Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Нужна помощь в создании сайта на Joomla 

Создана: 08 Января 2011 Суб 18:46:33.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2281

  1. 08 Января 2011 Суб 18:46:33
    Суть в следующем: сайт создавался на денвере, работал нормально и все было замечательно. После переноса на сервер панель администратора стала работать...неадекватно. Заново установила джумлу и шаблон на сервер - тот же результат. Сайт отображается, но изменения в нем делать нельзя. В панель администратора захожу без проблем, но не могу выделять ни материалы, ни плагины, ни модули, не могу менять "опубликовано" на "не опубликовано" и обратно, то же с публикацией на главной странице и пр. Раньше таких проблем не возникало. Курение мануалов и поиск по форумам результата не дал. Кто может подсказать решение?
    Вот так теперь выглядит панель администратора (менеджер материалов):
    [внешняя ссылка]
  2. 08 Января 2011 Суб 19:42:37
    В прошлом году помогал товарищу развернуть сайт на хостинге. Тоже Joomla, тоже сначала все прекрасно работало на Denver. Когда после заливки на хостинг все встало колом, начали разбираться и в итоге большинство проблем решилось выставлением нужных прав доступа на файлы и каталоги. На самом хостинге в логах мы смотрели, на что идет ругачка и исправляли.
  3. 08 Января 2011 Суб 19:52:36
    может после переноса сайта каким-то образом права админа слетели?
  4. 08 Января 2011 Суб 19:56:16
    Может, действительно права доступа не те...и на некоторые каталоги и файлы вместо 644 нужно поставить 777?
  5. 08 Января 2011 Суб 20:13:39
    Еще может нужно учесть такой аспект, как "владелец" файла, или каталога. Когда перекопировали сайт на хостинг, то многие модули CMS заработали, когда аккаунт www (это Апач на хостинге) добавили в группу-владелец файлов. Я не могу объяснить, почему в случае с этой CMS возники такие проблемы, потому как на этот же хостинг, когда копировал рабочие проекты, выполненные не с помощью CMS, а на фреймоворке - все нормально было, никаких манипуляций не понадобилось.

    В любом случае, надо глядеть логи на хостинге, какие пишутся ошибки, и уже из этого определяться действиями, а то так можно долго рассуждать беспредметно.
    P.S.
    Rikki-Tikki писала : Может, действительно права доступа не те...и на некоторые каталоги и файлы вместо 644 нужно поставить 777?

    Нет, мы в нашем случае обошлись и 0644. Работает и так.
  6. 08 Января 2011 Суб 20:19:43
    Джумлу я так переносил несколько раз - на хостинге ставим все с нуля с дистриба (таким образом получаем правильные права и настройки). Потом из своей локальной установки бэкапим базу и, если надо - файлы, который добавляли/менялипосле установки. Все это потом восстанавливаем на хостинге. Если ничего не путаю, то в базе джумлы есть табличка с настройками, так вот после разворачивания дампа настройки эти надо руками поправить (через phpmyadmin, например) - как минимум физический путь до движка.
  7. 09 Января 2011 Вск 16:13:50
    Так, вопрос частично решен...проблема в установочнике джумлы. Для нужного шаблона необходимы хитрые позиции модулей, другие, чем в стандартной джумле. Где они прописываются, подскажите...
  8. 03 Июня 2011 Птн 21:56:53
    Права нужно выставлять 755 если снова будут проблемы 777.
    Обратись на форум [внешняя ссылка] там хорошие спецы.