Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мы же люди! 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 10:52:21.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 204, просмотров: 30051

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 14 Декабря 2010 Втр 10:52:21
    Еду c работы, в автобусе народу немного. Стою себе спокойненько у кабины водителя, смотрю на дорогу, машины, дома... думаю о своём ... Вдруг , толчок в спину, маты и что-то типа: " встала на дороге , людям пройти не даешь", протискивается и вываливается в переднюю дверь какое-то нечто мужского полу... Я вижу только черную спину, черную шапку, потом слезы застилают мне глаза - я от неожиданности, боли и обиды просто глупо тихо плачу, как ребенок всю дорогу до дома и не понимаю, что вокруг происходит и что вообще происходит с этим миром...
    Почему люди так равнодушны, а порой откровенно жестоки друг к другу, почему нам наплевать, что чувствует другой человек... мы не понимаем друг друга ... мы придумываем расшифровку языка жестов, психологию женщины, психологию мужчины, психологию воспитания ребенка, психологию продаж ... и прочую хрень, но все равно не понимаем друг друга ... такое чувство, что с рождением в человеке, действительно, заложен какой-то механизм саморазрушения... вобщем, это уже было в какой-то теме недавно... просто так случилось вчера со мной...
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Декабря 2010 Втр 11:06:58
    а что сюда писать надо то?
    это реальность! другой бы вежливо попросил пройти! Смайлик :-)

    инь и янь, добро и зло, чёрное и белое! Смайлик :-)
  3. 14 Декабря 2010 Втр 11:13:28
    это пиарчег лирушечки Смайлик :-)
    надо было не плакать, а плюнуть на спину
  4. 14 Декабря 2010 Втр 11:14:22
    Часто думаю об этом прогуливаясь по городу наедине с плеером. Приятно уйти в музыку, не слышать это хамство грубость и прочее. И приятно осозновать то что меня окружают позитивные люди, но дерзости очень много, злость необъяснимая в людях. В автобусах не езжу, но прекрасно представляю что там творится, думаю за годы ничего не изменилось. Лишний раз улыбнуться, извиниться, помочь человеку это же так просто и оказывается так сложно.
    Так что нужно создавать мир вокрус себя самому и максимально игнорировать нигатив. Мир всем людям!
  5. 14 Декабря 2010 Втр 11:15:26
    Очень знакомо. Очень.
    Иногда сидящие в автобусах мужчины так мило "засыпают" просто в доли секунды....
    Как только ребенок подойдет или женщина рядом встанет.

    Это наше общество....
  6. 14 Декабря 2010 Втр 11:17:49
    Б_яПоэт писал :
    надо было не плакать, а плюнуть на спину


    Истинное лицо нашего общества.
  7. 14 Декабря 2010 Втр 11:20:20
    Дэвушка, может я и ни чо не понимаю, но исходя из своего скромного опыта, я могу сказать - не хватает вам мужского внимания.

    Эт как говорится с недое...

    А то... почини кран, сделай шкаф, вынеси на помойку стиралку... и ААААААААААААААААААА.
    А уделишь внимания, и 2 дня на все пох... ничо не раздражает.

    Эт я о чем... я ж еще малчик... приснилось наверное! Офигеть
  8. 14 Декабря 2010 Втр 11:20:46
    Мы не все люди Смайлик :-)
  9. 14 Декабря 2010 Втр 11:22:47
    lislat писала : Очень знакомо. Очень.
    Иногда сидящие в автобусах мужчины так мило "засыпают" просто в доли секунды....
    Как только ребенок подойдет или женщина рядом встанет.
    Это наше общество....

    никогда не сажусь когда еду в автобусе)
    мне забавно видеть как "пожилые люди" аля бабушки бегут расталкивая всех к свободному месту. к сожалению, ну не вызывает это у меня уважения к возрасту.
  10. 14 Декабря 2010 Втр 11:26:39
    МАТ 3.5.7 писал : приятно осозновать то что меня окружают позитивные люди... Мир всем людям!
    Да! просто иногда такие ситуации вышибают тебя куда-то в другой мир... и это может произойти где угодно, не обязательно в автобусе.
  11. 14 Декабря 2010 Втр 11:26:43
    Воланд писал :
    мне забавно видеть как "пожилые люди" аля бабушки бегут расталкивая всех к свободному месту.


    не только пожилые, кстати
  12. 14 Декабря 2010 Втр 11:28:33
    Воланд писал : никогда не сажусь когда еду в автобусе)
    мне забавно видеть как "пожилые люди" аля бабушки бегут расталкивая всех к свободному месту. к сожалению, ну не вызывает это у меня уважения к возрасту.


    Бабушки бабушками, а я про детей речь веду.
    Не уступают детям место. Вполне серьезно. Типа молодой - постоит. А по мне, так малышей усаживать надо, чтобы не придавили/не упали/не прижали, они силу не расчитывают еще.

    Ps А бабушек тоже жалко...относитесь с пониманием к их возрасту.
  13. 14 Декабря 2010 Втр 11:30:52
    Воланд писал :
    мне забавно видеть как "пожилые люди" аля бабушки бегут расталкивая всех к свободному месту. к сожалению, ну не вызывает это у меня уважения к возрасту.

    так в том то и дела, что более грубыми у нас по непонятным мне причинам являются люди в возрасте. Не молодые люди тоже конечно есть, но не в таком кол-ве. Больницы: молодежь спокойно стоит, люди в возрасте шипят друг на друга без остановки, автобус: молодежь спокойно стоит, люди в возрасте шипят друг на друга (особенно горячими получаются диалоги с кондукторами), рынок: история та же и т.д и т.п
  14. 14 Декабря 2010 Втр 11:33:53
    Енисей писал : Мы не все люди Смайлик :-)


    Заметно.
  15. 14 Декабря 2010 Втр 11:35:31
    МАТ 3.5.7 писал :
    так в том то и дела, что более грубыми у нас по непонятным мне причинам являются люди в возрасте. Не молодые люди тоже конечно есть, но не в таком кол-ве. Больницы: молодежь спокойно стоит, люди в возрасте шипят друг на друга без остановки, автобус: молодежь спокойно стоит, люди в возрасте шипят друг на друга (особенно горячими получаются диалоги с кондукторами), ранок: история та же и т.д и т.п

    согласен.
    2lislat, а что я должен понять? что мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд