Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Призывника избили в омской военчасти 

Создана: 10 Декабря 2010 Птн 11:59:05.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 17388

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Декабря 2010 Птн 11:59:05
    [внешняя ссылка]

    Выбранная вами новость не существует?
  2. 11 Декабря 2010 Суб 13:15:49
    Майор Чингачгук писал :
    интересуюсь писал ... : С 41 не удачное сравнение. Страна была другая. Люди другие. Идеи и убеждения были другие. Сейчас таких людей нет. А если и остались кое где единицы, кто воевал тогда. И тем не могут условия создать. Пофигу нашей стране на них Хнык, хнык!!


    Не удачное!!!? Сомневаюсь! А если в 20** снова грохнет? И что тогда? Всем лапы к верху задирать???

    Задирать конечно. А кого защищать? Вся страна в плену у банды отморозков. Я за них воевать не буду. И детям своим не дам.
  3. 11 Декабря 2010 Суб 13:26:30
    Я пнимаю позицию Чингачгука. Военный человек. Это его профессия. Но и он наверно прекрасно понимает ситуацию. Чем защищать?(кроме ядерной дубины в руках голой страны ничего нету). Копьями и лопатами? От кого защищать? И что защищать? Развитую страну, где каждый с детства чувствует в себе гордость за державу? Правительство, которое заботится о своем народе?)))) Да все давно украдено. Всё, что есть в стране, это нефтяная труба, которая подает нефть в страны запада. И то труба эта пренадлежит не Вам. А кучке обычных жуликов. Если кто нас и завоюет, так это Китай. И противопоставить нам не чего. А у них перенаселение. И за взятки к стенке ставят. Так кого, и от кого должны защищать наши дети? Мы давно проиграли эту войну. И не зачем забирать детей в армию. Армии то тоже нет уже. Всю развалил мебельщик. А насчет воспитания мужского характера...так армия тут не при чем. Кому надо, воспитают и без нее.
  4. 11 Декабря 2010 Суб 14:00:40
    Давайте перестанем разводить демагогию. Дело в другом фамилий тех кто избивал и обстоятельства не названы. Вполне может быть такая ситуация, когда мама не смогла договорится об отсрочки и всеми путями отмазывает паренька. А если бы эта детина в тюрьму села???
  5. 11 Декабря 2010 Суб 14:15:23
    Interskol писал : Давайте перестанем разводить демагогию. Дело в другом фамилий тех кто избивал и обстоятельства не названы. Вполне может быть такая ситуация, когда мама не смогла договорится об отсрочки и всеми путями отмазывает паренька. А если бы эта детина в тюрьму села???

    Я об этом и пишу. Зачем создавать преценденты? Пора давно призыв отменить. И не будет этих проблем тогда. Били не били...Сам не хочет, или хочет. В армии сокращение дикое. Не на что содержать её. Хотя согласен конечно, что наверно демагогию развел. Привык зреть в корень проблемы.
  6. 11 Декабря 2010 Суб 14:23:53
    интересуюсь писал :
    Я об этом и пишу. Зачем создавать преценденты? Пора давно призыв отменить. И не будет этих проблем тогда. Били не били...Сам не хочет, или хочет. В армии сокращение дикое. Не на что содержать её. Хотя согласен конечно, что наверно демагогию развел. Привык зреть в корень проблемы.
    Профессиональная армия это выход. Если служба будет как работа. И на ней будут получать достойные деньги будет лучше определенно. Просто касаемо этой истории все мутно.
  7. 11 Декабря 2010 Суб 14:26:12
    Майор Чингачгук писал : Особенно это практикуется в учебных центрах морской пехоты США. Общался с одним курсантом такого учебного центра, так вот заставить новобранца сожрать собственно (извеняюсь дере.о), это вобще ничто по сравнению с тем, что мне он озвучивал.


    Вообщето, если его зачмырят, то он маме писать не будет, а напишет заявление что не хочет больше работать и свалит. Он сам пришел, его не кто не тащил.
    Это его способ делать карьеру, он за это деньги получает. А если с ним бы приключилась такая история, что он все же не свалил, ему бы ну минимум лимон баксов бы заплатили.
    Кроме того, жрать дерьмо это может быть ничего личного, капрал выполняет то что ему поручено - заставляет жрать дерьмо, без ненависти, это его работа. А тут личная неприязнь. Если дадут оружие сначала будут своим в спину стрелять, нах такая армия.
  8. 11 Декабря 2010 Суб 14:28:09
    +100500
  9. 11 Декабря 2010 Суб 14:57:21
    bouchon писал(а) : Если дадут оружие сначала будут своим в спину стрелять, нах такая армия.


    точно.
  10. 11 Декабря 2010 Суб 15:06:39
    Interskol писал :
    интересуюсь писал ... :
    Я об этом и пишу. Зачем создавать преценденты? Пора давно призыв отменить. И не будет этих проблем тогда.
    Профессиональная армия это выход. Если служба будет как работа. И на ней будут получать достойные деньги будет лучше определенно.

    Выход конечно. Только на какие шиши будут содержать профессионалов у нас? Наши профессионалы, давно в легионах. Профессионал не захочет за 3 копейки жизнью рисковать. Те кто по возрасту не успел, оказываются к сожалению не у дел. Медвед сказал, хочу наемников Very Happy
  11. 11 Декабря 2010 Суб 15:15:06
    интересуюсь писал :
    Выход конечно. Только на какие шиши будут содержать профессионалов у нас? Наши профессионалы, давно в легионах. Те кто по возрасту не успел, оказываются к сожалению не у дел. Медвед сказал, хочу наемников Very Happy
    Убрать одного генерала -можно содержать 10 солдат профессионалов. Сократить прапоров, сливающих соляру -еще 10 можно солдатов содержать. ввести официальную отмазку от армии -10 призывников - одного солдата содержать могут. И т.д.
  12. 11 Декабря 2010 Суб 15:33:20
    Interskol писал :
    интересуюсь писал ... :
    Выход конечно.
    Убрать одного генерала -можно содержать 10 солдат профессионалов. Сократить прапоров, сливающих соляру -еще 10 можно солдатов содержать. ввести официальную отмазку от армии -10 призывников - одного солдата содержать могут. И т.д.

    Тут не все так однозначно. Генерал то тоже профессионал. Если не считать тех кто с "лапой" по лестнице пробежал. И прапор есть, который фору некоторому комполка даст. Как сортировать то их? Кто этим займется?
  13. 11 Декабря 2010 Суб 15:40:41
    В общем, всё как я и писал — понабежали.

    Mikael72 писал :
    Мне продолжить? Сам таких гасил. Еще "душарой" будучи... А когда меня комисовали, так вся часть спасибо говорила и люди плакали (от того, что расставаться приходится). включая "душар". ибо справедливость превыше всего!


    Отличных личностей сформировал, слов нет! Гы-гы-гы

    Цитата :
    слушай, иди в попу. Я вижу кучу причин... и как правило люлей получают чмошники и вполне заслуженно.


    А я вижу в таком случае, кучу причин, чтобы упрятать вас и ваших коллег за решетку, потому что нанесение побоев и уж тем более увечий у нас уголовно наказуемо.

    Майор Чингачгук писал : Чёрт знает, что: "Мама забери меня отсюда"... Это вообще как называется. Такое чувство, что парень просто "морально слабый", просто не готов оказался к суровым армейским будням, быту круглосуточным физ. нагрузкам, мужскому коллективу.


    Ага. И потому он залёг в реанимацию, отдохнуть.

    Цитата :Р.ы: если бы в 41-м наши деды так же скулить начали (ой мамочка забери меня отсюда, тут пульки летают, есть нече, и вообще меня убить могут).


    Ну то есть сослуживцев и старших "товарищей" вполне себе можно приравнять к фашистам, да?
  14. 11 Декабря 2010 Суб 15:51:38
    Риторичесский вопрос: А чьи дети то в армию ходят? Да всякого сброда дети. Ну не сброд то откупился, отмазал... А кого волнует мнение какого то сброда? А ведь попадаются ребята, которые сами рвутся. И многие потом, увидев своими глазами, куда попали....
    Обидно очень и за армию, и за страну. Только уже ничего не исправить. А восточная мудрость гласит: "Если не можешь исправить ситуацию, смирись с ней".
  15. Tadey6


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2010 Суб 17:33:44
    интересуюсь писал : Риторичесский вопрос: А чьи дети то в армию ходят? Да всякого сброда дети. Ну не сброд то откупился, отмазал... А кого волнует мнение какого то сброда? А ведь попадаются ребята, которые сами рвутся. И многие потом, увидев своими глазами, куда попали....
    Обидно очень и за армию, и за страну. Только уже ничего не исправить. А восточная мудрость гласит: "Если не можешь исправить ситуацию, смирись с ней".

    уважаемый,вы назвали "всяким сбродом" моих родителей.следите за языком.
  16. 11 Декабря 2010 Суб 18:20:22
    Вы не правильно поняли написанное. Что бы быть более понятным, скажу, что и я отношусь к этому "сброду". И огромное количество нормальных трудовых людей, как в Омске, так и во всей стране. Другое дело как к этим людям относятся(не сброд) власти.
    ПС. Ну что бы быть еще понятнее...Есть такая поговорка: "Ты начальник, я дурак"
    Еще, еще,еще понятнее......"Народ держат за быдло". Вот такие тезисы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд