Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Расставим точки над "i" 

Создана: 13 Января 2011 Чтв 15:25:26.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 72, просмотров: 18469

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Января 2011 Чтв 15:25:26
    С недавнего времени что то стало меня "клинить" временами. Стал вести дома собственные "заметки" и изредка обсуждать с людьми близкими или друзьями мнение которых мне интересно.
    Но вот захотелось услышать мнение уважаемых форумчан по моему "вопросу".

    Итак, открываю рубрику:
    - Расставим точки над "i".
    Тема моего сегодняшнего рассуждения:

    Общение между мужчиной и женщиной

    Почему оно возникает?
    Почему одно общение длится 5 минут и больше не повторяется, а другое может просуществовать всю жизнь?
    Есть ли какие-то правила, законы, по которым можно отнести какое-то определённое общение к той или иной группе?
    Безусловно, да. Я постараюсь максимально доступно изложить свои сугубо субъективные и извращённые умозаключения по этому поводу.

    Итак, первое утверждение, на котором я буду строить свои рассуждения, выглядит следующим образом:
    "Любое общение строится на определённой взаимовыгоде".

    Что значит: если общаются два субъекта, то в основе их "связи" лежит потребность в:
    - близости
    - тепле
    - внимании
    - информации
    - опыте
    - игре
    - лести
    - поощрении и т.д. и т.п.

    Следующее, что я хочу внести для более чёткого понимания будущих мыслей, это возрастную определяющую. А точнее, гормональную (что опять же будет чётко привязано к возрасту).

    Основную часть своей жизни человек подвергается очень чёткому влиянию такого гормона, как тестостерон. Этот гормон отвечает за влечение одного пола к другому. И что бы мне ни говорили разные люди, что мол:

    «Да мы просто друзья! Мы просто общаемся и нифига нас не влечёт! Нам просто интересно!»

    - это заранее и осознанно (в 99% случаев) ложные утверждения (в лучшем\редком случае - заблуждение). Человек обладает очень конкретным и чётким набором инстинктов, вложенных в него природой, и ещё никому (чтобы не зарекаться, напишу страховочное слово «почти») не удавалось их обойти.
    Я ввожу, как категорично верную АКСИОМУ своей статьи, следующее утверждение:

    «Любое общение между двумя половозрелыми людьми разного пола есть результат осознанного или пока неосознанного сексуального влечения».

    Это правило.
    Оно было, есть и будет.
    Исключения:
    1) период «полового детства» (мальчики до 13-14 лет, девочки до 11-12 лет, поправьте если биологичиески указал неверный возраст, могу быть неточен в этом вопросе)
    2) частично теряет силу в более позднем возрасте, когда мужчины и женщины утрачивают своё «либидо», в силу достижения вполне естественных возрастных рамок. Оговорка «частично» тут возникает потому, что, даже не ощущая гормональной потребности в сексе, часть людей более старшего возраста всё равно «по старой памяти» продолжают думать\действовать\смотреть\наслаждаться сим актом кто как горазд. Назовём это«привычкой».
    3) если общение происходит в «дежурных» жизненных ситуациях, таких как: семейные сборища по поводу дней рождений, юбилеев, поездок на шашлыкии т.д., когда «пересечение интересов» можно свести к временной составляющей «РАЗ В ГОД», или около того.
    Теперь непосредственно о «центре» событий под названием «общение между мужчиной и женщиной».

    Начало общения может иметь тысячи вариантов и причин, по которым оно возникает. Будь то действительно просто интерес сперва, либо какая-то помощь, либо совпадение интересов в данный момент времени и т.д., но корнем и стержнем этого процесса всё равно является визуальная симпатия (если нет, то общение долго не продлится, исключительно до момента «информационного насыщения», либо завершения конкретного действия, например, помощь была оказана, точка).

    Итак, общение началось.
    Насколько оно будет длительным?

    Ровно настолько, пока вам интересен данный человек.
    Причём, тут уже не важно переспали вы с ним или нет.
    Если нет – но хочется и «надежда умирает последней», то вы будете очень длительное время поддерживать с ним отношение, под всевозможными предлогами, пока не потеряете интерес, либо не добьётесь цели, либо вам не станет более интересен другой человек.
    Если да – то, либо отношения через не длительное время сведутся на нет и испарятся до степени «а, привет…ага, пока, тоже рад(а) был(а) видеть...», либо они продолжатся до полного насыщения данным субъектом.
    Причём, второй вариант может иметь неопределённые рамки, и, в итоге, перелиться в нечто большее (любовь, привязанность, взаимопонимание, тягу не только к телу, но и к уму, образу жизни и т.д.).

    Кто-то мне скажет –
    «Ну что за бред!? Я, вон, общаюсь просто так с тем то и с тем то, и что я всех их хочу затащить в постель или они меня?».

    На что я вам отвечу – «ДА!» (как минимум подсознательно).
    Ибо если человек НЕ ХОЧЕТ иметь сексуальную связь с другим человеком, и тем для разговоров и «временных интересов» нет, то любой здравомыслящий и более-менее разумный взрослый человек – САМОДОСТАТОЧЕН! (не берём переходный подростковый период, это отдельная песня).
    Такому человеку ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО на душевные и телесные «издыхания» Васи, Пети, Маши, Ани, так как, если его в жизни всё «в порядке», у него, например, есть семья, в которой его всё устраивает, есть цели жизненные и внутренняя гармония – то его взгляд и вся сущность будут говорить вам одно –«Малыш, отвали, плиз…мне не нужно твоё внимание, у меня всё окей».

    Из этого правила есть одно исключение. Это те моменты, когда человеку нужна «власть» над такими людьми для достижения каких-то своих целей (более комфортного существования, например, школа «фаворитов»). Тогда уже строится определённая, всем нам хорошо известная игра в "на грани доступный\недоступный пряник"…но это тема отдельного разговора.

    Вся осознанная зрелая жизнь людей строится на сексуальном влечении одних к другим. Может иметь всевозможные формы, рамки, отличаться скудностью, разнообразием и т.д.

    Пожалуй, пока всё.
    Полюбому я что-то упустил из тонкостей и примеров, но вы не стесняйтесь – задавайте вопросы, если будут, я отвечу, и по ходу буду вносить корректировки в статью.

    P.S. Просьба не судить строго и не принимать на личный счёт - это всего лишь мои субъективные размышления.
    P.P.S. Просьба вести дискуссию в корректном виде и по теме.

    Всем заранее спасибо.

    С уважением, Кречет.
  2. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2011 Чтв 16:35:04
    чужая писал(а) : аха, даваайте обо мне. а то не обо мне - на правильно как-то Ржака

    Снова вызывая потоки неадекватного флуда?
    Неужели в известной теме его недостаточно, воздержусь пока.
  3. 13 Января 2011 Чтв 16:38:10
    "luckydim"
    Спасибо.
    Ты не заметил, что стеба много)))
    Че серьезные все такие))) Гы-гы-гы

    Про отношения, для меня это так и есть. Могу дружить только с теми девушками, которых воспитали братья, отцы!
    В нашей жизни бывает все! И женская дружба пронесенная через века, и дружба между МиЖ. Это блин жизнь!!! и в ней сюрпризов много и неожидосстей!!!

    Букавка тут ваще не причем))))
    Любой ее может получить)))
  4. 13 Января 2011 Чтв 16:38:22
    У меня нет влечения в моей приятельнице, которая просто не в моем вкусе. А отношения у нас очень дружеские.

    Кстати, насчет исключений. Если девушка просто физически непривлекательна? Что на это скажете?
  5. 13 Января 2011 Чтв 16:40:44
    Groudin писал : У меня нет влечения в моей приятельнице, которая просто не в моем вкусе. А отношения у нас очень дружеские.

    Кстати, насчет исключений. Если девушка просто физически непривлекательна? Что на это скажете?


    может вы считаете , что дружеские, а она расчитывает на большее, на этом ваши отношения и держатся. Я думаю мое предположение верно
  6. 13 Января 2011 Чтв 16:41:28
    Groudin писал : У меня нет влечения в моей приятельнице, которая просто не в моем вкусе. А отношения у нас очень дружеские.

    Кстати, насчет исключений. Если девушка просто физически непривлекательна? Что на это скажете?

    Угу. Есть такой тип девушек. С которыми очень интересно, но физически не тянет! Большинство из них, были воспитаны мужской рукой.
  7. 13 Января 2011 Чтв 16:43:09
    Groudin писал : У меня нет влечения в моей приятельнице, которая просто не в моем вкусе. А отношения у нас очень дружеские.

    Кстати, насчет исключений. Если девушка просто физически непривлекательна? Что на это скажете?


    Ну хорошо. Давай так.
    У тебя есть приятельница которая тебя лично в силу твоих "на вкус и цвет товарищей нет" особенностей не привлекает как женщина (т.е. ты даже в самом пьяном угаре даже ни разу не представлял себе как ты её затащишь в постель или она там тебе что то вдруг сама делает). Допустим.
    Тогда останавливаемся на тех мотивах которые питают ваше общение (как долго кстати оно длиться?): что это ? какое у вас времяпровождение? что вас "связывает"? какие интересы - на чём вы "сошлись"?

    2Марфушечка:

    +1
  8. 13 Января 2011 Чтв 16:49:38
    Кречет писал : но корнем и стержнем этого процесса всё равно является визуальная симпатия (если нет, то общение долго не продлится, исключительно до момента «информационного насыщения», либо завершения конкретного действия, например, помощь была оказана, точка).

    У меня все близкие подруги- очень симпатичные и приятные мне, и внешне и по характеру. Подруг или тех, с кем хотела бы общаться ближе, всегда есть желание коснутья, приобнять и тп.
    Перебрала, среди хороших знакомых (девушек) или подруг нет несимпатичных или непривлекательных мне внешне.

    Тут тоже какое-то очень глубоко подсознательное сексуальное желание получается?
  9. 13 Января 2011 Чтв 16:53:59
    Тема я считаю, создана для стеба)))
    Сколько раз это уже пережевывалось, и будет пережевываться!!!
    У каждого своя точка зрения на это. И все исходит из личного опыта! У всех он разный. И каждый в чем то прав, потому что отталкивается от своего опыта, и не важно, 10 лет это или 20!!!
    НО. не было бы женщин, смысл жизни был бы утрачен!!!! я бы вздернулся)))

    Вывод, спорить об этом глупо, доказывать свою точку зрения, кому то. Надо дорожить обеими полами. Чтобы мальчики берегли девочек, и наоборот!!!! Ну и вот, стало быть
    Мы созданы друг для друга!!!

    у вас замочек, у нас ключик = дорога в рай)))
  10. 13 Января 2011 Чтв 16:56:06
    Гумберт писала : ...Тут тоже какое-то очень глубоко подсознательное сексуальное желание получается?


    Ммм...
    Первое: исходя из ника складывается ощущение того что за аватаром мужчина
    Второе: исходя из написанного текста складывается понимание что передо мной женщина\девушка (пардон возраста не знаю)
    Третье: Вы процитировали мой текст из первого поста который относится к теме "Общение между Мужчиной и Женщиной", а не между женщинами, поэтому вопрос в рамках темы не актуален, но вопрос мне интересен просто по-человечески и я попробую на него ответить.
    Итак.
    Если между двумя "подругами" (двумя женщинами, девушками) тесные отношения которые (что вполне естественно) сопровождаются телесными касаниями (обнимания, поцелуи при встрече\прощании и т.д.), т это ни в коем разе не говорит ни об одной из них как о гомосексуально-настроенной.
    Это моё мнение.
    По поводу однополых отношений построенных на "жажде тела" я ещё напишу. Есть много интересных моментов, но не в этой теме :)

    qewqza87 писал : Тема я считаю, создана для стеба)))
    Сколько раз это уже пережевывалось, и будет пережевываться!!!
    ...


    Тема создана мною для расширения моего "недопонимания" вопроса. Для кого то он очевиден, но для меня остановиться в понимании какого-либо вопроса = умереть. Я хочу движения и развития. За этим я и выложил эту годовалой давности свой "работу" тут, что бы в процессе "спама, стёба, ругани (не дай бог) и прочего" увидеть то что не вижу с высоты своей колокольни...и кстати уже етсь результат :) Это радует.
  11. 13 Января 2011 Чтв 17:11:29
    Кречет писал : Вы процитировали мой текст из первого поста который относится к теме "Общение между Мужчиной и Женщиной", а не между женщинами, поэтому вопрос в рамках темы не актуален, но вопрос мне интересен просто по-человечески и я попробую на него ответить.

    Ну а мне этот вопрос кажется относящимся к тому, что вы описали в первом сообщение.
    Если мне приятен мужчина, и я с ним общаюсь, мне хочется прикасаться к нему, быть ближе, точно так же и с приятными мне девушками/подругами. И если подумать, я не хочу переспать со всеми мужчинами, с которыми общаюсь, но вы говорите, что подсознательно это так.
    Тогда исходя из сходного поведения и с девушками, и с мужчинами, напрашивается одинаковый вывод - и там и там подсознательно хочется близости.
  12. 13 Января 2011 Чтв 17:22:45
    Гумберт писала :...Тогда исходя из сходного поведения и с девушками, и с мужчинами, напрашивается одинаковый вывод - и там и там подсознательно хочется близости.


    Давайте так, может быть будет проще если приводить примеры и мы поймём друг друга.

    Ситуация (проверена собственным опытом, на истину в последней инстанции не претендует):
    Есть Мужчина или Женщина у которых есть семья (т.е. есть соответственно законный муж\жена, дети не суть важно пока).
    В этой семье у этих людей всё хорошо - они любят друг друга, они заботятся друг о друге, они довольны от отношений как плотских в постели так и от духовных в простом общении, а так же они наладили понимание совместного быта и не гавкаются на этой скользкой для многих почве. По всем признакам такая пара должна дальше развиваться в какую сторону, как вы думаете? Мне кажется что в сторону улучшения благополучия семьи, появления ребятишек и их воспитание. Так же немаловажно что бы социально каждый был востребован и ощущал себя человеком.

    Представили такую ситуацию?
    А теперь скажите мне - если в такой ситуации женщина понимающая что, у неё есть прекрасный муж, они планируют детей, они копят\накопили на квартиру и занимаются благоустройством своего "семейного гнёздышка", если она каким либо образом ОПРАВДЫВАЕТ свои тактильные "Дружественные" отношения с рядом мужчин (обнимается там, сидит на коленках, чмоки привет чмоки пока) - это нормально? Это признак того что всё окей?
    МОЁ МНЕНИЕ - если женщина\мужчина в семье или в паре своей ВСЕМ УДОВЛЕТВОРЕНЫ - то они подсознательно минимизируют все эти ненужные "контактные нюансы" ибо это "пререготива" любимой\любимого.

    Сугубо моё личное субъективное мнение.
  13. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2011 Чтв 17:23:28
    Гумберт писала : И если подумать, я не хочу переспать со всеми мужчинами, с которыми общаюсь, но вы говорите, что подсознательно это так.


    не так он говорит. если Вы не хотите переспать со ВСЕМИ мужчинами, с которыми общаетесь, значит с кем-то из них все-таки хотите Смайлик :-) а вот все остальные хотят Вас Смайлик :-) на этом все и держится )))
  14. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2011 Чтв 17:26:24
    Гумберт писала :
    Если мне приятен мужчина, и я с ним общаюсь, мне хочется прикасаться к нему...


    вообще не понятно в чем дело ))) кто пишет-то?! жена под ником мужа решила высказаться или как? )))
  15. 13 Января 2011 Чтв 17:27:06
    Кречет писал :
    С лицами противоположного пола ты не дружишь - у вас временные взаимовыгодные контакты и всё. Просто под разным соусом подаются.
    А дружбы между двумя женщинами (такой например как между двумя мужчинами) быть не может. Пример с "перетягиванием" парней\мужчин тому самый яркий пример.


    А дружбы между двумя мужчинами (такой например как между двумя женщинами) быть не может. Пример с "перетягиванием" девушек/жен тому самый яркий пример.
  16. 13 Января 2011 Чтв 17:36:26
    KatyRoss писала :
    А дружбы между двумя мужчинами (такой например как между двумя женщинами) быть не может. Пример с "перетягиванием" девушек/жен тому самый яркий пример.


    Согласен, что и мужчины не ангелы и глупо утверждать что не уводят подруг\жён (хотя уводят или те сами "уводятся" ещё большой вопрос)...НО!
    Если взять например статистику\соц.исследование и сравнить процент подобных "рокировок" в разрезе "Ж иЖ не поделили М" и "М и М не поделили Ж", то вы увидите что отношения будут примерно 1 к 10 не в польщу "женской дружбы".

    А всё почему?
    Объясню.

    Если возникает ситуация между мужчинами друзьями, что между ними встаёт женщина, то 9 из 10 мужчин предпочтут не ссорится из-за этого и "уступят" её другому.
    Если же подобная же ситуация возникает между женщинами "друзьями"\подругами, то какова политика 9 женщин из 10ти? А она очень проста и выражается фразой примерно такого содержания "Дружба дружбой - но мужика хорошего я давно искала и приберу ка этого к рукам, ты уж извини подруга, в этом вопросе каждая сама за себя"....или что то около того.

    Практика жизни.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд