Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Расставим точки над "i" 

Создана: 13 Января 2011 Чтв 15:25:26.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 72, просмотров: 18359

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Января 2011 Чтв 15:25:26
    С недавнего времени что то стало меня "клинить" временами. Стал вести дома собственные "заметки" и изредка обсуждать с людьми близкими или друзьями мнение которых мне интересно.
    Но вот захотелось услышать мнение уважаемых форумчан по моему "вопросу".

    Итак, открываю рубрику:
    - Расставим точки над "i".
    Тема моего сегодняшнего рассуждения:

    Общение между мужчиной и женщиной

    Почему оно возникает?
    Почему одно общение длится 5 минут и больше не повторяется, а другое может просуществовать всю жизнь?
    Есть ли какие-то правила, законы, по которым можно отнести какое-то определённое общение к той или иной группе?
    Безусловно, да. Я постараюсь максимально доступно изложить свои сугубо субъективные и извращённые умозаключения по этому поводу.

    Итак, первое утверждение, на котором я буду строить свои рассуждения, выглядит следующим образом:
    "Любое общение строится на определённой взаимовыгоде".

    Что значит: если общаются два субъекта, то в основе их "связи" лежит потребность в:
    - близости
    - тепле
    - внимании
    - информации
    - опыте
    - игре
    - лести
    - поощрении и т.д. и т.п.

    Следующее, что я хочу внести для более чёткого понимания будущих мыслей, это возрастную определяющую. А точнее, гормональную (что опять же будет чётко привязано к возрасту).

    Основную часть своей жизни человек подвергается очень чёткому влиянию такого гормона, как тестостерон. Этот гормон отвечает за влечение одного пола к другому. И что бы мне ни говорили разные люди, что мол:

    «Да мы просто друзья! Мы просто общаемся и нифига нас не влечёт! Нам просто интересно!»

    - это заранее и осознанно (в 99% случаев) ложные утверждения (в лучшем\редком случае - заблуждение). Человек обладает очень конкретным и чётким набором инстинктов, вложенных в него природой, и ещё никому (чтобы не зарекаться, напишу страховочное слово «почти») не удавалось их обойти.
    Я ввожу, как категорично верную АКСИОМУ своей статьи, следующее утверждение:

    «Любое общение между двумя половозрелыми людьми разного пола есть результат осознанного или пока неосознанного сексуального влечения».

    Это правило.
    Оно было, есть и будет.
    Исключения:
    1) период «полового детства» (мальчики до 13-14 лет, девочки до 11-12 лет, поправьте если биологичиески указал неверный возраст, могу быть неточен в этом вопросе)
    2) частично теряет силу в более позднем возрасте, когда мужчины и женщины утрачивают своё «либидо», в силу достижения вполне естественных возрастных рамок. Оговорка «частично» тут возникает потому, что, даже не ощущая гормональной потребности в сексе, часть людей более старшего возраста всё равно «по старой памяти» продолжают думать\действовать\смотреть\наслаждаться сим актом кто как горазд. Назовём это«привычкой».
    3) если общение происходит в «дежурных» жизненных ситуациях, таких как: семейные сборища по поводу дней рождений, юбилеев, поездок на шашлыкии т.д., когда «пересечение интересов» можно свести к временной составляющей «РАЗ В ГОД», или около того.
    Теперь непосредственно о «центре» событий под названием «общение между мужчиной и женщиной».

    Начало общения может иметь тысячи вариантов и причин, по которым оно возникает. Будь то действительно просто интерес сперва, либо какая-то помощь, либо совпадение интересов в данный момент времени и т.д., но корнем и стержнем этого процесса всё равно является визуальная симпатия (если нет, то общение долго не продлится, исключительно до момента «информационного насыщения», либо завершения конкретного действия, например, помощь была оказана, точка).

    Итак, общение началось.
    Насколько оно будет длительным?

    Ровно настолько, пока вам интересен данный человек.
    Причём, тут уже не важно переспали вы с ним или нет.
    Если нет – но хочется и «надежда умирает последней», то вы будете очень длительное время поддерживать с ним отношение, под всевозможными предлогами, пока не потеряете интерес, либо не добьётесь цели, либо вам не станет более интересен другой человек.
    Если да – то, либо отношения через не длительное время сведутся на нет и испарятся до степени «а, привет…ага, пока, тоже рад(а) был(а) видеть...», либо они продолжатся до полного насыщения данным субъектом.
    Причём, второй вариант может иметь неопределённые рамки, и, в итоге, перелиться в нечто большее (любовь, привязанность, взаимопонимание, тягу не только к телу, но и к уму, образу жизни и т.д.).

    Кто-то мне скажет –
    «Ну что за бред!? Я, вон, общаюсь просто так с тем то и с тем то, и что я всех их хочу затащить в постель или они меня?».

    На что я вам отвечу – «ДА!» (как минимум подсознательно).
    Ибо если человек НЕ ХОЧЕТ иметь сексуальную связь с другим человеком, и тем для разговоров и «временных интересов» нет, то любой здравомыслящий и более-менее разумный взрослый человек – САМОДОСТАТОЧЕН! (не берём переходный подростковый период, это отдельная песня).
    Такому человеку ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО на душевные и телесные «издыхания» Васи, Пети, Маши, Ани, так как, если его в жизни всё «в порядке», у него, например, есть семья, в которой его всё устраивает, есть цели жизненные и внутренняя гармония – то его взгляд и вся сущность будут говорить вам одно –«Малыш, отвали, плиз…мне не нужно твоё внимание, у меня всё окей».

    Из этого правила есть одно исключение. Это те моменты, когда человеку нужна «власть» над такими людьми для достижения каких-то своих целей (более комфортного существования, например, школа «фаворитов»). Тогда уже строится определённая, всем нам хорошо известная игра в "на грани доступный\недоступный пряник"…но это тема отдельного разговора.

    Вся осознанная зрелая жизнь людей строится на сексуальном влечении одних к другим. Может иметь всевозможные формы, рамки, отличаться скудностью, разнообразием и т.д.

    Пожалуй, пока всё.
    Полюбому я что-то упустил из тонкостей и примеров, но вы не стесняйтесь – задавайте вопросы, если будут, я отвечу, и по ходу буду вносить корректировки в статью.

    P.S. Просьба не судить строго и не принимать на личный счёт - это всего лишь мои субъективные размышления.
    P.P.S. Просьба вести дискуссию в корректном виде и по теме.

    Всем заранее спасибо.

    С уважением, Кречет.
  2. 13 Января 2011 Чтв 15:42:31
    Кречет писал : С недавнего времени что то стало меня "клинить"

    Офигеть
  3. Stroked


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Января 2011 Чтв 15:43:09
    хорошая статья,со многим согласен кроме "Малыш, отвали, плиз…мне не нужно твоё внимание, у меня всё окей" помоему это зависит от характера человека,насколько он отзывчив и т.п.
  4. 13 Января 2011 Чтв 15:46:32
    интересуюсь писал :
    Кречет писал ... : С недавнего времени что то стало меня "клинить"

    Офигеть


    Что? :) Да бывает и такое )))

    Stroked писал : хорошая статья,со многим согласен кроме "Малыш, отвали, плиз…мне не нужно твоё внимание, у меня всё окей" помоему это зависит от характера человека,насколько он отзывчив и т.п.


    Согласен, но я именно делаю акцент на то, что если один человек другому "не нужен" по одному из вышеперечисленных пунктов (секс, информация, эмоциональное насыщение и т.д.), то и общения как такового не сложится, отсилы будет соблюдён формальный этикет - здрасьте, всё ок, до свидания, было приятно познакомиться и т.д. и всё.
  5. 13 Января 2011 Чтв 15:55:32
    открыл всем глаза!!!
    давно понятно, что всем дживет секс!!!почти...
    Не было бы влечения, я бы ваще не общался с женщинами))) зачем? ломать себе мозг?...неее, спасибо!
    А пока хочется трахаться, приходится как то находить общий язык)))

    ваще, с женщиной интересно только в "кроватке"))) за границами ее, скучно...НО, бывают редкие исключения))) и то, потому что они выросли на тесном общении с мужиками, братья например родные, и т.д.!!!

    дружба с женщиной, может быть только после секса! когда ты познал ее "запах и плоть"!!!
  6. 13 Января 2011 Чтв 15:58:11
    qewqza87 писал : дружба с женщиной, может быть только после секса! когда ты познал ее "запах и плоть"!!!
    друзей не ипут Confused
  7. 13 Января 2011 Чтв 16:00:45
    чужая писал(а) :
    qewqza87 писал ... : дружба с женщиной, может быть только после секса! когда ты познал ее "запах и плоть"!!!
    друзей не ипут Confused

    А кого тогда ипут? Врагов? Так вот откуда это...отипать как врага народа! Мы краснеем!
  8. 13 Января 2011 Чтв 16:01:39
    чужая писал(а) : друзей не ипут

    a па дружески? бе-бе-бе
  9. 13 Января 2011 Чтв 16:02:16
    qewqza87 писал: открыл всем глаза!!!
    давно понятно, что всем дживет секс!!!почти...
    ...
    дружба с женщиной, может быть только после секса! когда ты познал ее "запах и плоть"!!!


    1. я не стремился никому открывать глаза :) и ежу понятно что эта тема старее мира и вечна, я лишь изложил свою логику, не более.
    2. Дружбы между М и Ж не может быть по определению, что я в этой статье и стараюсь доказать Норм
  10. 13 Января 2011 Чтв 16:03:38
    Ты не прав. Если я с женщиной не подружился, то я её не епу. Иначе просто не интересно.
  11. 13 Января 2011 Чтв 16:03:58
    чужая писал(а) :
    qewqza87 писал ... : дружба с женщиной, может быть только после секса! когда ты познал ее "запах и плоть"!!!
    друзей не ипут Confused

    ты не поняла)))
  12. 13 Января 2011 Чтв 16:04:14
    Думаю, что прочнее чем на сексе общение держится на возможности отражения себя от другого человека и чем сиптатичнее рожица в "зеркале" тем прочнее дружба)
  13. 13 Января 2011 Чтв 16:05:41
    qewqza87 писал : ты не поняла)))
    объясни
  14. 13 Января 2011 Чтв 16:07:13
    Кречет писал : 2. Дружбы между М и Ж не может быть по определению, что я в этой статье и стараюсь доказать Норм
    не согласная я *машет флажком*
    я способна дружить только с лицами противоположного пола.
    адекватно общение с женищами вообще не получается
  15. 13 Января 2011 Чтв 16:07:16
    Кречет писал :
    Дружбы между М и Ж не может быть по определению, что я в этой статье и стараюсь доказать Норм

    А что тогда может быть?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд