Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска

Раздел: Политическая жизнь Омска «Трещины на пьедестале» -книга Леонида Мутовкина о Полежаеве 

Создана: 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 253, просмотров: 79309

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15, 16,
  Вперёд
  1. 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55
    Ознакомиться с книгой Леонида Мутовкина Трещины на пьедестале можно здесь

УВЕРТЮРА
    Идёт Абрам по улице, навстречу Мойша.
    - Как здоровье, Абрам?
    - Не дождётесь!

Ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам…
    Когда-то Марк Твен произнёс фразу, ставшую впоследствии крылатой: «Слухи о моей кончине считаю несколько преувеличенными».
    13 августа 2010 года по Омску и области стали распространяться слухи о кончине нашего «незабвенного» и «всеми любимого» Леонида Константинови-ча. Вот выдержка из сети Internet через поисковую систему Rambler: «Источни-ками слухов назывались знакомые работники милиции и администрации. 14 ав-густа обсуждение слухов продолжилось с утверждением, что о смерти губер-натора сообщили на утреннем милицейском разводе. Горожане были обрадо-ваны слухами и устроили массовые гуляния с запуском фейерверков. Странным также является молчание властей. Ответ от власти дал только ответст-венный дежурный по правительству региона Василий Страшков, который объявил, что слухи не являются правдой, поскольку лично разговаривал с губер-натором по телефону 14 августа в 15:55 по местному времени. Дежурный от-казался сообщать о местонахождении Леонида Константиновича и сказал, что тех, кто запустил слухи, необходимо найти и наказать».
    Впоследствии в Омской области возбудили уголовное дело по факту рас-пространения сведений о смерти губернатора Омской области Леонида Поле-жаева. Дело уже направлено прокурору для определения подследственности.
    Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, 24 августа 2010 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК РФ (кле-вета) в отношении неустановленных лиц.
    Следователи установили, что в период с 13 по 16 августа неизвестными лицами были систематически распространены заведомо ложные сведения о смерти губернатора Омской области Полежаева Л. К., а также заведомо ложная информация о его нахождении на стационарном лечении в связи с заболевани-ем сердца. Автор: САН-Омск.
    Кто распускает подобные слухи? Кому это надо было обнадёжить омичей, а потом… как серпом по гениталиям. Наверное, тот, кто хотел бы посмотреть на реакцию жителей региона. Я так думаю… Ну, посмотрел, что дальше? А дальше… дальше – повод для написания этой книги.

Мутовкин Леонид Александрович
    1991-2001 – Собственный корреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании по Омской области.
    2001 – (по настоящее время) Собственный корреспондент Радиостанции «Голос России». Корреспондент Радио России.
    2002 – (по настоящее время) доцент кафедры «Связи с общественностью Омского государственного университета путей сообщения. Курс «Теория и практика средств массовой информации.
  2. 31 Декабря 2017 Вск 16:02:58
    Л. Полежаев:

Вечером побывал во всех храмах города. Интересно, как верующие начинают предновогодние и предрождественские праздники.

Все бы ничего, но все Соборы города погружены во тьму, кажется, они медленно погружаются в какую-то черную пустоту. Казалось бы, им излучать свет и привлекать людей своим ночным благопением, украшать город, но нет. Обидно не только потому, что они сделаны моими стараниями, а потому, что они настоящее украшение города, связывающего нас с его историей. Мне скажут, что дело церкви украшать светом свои храмы. Нет, дело церкви в другом и она это делает. Украшать город - дело власти, дело чиновников, должных заботиться о красоте своего города, радующего горожан и гостей.

Омичи, что с Вами происходит? Иногда кажется, что весь город погружается в темную бездну. Состояние какой-то обреченности и безысходности царит над городом. Вспомните, были гораздо трудные времена, но Вы были другие - дерзкие, отважные, ищущие. Зажигайте свет, делайте себе и городу праздники во все времена, наполняйте город оптимизмом. Жить будет легче.
    [внешняя ссылка]
  3. 31 Декабря 2017 Вск 16:03:26
    омич писал : Про Назарова будет книга?

нет.
  4. 08 Мая 2018 Втр 2:02:07
    7 мая не стало Леонида МУТОВКИНА, журналиста, писателя, преподавателя. Он пришел в журналистику в 70-е и все годы оставался одним из самых ярких профессионалов. В 1990 году после победы на первых демократических выборах стал депутатом Областного совета, где был заместителем председателем комиссии по гласности.

Десять лет Леонид МУТОВКИН был собкором «Радио России» и программы «Вести». За вклад в развитие журналистики был удостое звания «Золотое перо России». Затем начал преподавать в ОмГУПС, был одним из основателей кафедры «Связи с общественностью». Даже уйдя из журналистики, он не утратил интереса к жизни города, написал книгу «Трещины на пьедестале», посвященную губернатору области Леониду ПОЛЕЖАЕВУ.
  5. 08 Мая 2018 Втр 9:13:15
    Праздник сегодня у полежаевых.
    Они упиваются собственным превосходством.
    Но после смерти их душа обречена на вечное и нестерпимое мучение.
    Их мысли целиком поглощены наживой и обогащением.
    Их закрома полны презренного металла а кошельки трещат по швам от купюр.
    Они готовы присваивать чужое и скупы на подаяние.
    Их душам никогда не увидеть покоя.
    (из книги.Ф.Аквинский)
  6. 08 Мая 2018 Втр 9:18:14
    злорадство это не хорошее качество
  7. SWarmEN

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2018 Втр 9:26:27
    омич писал : 7 мая не стало Леонида МУТОВКИНА

Очень жаль, как человек он мне нравился и преподаватель был хороший.
    С книгой конечно не до конца понятно, я только электронный вариант читал, с его комментариями по источникам информации, не знаю, был ли итоговый вариант издан и каким тиражом.
  8. 08 Мая 2018 Втр 9:33:33
    Амонлюза писал : злорадство это не хорошее качество

Злорадство,это радость связанная с чужой неудачей.
    Здесь скорее разочарование, от того что справедливая кара за *удачно* проделанные дела,не приходит.
    По этой книге можно было не одно уголовное дело открыть.
  9. 08 Мая 2018 Втр 9:43:59
    Амонлюза писал : злорадство это не хорошее качество

я уж думала, вы и есть Л. Мутовкин
    Хорошо, что живой!
  10. 08 Мая 2018 Втр 12:00:37
    Люля писала :
    Амонлюза писал ... : злорадство это не хорошее качество

я уж думала, вы и есть Л. Мутовкин
    Хорошо, что живой!

я Мутовкина не знал, но имя это слышал, потому что уши есть, и мне всегда очень горько, когда люди уходят.
  11. 08 Мая 2018 Втр 12:41:38
    ABCOMSK писал(а): Л. Полежаев:

Вечером побывал во всех храмах города.

Омичи, что с Вами происходит? Иногда кажется, что весь город погружается в темную бездну. Состояние какой-то обреченности и безысходности царит над городом.

Сам же методично втаптывал город в эту бездну, а теперь возмущен. Зато семью обогатил.
  12. Vst55

Частый гость

Более года на форуме. (615 дн.)
    24 Мая 2018 Чтв 20:45:00
    Полежаев написал книгу о своей сложной судьбе

Экс-губернатор более двух лет писал книгу "Две реки жизни". В ней рассказал, как стал одним из самых успешных российских управленцев.

Как сообщается на сайте фонда "Духовное наследие", которое возглавляет Леонид Полежаев, "известный в СССР инженер-гидротехник, заслуженный строитель РФ, опытный руководитель и политик откроет читателю дверь в мир своего детства, познакомит с самыми близкими ему людьми, с семейными принципами и традициями". Полежаев рассказывает о становлении его личности, юношеских поисках самого себя, несбывшихся мечтах, первых профессиональных победах, испытаниях на прочность, интригах, соблазнах, досадных поражениях.

- Почему я назвал свою авторскую книгу так? Не из-за того, что река напоминает о моей основной профессии гидростроителя. Дело в другом. Моя жизнь и моя судьба состоит из двух периодов, протекавших независимо друг от друга, скрепленных между собой характером и силой восприятия долга, - написал в предисловии Леонид Полежаев.

Бывший губернатор в книге попытался сформулировать секрет своего управленческого успеха, поделиться секретами эффективной коммуникации и режима ручного управления.

Несмотря на то, что сенсаций в книге политик не обещает, в издании Полежаев впервые написал о своем общении с федеральным центром, а также поделился с читателем своими соображениями о жизни после передачи власти Виктору Назарову.

- Грязь, ложь и чужая нечистоплотность не могут послужить источником моего вдохновения. Когда мы заходим в дом, мы вытираем ботинки. Так и я. Оставлю за переплетом этой книги все то, что представляет собой пыль воспоминаний, все то, что недостойно того, чтобы помнить, - пишет в книге Полежаев.

Источник: [внешняя ссылка]
  13. Vst55

Частый гость

Более года на форуме. (615 дн.)
    24 Мая 2018 Чтв 20:45:42
  14. 24 Мая 2018 Чтв 21:59:12
    Vst55 писал(а) : Полежаев написал книгу о своей сложной судьбе

Экс-губернатор более двух лет писал книгу "Две реки жизни". В ней рассказал, как стал одним из самых успешных российских управленцев.

о, фантастика. всегда любил почитать фантастику
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15, 16,
  Вперёд