Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Кому принадлежит земля на островах Иртыша? 

Создана: 09 Января 2011 Вск 15:21:17.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 31937

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Января 2011 Вск 15:21:17
    Ежели я захочу (а я уже захотел!) посторить дом на острове, надо ли у кого спрашивать разрешение?
    Я понимаю, река - это госсобственность, а остров посреди нее? Сегодня он есть, завтра его нет... А дом на сваях, он так и останется на месте Wink
    В справочном ГУЗРа не знают (правда, смотрят, как на инопланетянина)
  2. 13 Января 2011 Чтв 3:09:49
    Вот она, нашёл:
    maps.yandex.ru



  3. 13 Января 2011 Чтв 3:12:17
    Интересно База продаётся?
  4. 13 Января 2011 Чтв 3:13:28


    Думаю, всё продаётся.
    Главное, найти собственника Смайлик :-)
  5. 13 Января 2011 Чтв 3:26:30
    Оказывается, всё намного проще. См. 2ГИС)))

    Топикстартер, если купишь вдруг - мне % за идею))
  6. 13 Января 2011 Чтв 3:41:50
    Пожалуй вскладчину на квартирку в ентом домике с полуостровом,яб вложился с удовольствием,пока буржуи москвичи или ещё кто не купил.Тссс,закройте тему и шёпотом о ней ато цена скакнёт Смайлик :-)
  7. 13 Января 2011 Чтв 9:12:31
    daomsk52 писал : Это не то. Полуостров - это земля. Твердая. Да и то что он выкупил - наверняка аренда, по закону все земли +- 200 м от уреза реки не продаются. А вот на самой реке? Никто что-то не знает...

    Чем по-Вашему отличается урез воды на берегу реки, и на берегу острова?
    Это одно и то-же. Где-же Вы на Иртыше найдете острова более 400м. в ширину, при среднегодовом урезе воды?
    Там только аренда возможна, а в нашей стране это чревато огромными проблемами.
  8. 13 Января 2011 Чтв 11:24:42
    Даже если в теории землю удасться "купить" - в долгосрочную или краткосрочную аренду, то реально построить ничего не дадут. В документах продажи наверняка будут условия о согласовании строительства с заинтересованными органами, а их хренова туча и каждый сходит с ума по-своему.
    Например - как канализацию делать? Ни один из вариантов в водоохранной зоне просто не проходит.
    А как объяснять, что строительство не приведёт к размыву берега или изменению русла?

    Пы Сы. Вариант с плавучим домом не рассматривается. Я вот мечтаю. За пару миллионов можно соорудить вполне приличную баржу с жилыми помещениями и поставить её в любое место, где нравится - в иртышских протоках.
  9. 13 Января 2011 Чтв 11:47:32
    Лисовин писал : Я вот мечтаю. За пару миллионов можно соорудить вполне приличную баржу с жилыми помещениями и поставить её в любое место, где нравится - в иртышских протоках.

    Здесь вам не европы, тут климат иной...
    Не канают протоки. Есть такое понятие как ледоход... Это в Голландии хорошо... А во Франции ещё теплее...
  10. 13 Января 2011 Чтв 12:40:31
    Maxwells demon писал : Здесь вам не европы, тут климат иной...


    У речников в "отстое" на воде раньше стояли сотни судов. (помню, искал баржу для ремонта теплотрассы на мосту через Омску, погулял по таким местам и даже познакомился с "капитаном отстоя" Гы-гы-гы - есть такая должность на судоремонтном).
    Для одного судёнышка найти тихое место можно. Лёд вокруг прорезается барой на базе Белоруся или бензопилой - если экономить. Можно элементарно вытащить на берег на катки - час работы для трактора.
  11. 13 Января 2011 Чтв 12:42:49
    Так и я о том же... Хрен получится стоять в тихом уютном месте. Только в вонючем и шумном затоне со специфическими аборигенами на берегу Недовольство!
  12. 13 Января 2011 Чтв 13:43:01
    Maxwells demon писал : Так и я о том же... Хрен получится стоять в тихом уютном месте. Только в вонючем и шумном затоне со специфическими аборигенами на берегу Недовольство!


    99% омичей живёт в аналогичных условиях. Только колоритные аборигены живут за стенкой и регулярно заливают водой
  13. 13 Января 2011 Чтв 13:46:10
    тохин писал : Интересно База продаётся?

    Был осенью возле этой базы. Висело объявление о продаже и номер телефона. Вроде бы даже фотка есть с объявлением в домашнем компе.
  14. полак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Января 2011 Чтв 19:59:08
    Думаю, что сами острова, на данный момент, не включены ни в один кадастровый реестр. Вобще, очень интересный вопрос.
    Просто от фонаря, если взять и попытаться там оформить самострой, дать ему адрес от ближайшей улицы с брегеа, сарайчик какой-нить. Оно ведь может тупо пройти паровозом и вывернуться так, что весь остров офрмишь, за пару взяток. Very Happy [/quote]

    Я про это уже писал, не обязательно вписывать в реестр, то что прописано в Конституции.
  15. 14 Января 2011 Птн 2:01:44

    Вот как-то так, наверное.

    Но это у них там, за бугром, в Швеции.

    Тут чуть побольше владения.
  16. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2011 Птн 4:41:20
    а "дно" реки купить можно?

    ведь щас он островом стал а был дном!!! и наоборот!

    я купил часть дна! -а тут он вдруг случайно островом стал...


    -))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд