Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск ООО "ИСС Арт" Интересно! 

Создана: 08 Января 2011 Суб 16:45:53.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 39856

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Января 2011 Суб 16:45:53
    В компанию ИСС Арт требуется программист.
    Кто что знает об этой компании?
    Интересно:
    -как там проводят собеседование. Написано - конкурсная основа. Значит ли это, что будет проведен экзамен(тест), который покажет кто чего стоит, или все-таки главный критерий отбора - красноречие;
    -оплата труда, пусть не цифры, но хотя бы сравнительная характеристика;
    -стоит ли заморачиваться по поводу работы в этой конторе;


    В общем кто чем может. Очень интересно, но в инете о ней ни слова, не считая кучи объявлений о вакансиях.
  2. 15 Января 2011 Суб 2:26:12
    Северная пчела писала : А что за название? как расшифровывается?

    Информационные системы сервиса Арт. Кажется так. Да, Иван Васильевич? Смайлик :-)
  3. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 10:53:42
    Несносная Юки писал(а) :
    Северная пчела писала ... : А что за название? как расшифровывается?

    Информационные системы сервиса Арт. Кажется так. Да, Иван Васильевич? Смайлик :-)

    да, так :)
  4. IvanOrekhov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 12:31:10
    Северная пчела писала : А что за название? как расшифровывается?

    Если вы имеете ввиду "ИСС Арт" - Информационные Системы Сервиса Арт.
    Если ООП - то если вы не знаете, думаю не стоит забиать себе голову, да и гугл тут лучше меня все объяснит.
  5. 15 Января 2011 Суб 12:59:06
    IvanOrekhov писал : Если нам требуется старший (очень опытный) разработчик, то процесс усложняется.


    если не секрет, какой уровень дохода у "очень опытных" разработчиков?
  6. IvanOrekhov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 23:15:51
    кустурица писал(а) :
    если не секрет, какой уровень дохода у "очень опытных" разработчиков?


    Конечно же секрет :)

    Очень опытным не интересно уезжать в Москву, поэтому они по нескольку лет работают у нас и никто не ушел в Люксофт и кудалибо еще. Цены рыночные...

    Реально потолка нет за счет эффекта плеча - наставничество, участие в обучении персонала, подвиги на проектах (премия до 100% в месяц).
    Мы постоянно дуамем к стать более интересными для наших сотрудников.
  7. 16 Января 2011 Вск 0:12:42
    ту IvanOrekhov

    Скажите, пожалуйста, что такое "собеседование-презентация"? Чота мы с гуглом на пару в недоумении...
    Что это великое действо будет в себя включать?
    Учитывая то, что, как Вы выразились, кандидатов много, смею предположить, Вы хотите сделать что-то объединенное... В голову приходит лишь что-то нелепое, напоминающее детский утренник, клуб анонимных чтоугодноголиков или день знакомства в школе))...
  8. IvanOrekhov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Января 2011 Вск 0:22:55
    Чак Норрис писал : ту IvanOrekhov

    Скажите, пожалуйста, что такое "собеседование-презентация"? Чота мы с гуглом на пару в недоумении...
    Что это великое действо будет в себя включать?
    Учитывая то, что, как Вы выразились, кандидатов много, смею предположить, Вы хотите сделать что-то объединенное... В голову приходит лишь что-то нелепое, напоминающее детский утренник, клуб анонимных чтоугодноголиков или день знакомства в школе))...


    Линейка Хех!

    Реально я не знаю, давно уже не занимаюсь всеми вопрпосами в компании. Но могу уточнить у менеджера по персоналу.
  9. 16 Января 2011 Вск 0:35:15
    IvanOrekhov писал:
    Линейка Хех!

    Реально я не знаю, давно уже не занимаюсь всеми вопросами в компании. Но могу уточнить у менеджера по персоналу.


    Было бы здорово =)
  10. Rijndael


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Января 2011 Вск 14:02:01
    IvanOrekhov писал :
    Очень опытным не интересно уезжать в Москву, поэтому они по нескольку лет работают у нас и никто не ушел в Люксофт и кудалибо еще. Цены рыночные...

    Реально потолка нет за счет эффекта плеча - наставничество, участие в обучении персонала, подвиги на проектах (премия до 100% в месяц).
    Мы постоянно дуамем к стать более интересными для наших сотрудников.


    Иван, помните, в прошлом году, мы (в том числе я под ником Netcoder) как то на других ресурсах (netcoder.ru, RSDN, rabota55) обсуждали тему, касающуюся компании Эквели, хотелось бы узнать, что с тех пор изменилось в Вашей компании, были ли сделаны Вашей компанией какие-либо выводы из этого? Какие у вас в настоящий момент взаимоотношения с бывшими сотрудниками той компании?

    и еще : почему вы утверждаете, что никто не ушел в Люксофт/куда либо еще, ведь известно ряд ярких примеров, большинство из которых ушли на одеск. почему они ушли? какие выводы сделаны после их ухода, как это повлияло на менеджмент?
  11. 18 Января 2011 Втр 15:40:37
    IvanOrekhov писал :
    Линейка Хех!

    Реально я не знаю, давно уже не занимаюсь всеми вопрпосами в компании. Но могу уточнить у менеджера по персоналу.


    Иван Васильевич! Как-то грустно без Ваших комментов))
    Как там обстоят дела с нами, призывниками? Какие новости от манагера, если они есть??

    Плохо, что менеджеры не держат в курсе событий... А то пообещали собеседование еще до нового года, и всё, ни слуху ни духу...
    Если бы не топик, отчаялся б уже, наверное))

    [внешняя ссылка]
  12. IvanOrekhov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 0:32:55
    [quote="Чак Норрис"]
    IvanOrekhov писал:
    Иван Васильевич! Как-то грустно без Ваших комментов))
    Как там обстоят дела с нами, призывниками? Какие новости от манагера, если они есть??
    [внешняя ссылка]

    Извиняюсь, очень плотно рабочая неделя началась, разбираемся с бюрократическими барьерами для крупных компаний...

    Это нас не оправдывает, сегодня (в среду) решим вопрос.
    До 1 февраля время еще есть, не вижу причин для паники. :)

    Читал неткодер, почти прослезился... Сам не понимаю как это сам Иоан Васильевич снизошел до данного топика Хех! Наверное эжэто не он, а его двойник Хех! Всему виной затянувшиеся праздники, в ходе которых стал активно лезть на стену. + к тому наш админ скинул мне линк + айпад, который позволяет делать все операции в сети сидя в машине, в ожидании пассажиров, зашедших на "5 сек" в магазин.

    Пока в данном форуме не будут "гнать" те кто делает это по скудости ума, я буду периодически отвечать на вопросы, уведомления о постах приходят. Но, не судите строго, если я мдленно реагирую - очень загружен, поэтому время нахожу только после полуночи.
  13. IvanOrekhov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 0:52:20
    Rijndael писал ? :
    Иван, помните...

    Не помню ничего, что связано с теми кого уже нет... Нет смысла.
    Одно скажу, я никого не трогал, они сами...

    По форумам, дайте линки, не в курсе точно про что вы.

    Про одеск - про этих людей я не говорю, это было очень давно и тогда компании почти небыло, эти люди не считали себя сотрудниками ИСС Арт, оно говорили что работают на одеск, спросите у них сами. Так что все что произошло в 2006-2007 - это преобразование компании из придатка одеск в серьезную компанию с процессами разработки рассчитанными на крупные проекты, которые мы и развернули в это время. А какие были при этом потери, уже не важно. Щас уже никто не жалеет и у нас между собой хорошие отношения, хоть и редко общаемся.

    Я терпеть не могу ложь и поэтому мало общаюсь с теми, кто лгал мне в лицо, я их простил, но сам не пытаюсь налаживать контакты.

    Выводы мы всегда делаем, но это не мешает мне продолжать строить бизнес/отношения на доверии людям, я верю что зло можно победить только добром, просто концентрации добра не всегда хватает...
    Стараемся, как я ужеговорил, обеспечить перспективу неограниченного роста для наших сотрудников, так как с ростом нашей квалификации растут и цены на наши услуги, растет эффективность, при этом мы не повышаем свою норму прибыли, которая часто равна нулю, все вкладываем в развитие компании и в ЗП.
    Одеск - интересная площадка для фрилансеров, но не для средних и крупных компаний, увы. Сегодня считали - на оборот на одеск составляет чуть больше 10% от общего оборота, не думаю, что это много. Проекты там обычно от 200 до 2000 часов.
    Я встречался с ними в декабре у них в офисе. Они сами меня пригласили, нечайно пересекся с ними на одной тусовке недалеко от Сан Хосе. Мы говорили о повышении привлекательности одеск именно для нас, есть идеи, будем продолжать переговоры.
  14. IvanOrekhov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 23:11:27
    Чак Норрис писал :
    Плохо, что менеджеры не держат в курсе событий... А то пообещали собеседование еще до нового года, и всё, ни слуху ни духу...
    Если бы не топик, отчаялся б уже, наверное))
    [внешняя ссылка]


    Сегодня говорил с менеджерами. Они тестировали и обсуждали результат последней стажировки, которую продлили почти на месяц из-за сессии, новогодних каникул и экзаменов. Этот результат будет использоваться в онлайн-презентации для кандидатов. Тестирование проводили с 5тю пользователями, завтра будут нагружать максимально возможным количеством пользователей - все работает отлично.
    После презентации будет реальное собеседование, стандартный тест на знание английского языка.
    Так что ждите на этой неделе более точных данных от наших менеджеров, ориентируемся на понедельник.
  15. 21 Января 2011 Птн 23:23:25
    IvanOrekhov писал:
    Сегодня говорил с менеджерами...
    [...]


    Да да) Мне позвонили и прислали письмецо. Достаточно любезно))... Неадекватности не замечено. Думаю, после собеседования можно будет вынести официальный вердикт по поводу замечания о HR.
    В понедельник все начнется, как и ожидалось.
    По поводу презентации. Впечатляет! Лыба
  16. 02 Мая 2011 Пон 0:11:55
    Мда... красиво-то как написано... "рост карьерный, цены рыночные, простоев в работе нет... и никто не ушел в Люксофт и кудалибо еще..."
    Ну да 15 человек за год не считается)))
    Все далеко не так радужно. Нет там ни роста, и заказчики ни стоят в длиной очереди, и зарплат рыночных "до уровня Москвы (The Chief 03' 2010)" тоже нет ! Компания будет интересна лишь для студентов с целью получения опыта и устройства в более перспективную компанию и на хорошо оплачиваемую работу.

    Из плюсов - стажировка интересная.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд