Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Продажа , обмен комнатных цветов. 

Создана: 22 Декабря 2010 Срд 20:19:30.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 55223

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. YOKLMN


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    22 Декабря 2010 Срд 20:19:30
    Здесь размещаем объявления о продаже, обмене комнатных цветов. Может у кого накопилось много и есть желание пристроить свои цветочки или отростки в хорошие руки Very Happy Желательно сразу фото и цену. Розочка
  2. 28 Октября 2014 Втр 23:26:38
    Tala21 писала :кофе (сеянец)


    дайте фотку кофе, мама интересовалась Смайлик :-)
  3. 28 Октября 2014 Втр 23:54:13
    хочу приобрести что-нибудь из этого

    Гардения жасминовидная (Gardenia jasmtnoldes)
    Mиpт обыкновенный (Myrtus communis)
    Османтус форчуна (Osmanthus fortunei)
    Саркококка низкая (Sarcococca humilis)
    Стефанотис обильноцветущий (Stephanotis floribunda)...

    По времени цветения душистые комнатные растения можно поставить в следующей последовательности:
    саркококка,
    рафиолепис,
    лимон,
    мурайя,
    жасмин,
    питтоспорум,
    стефанотис,
    хойя,
    эухарис,
    бувардия,
    гардения,
    мирт,
    османтус,
    эриоботрия.


    предлагайте цену и фото пожалуйста ... будем посмотреть) Смайлик :-)
  4. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2014 Срд 12:44:38
    Sonya118 писала :
    Tala21 писала ... :кофе (сеянец)


    дайте фотку кофе, мама интересовалась Смайлик :-)


    На данный момент кофе вот такие (поздновато занесла с балкона - чутку подмёрзли):


    Летом идёт в рост и под солнышком становится вот таким красавцем:


  5. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2014 Срд 13:08:18
    Zvezd@_Эрц, если я правильно поняла, Вас интересует преимущественно цветение\зАпах?
    Из имеющегося у меня на данный момент для реализации:
    - цветёт лимон пондероза


    - отцветал бергамот


    - очень красивые, с розовато-сиреневым оттенком, бутоны вариегатного таитянского лайма


    Но и результаты цветения могут радовать :))) -
    - вот такой плод бергамота (аромат потрясающий!) вызрел этой зимой:


    - лимон сорта Лунарио (упал немножко раньше срока, не успел пожелтеть, как положено лимону, но всё равно был очень вкусный и запашИстый):
  6. 29 Октября 2014 Срд 13:27:32
    У кого будут на выброс растения для офиса буду рада забрать самовывозом :)
  7. 01 Ноября 2014 Суб 23:25:16
    Tala21 писала : Zvezd@_Эрц, если я правильно поняла, Вас интересует преимущественно цветение\зАпах?
    да, пожалуй даже в ущерб красоте цветка предпочту зАпах..
    зимой разных запахов очень не хватает...(
    почём лимон ,бергамот? Норм
  8. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2014 Вск 0:48:18
    Zvezd@_Эрц, ответила Вам в личку.
  9. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    04 Декабря 2014 Чтв 23:05:22
    Кофе и маленькие лимоны проданы.
    Продаю большой инжир, сорт предположительно кадота. Самоопыляемый, при правильном уходе даёт 2-3 урожая в год, в домашних условиях. Фото куста, плодов на ветке и плоды в разрезе.
  10. 04 Декабря 2014 Чтв 23:49:19
    и сколько инжир стоит?
  11. 05 Декабря 2014 Птн 0:22:52
    Tala21 писала : Продаю

    А кустов комнатной земляники у вас случайно нет?
  12. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2014 Птн 14:36:13
    Sonya118, инжир стоит 2 500 руб. (метровый, 3-х летний куст).
    Не самое простое в содержании растение. Но интересное и вкусное :))) . По содержанию инжира подробно проконсультирую будущего хозяина, если будет нужно.
  13. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2014 Птн 14:47:48
    Янта-страйт, комнатной земляники у меня нет. Пробовала её держать дома - не пошло (уж слишком её клещик любит, увы). Одно время держала её родственницу - Дюшенею индика - - плодоносила исправно, но ягоды совсем невкусные (чуть сладкие и очень "костлявые"). "Детки" есть, но в гастрономических целях не рекомендую.
  14. 05 Декабря 2014 Птн 20:08:49
    Tala21 писала : Янта-страйт, комнатной земляники у меня нет. Пробовала её держать дома - не пошло (уж слишком её клещик любит, увы). Одно время держала её родственницу - Дюшенею индика - - плодоносила исправно, но ягоды совсем невкусные (чуть сладкие и очень "костлявые"). "Детки" есть, но в гастрономических целях не рекомендую.

    Мне не в гастрономических. Смайлик :-) Кустик нужен в горшок для миниатюры - ну, знаете, когда там дорожки выкладывают, скамеечки ставят. Если у вас земляника нормально себя в квартире зимой чувствует, я бы купила "детку".
  15. 06 Декабря 2014 Суб 11:20:32
    Эх, хороша дюшения внешне... жаль, что на вкус совеншенно гадостна. Кстати, есть и сорта с желтыми ягодками.
  16. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2014 Суб 12:12:28
    Янта-страйт писала :
    Кустик нужен в горшок для миниатюры - ну, знаете, когда там дорожки выкладывают, скамеечки ставят. Если у вас земляника нормально себя в квартире зимой чувствует, я бы купила "детку".

    В такую композицию тоже сильно не советую: замучаетесь акарицидами обрабатывать, потому что клещ её будет жрать всё время (зимой, когда центральное отопление включают и сухость воздуха повышается - особенно активно будет жрать). Солнце ей нужно максимально яркое, иначе будет вытягиваться и совершенно терять декоративность.
    Насеялась она у меня как-то самовольно в горшок с эвкалиптом:



    - я порадовалась, потому что некогда читала инфу о том, что эвкалипты якобы защищают и себя и рядом с ними стоящие растения от клеща. Практика показала, что эта информация ошибочна - невзирая на присутствие эвкалипта клещ дюшенею активно попортил.

    Вот правда - не стОит её! Очень уж хлопотная растень.

    Если хотите такую декоративную композицию (обращу Ваше внимание, что они таки недолговечны, эти декоративные "садики в плошке") - лучше всё-таки делать её из суккулентов: они медленно растут, некоторые виды вполне декоративно выглядят и ухаживать за ними попроще, чем за плодовыми.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд