веду:
    - на МОЙ ВЗГЛЯД ваше общение так же изначально было построено на "вспышке тестостеронового интереса" с чьей-либо стороны (и фиг кто из вас в этом признается. что тоже нормально :)), но потом плавно нивилировалось и перетекло в приятное общение и времяпровождение.
    Но поверьте этому есть предел...и этот предел в ваших головах и жизненных путях которые в определённое время "расставят все точки над "i".
  11. 14 Января 2011 Птн 10:42:07
    Кречет писал : - на МОЙ ВЗГЛЯД ваше общение так же изначально было построено на "вспышке тестостеронового интереса" с чьей-либо стороны (и фиг кто из вас в этом признается. что тоже нормально :)), но потом плавно нивилировалось и перетекло в приятное общение и времяпровождение.
    Но поверьте этому есть предел...и этот предел в ваших головах и жизненных путях которые в определённое время "расставят все точки над "i".


    Ну а теперь просто представьте себе, что это не так. И что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО вместе, как и вам с вашими друзьями, независимо от того, сколько мы не видимся (сейчас перерывы тоже бывают долгими). Я никогда не забиралась на Эверест, но я же не утверждаю, что это невозможно. Если у вас не получилось с той девушкой, и если у вас все началось с тестостерона, то это не значит, что это у всех так.

    П.С.: Мы дружим уже больше семи лет.
  12. 14 Января 2011 Птн 10:50:20
    KatyRoss писала : Ну а теперь просто представьте себе, что это не так. И что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО вместе, как и вам с вашими друзьями, независимо от того, сколько мы не видимся (сейчас перерывы тоже бывают долгими). Я никогда не забиралась на Эверест, но я же не утверждаю, что это невозможно. Если у вас не получилось с той девушкой, и если у вас все началось с тестостерона, то это не значит, что это у всех так.

    П.С.: Мы дружим уже больше семи лет.


    :) Я прекрасно понимаю и готов принять что у вас всё не так как у "нас" и т.д. и т.п. ))
    Но в основе вашего общения лежит, цитирую ещё раз: "У нас с ним общие интересы, нам всегда есть о чем поговорить и что обсудить. Мы одинаково смотрим на многие вещи и людей" (с). Т.е. общерастпространённый и вполне нормально-приемлемый в нашем мире информационный и эмоциональный "вампиризм" между двумя (и более) общающимися субъектами (людьми). На этом мир держится :)
    Если бы не было интереса этого у вас - не было бы и общения.
    Именно об этих нюансах-исключениях я и писал в своём первом посте.

    P.S. По-хорошему завидую вашей "Дружбе", хоть и не верю в таковую :) Просто всему своё время в этом мире - однажды вы придёте как и я к пониманию сути процесса и поймёте что я был прав.
  13. 14 Января 2011 Птн 11:45:01
    Кречет писал : Именно об этих нюансах-исключениях я и писал в своём первом посте.

    P.S. По-хорошему завидую вашей "Дружбе", хоть и не верю в таковую :) Просто всему своё время в этом мире - однажды вы придёте как и я к пониманию сути процесса и поймёте что я был прав.


    Ну или вы однажды обнаружите, что у вас без всякого тестостерона появилась настоящая подруга, и поймете, что я была права) Лан, че тут обсуждать)
  14. 14 Января 2011 Птн 11:50:34
    KatyRoss писала :Ну или вы однажды обнаружите, что у вас без всякого тестостерона появилась настоящая подруга, и поймете, что я была права) Лан, че тут обсуждать)


    Если так произойдёт, что у меня появится девушка-ДРУГ я обязательно поделюсь с вами и форумчанами, ибо умею признавать собственные ошибки - это один из обязательных этапов развития, прогресса :)

    А по поводу НАСТОЯЩИХ подруг - у меня есть две, с которыми я тоже потрясающе общаюсь, у нас всегда есть темы для разговора и всё почти как у вас, за исключением того что я в силах не только сам себе но и "читателям" признаться, что в одном случае я сам испытываю вполне конкретное сексуальное влечение и "мужской интерес" к одной подруге, а во втором случае ко мне испытывают подобный интерес.
    Вот и всё собственно :)
  15. 14 Января 2011 Птн 12:02:34
    Кречет писал : всё почти как у вас, за исключением того что я в силах не только сам себе но и "читателям" признаться, что в одном случае я сам испытываю вполне конкретное сексуальное влечение и "мужской интерес" к одной подруге


    Ну вам только на слово придется мне поверить, что в моем случае такого рода влечения нет))) По-другому не могу доказать и не буду.

    Кречет писал : а во втором случае ко мне испытывают подобный интерес.


    А вот насчет этого позвольте полюбопытствовать: что же держит вас рядом с этим человеком, если у вас нет к ней влечения и если это не дружеские чувства? Как назвать ваше отношение к ней, снисходительность?
  16. 14 Января 2011 Птн 13:02:42
    KatyRoss писала : А вот насчет этого позвольте полюбопытствовать: что же держит вас рядом с этим человеком, если у вас нет к ней влечения и если это не дружеские чувства? Как назвать ваше отношение к ней, снисходительность?


    Нет, не снисходительность.
    С этим человеком я не рву контакт по причине того что я ещё не исчерпал своего "информационного голода" в отношении него. Я всегда стараюсь учиться у других людей тому в чём они меня умнее, сильнее, глубже, ибо информация и опыт в нашем мире бесценны. И человек знает моё отношение и мотивы продолжения общения и её всё устраивает. Она время от времени снова и снова даёт понять ЧТО хочет, но каждый раз получает корректный отказ.
    Обоюдовыгодное (пока что) "сотрудничество".
    Временно, но реально.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд