Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Есь добрые люди! 

Создана: 29 Декабря 2010 Срд 22:36:16.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 19078

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Декабря 2010 Срд 22:36:16
    Как приятно осознавать что есть еще люди которые не растеряли своих человеческих качеств!
  2. 04 Января 2011 Втр 0:33:39
    Небесное притяжение писал(а) : А я лучше накормлю бездомную собаку или кошку. Только мне от этого станет больно, что больше я ничего не смогу для нее сделать. А бомжам не подаю.

    А готовы ли вы взять эту кошку с переломанной лапой, и бросив все, помчаться по врачам?
    Готовы ли вы дать смерть собаке с переломанной спиной?
  3. 04 Января 2011 Втр 0:35:29
    Лючистый писала :
    Я не про физиологию.
    А я тогда про мораль?
  4. 04 Января 2011 Втр 0:36:27
    ZerG писал :
    Небесное притяжение писал(а) ... : А я лучше накормлю бездомную собаку или кошку. Только мне от этого станет больно, что больше я ничего не смогу для нее сделать. А бомжам не подаю.

    А готовы ли вы взять эту кошку с переломанной лапой, и бросив все, помчаться по врачам?
    Готовы ли вы дать смерть собаке с переломанной спиной?

    Готова. Смерть только не своими руками. И кошку после врачей мне деть некуда.
  5. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    04 Января 2011 Втр 0:37:13
    ZerG писал : Возмите Есенина, прочтите... По крайней мере там правдивей в стократ и красивей.


    Я честно и старательно пыталась читать поэзию... Но это выше моего понимания. Наверное, я очень прозаическая натура. ))))
  6. 04 Января 2011 Втр 0:37:38
    Лючистый писала :
    ...
    Эгоистичный взгляд человека на природу - человеку все должны, а он никому и ничего.

    вот так и живем!!! о об этом цинично говорит джордж карлин...
    Про экологов и прочих организаций, которые спасают планету!
    Планета впорядке, это людям 3.143детс!!!
    то есть прежде всего, помогите своим близким, родственикам друзьям, по цепочки!!! вот когда все у вас и ваших знакомых, и окружающих людей будет хорошо! можете переходить на другую цепочку!!!!

    Еще есть такое мнение, что самые злые внутренне люди, то есть они плохого ничего не делают, но в них горит ненависть!!! это люди которые спасают планету, животных, улиток и прочее!!!
    ведь людей как правильно такие защитники не любят!! а любит ближнего своего, то есть такое же как ты создание!!! это сверх!!!

    Кстати, собаки, как и пенопласт, вывели люди! то есть собака, это не тварь божья, а тварь выведеная руками мозгами человека!!! ну это я так, просто, к слову пришлось! ничего не имел ввиду!!! а то начнется)))

    Еще одна логическая мысль!!!
    Пример собаки!!! собака + собака!! это может быть дружба, борьба, агрессия!! битва за территорию, впринципе так же как у людей!!! о чем это говорит!!!)))) мне лично понятно, почему люди такие, и никогда не изменятся))))

    ну да ладно!!! что то много стеба сегодня)))
  7. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    04 Января 2011 Втр 0:42:17
    ZerG писал : А готовы ли вы взять эту кошку с переломанной лапой, и бросив все, помчаться по врачам?
    Готовы ли вы дать смерть собаке с переломанной спиной?


    У меня мама каждый день ездит на дачу кормить кошку/или кота, живущую под домом. Каждый день наливает в термос горячего молока, одевает валенки и едет в такой холод, бредет по пустынным дачам на Пушкина, озираясь и жутко пугаясь каждого шороха.

    Я говорю-да не майся уже, возьми ты этого кота домой, место есть, животных нет, до весны у вас побудет. А она говорит:нет, я к этому не готова! :))))
    Вот и пойми людей...
  8. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    04 Января 2011 Втр 0:42:47
  9. 04 Января 2011 Втр 0:44:43
    ет точна)
  10. 04 Января 2011 Втр 0:51:36
    Вот так вот...
    Удивительное животное - человек. Стадное. Без стада - живет плохо. В стаде - еще хуже.
    Очень бысторо создает модели окружающего. Так же быстро - про них забывает.
    Считает себя царем планеты и жутко страдает от одиночества, не забывая прорежать окружающих его царей.

    Может долго говорить штампами, не заботясь о том, что бы его понимали и, может распространять свою этику на других обитателей планеты, даже не его биологического вида.

    Многое может, может даже, в конце концов понять... другого человека.

    И если кому то просто хорошо от того, что другие могут совершать поступки поддерживающие, помогающие, оберегающие других - кто-то сможет это понять... и то же испытать радость....

    До тех пор, пока не будет делится этой радостью с окружающими.
  11. 04 Января 2011 Втр 0:53:51
    волк бы сьел этого котенка и не подумал!!! просто уталил свой голод!!! и никакого угрызения совести!!!

    человек попав в экстремальные условия, становится таким же хищником, как и дикое животное, готов убить и сьесть живого человека, ребенка! лишь бы остаться живым!!!

    в китае, пару столетий назад!!! во времена голода, люди воровали детей, и подавали их в столовых, ресторанах!!! то есть заказать в ресторане попку ребенка, самое дорогое мясо! это норма!!! во время голода, никто и не думал, что есть человека это дико!!!
    Уверен, что во времена ВОВ, люди ели убитых людей!!!! так как голод, страх, делает из человека, дикое животное!!! и это впринципе нормально!!! Без пафоса, честно, все как есть!!!! мы самые умные животные))) чесна)))
  12. 04 Января 2011 Втр 0:56:03
    Слышь, "животное", чего не спим, чего публику пугаем? Гы-гы-гы
  13. 04 Января 2011 Втр 1:09:16
    Я просто констатирую факт. Что есть добрые люди Смайлик :-)
  14. 04 Января 2011 Втр 1:12:24
    КатюняМатюня писала : Я просто констатирую факт. Что есть добрые люди Смайлик :-)

    Зато шестая страница....
    Как всегда - ни о чем, хотя всем кто высказался здесь - и доброта, и понимание свойствены.
  15. 04 Января 2011 Втр 1:14:39
    ZerG писал :
    Как всегда - ни о чем, хотя всем кто высказался здесь - и доброта, и понимание свойствены.

    Так вот это меня и очень радует)
  16. 04 Января 2011 Втр 1:48:36
    qewqza87 писал : Планета впорядке, это людям 3.143детс!!!

    Это планете уже по-моему еще немного и 3.143детс, а человечеству ничего не делается =)
    Цитата:то есть прежде всего, помогите ...можете переходить на другую цепочку!!!!

    Я сама разберусь кому, как и в каком порядке помогать =) И это право каждого решать.
    Цитата:Еще есть такое мнение, что самые злые внутренне люди это люди которые спасают планету, животных, улиток и прочее!!!
    ведь людей как правильно такие защитники не любят!!

    Мне только непонятно почему у Вас одно исключает другое?
    Цитата :Кстати, собаки, как и пенопласт, вывели люди! то есть собака, это не тварь божья, а тварь выведеная руками мозгами человека!!!

    Разница только в том, что собака живое существо, которое так же умеет чувствовать. И не надо себя ставить выше всего сущего, человек такое же животное как и все остальные, только чуть более развитое, и то не всегда =)
    qewqza87 писал : человек попав в экстремальные условия, становится таким же хищником, как и дикое животное, готов убить и сьесть живого человека, ребенка! лишь бы остаться живым!!!

    Только человек может причинять боль или истязать ради удовольствия, тут даже не о выживании идет речь. Просто удовлетворение своего эго.

    п.с.: Я думаю, если человек способен любить животных, он однозначно способен любить людей. Правда не всех и не за все.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд