Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Призывника избили в омской военчасти 

Создана: 10 Декабря 2010 Птн 11:59:05.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 17392

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Декабря 2010 Птн 11:59:05
    [внешняя ссылка]

    Выбранная вами новость не существует?
  2. 11 Декабря 2010 Суб 1:27:52
    anonimus писал :
    nowohudonosor писал ... : сразу видно что парень "слабак". нормальный пацан никогда бы не стал жаловаться маме на то как ему плохо служится. я бы сам ему за это накостылял.

    а тебе тоже неплохо бы навалить, за то что слабых обижаешь Гы-гы-гы
    герой блин нашёлся...
    типа это по пацански? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    я сейчас никого не обижаю и когда служил тоже никого не обижал. понимаю другу пожаловаться или папе, но маме когда жалуются 20-ти летние мужики это очень противно. когда служил из тысячи таких было чел 5 и их очень не любили. а обижать их по сути никто не обижал, просто армия это не мама, там намного все серьезнее. даже от утренней зарядки плакали и маме жаловались. не говоря уж об всем остальном.
  3. 11 Декабря 2010 Суб 1:40:58
    Печально. Зачем в армию в нашей стране забирают? Научить, все равно ни чему не научат. Если только как пушечное мясо, или бесплатных рабов. Смысла не вижу. Потеря одного года жизни. Если бы он там изучал военную специальность, которая и в армии и на гражданке пригодилась бы. А так...проживание в скотских условиях, муштра, и всякая хрень. И какой долг он отдать то должен стране этой? Что она сделала для него?
  4. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2010 Суб 2:25:07
    с одной стороны нужно служить,а с другой нафик оно не нужно бы было,сейчас год служат-это фигня...Два года-это серьезней нагрузка.
  5. 11 Декабря 2010 Суб 2:26:30
    Чёрт знает, что: "Мама забери меня отсюда"... Это вообще как называется. Такое чувство, что парень просто "морально слабый", просто не готов оказался к суровым армейским будням, быту круглосуточным физ. нагрузкам, мужскому коллективу. В учебке, срок службы год и дедовщина?!!!!!, такое чувство, что парню "люлей" свои же сослуживцы-призывники отоварили, если вообще его кто-то трогал. Ибо, я конечно не врач, но диагнозы скорее простудные, чем телесняковые.

    Р.ы: если бы в 41-м наши деды так же скулить начали (ой мамочка забери меня отсюда, тут пульки летают, есть нече, и вообще меня убить могут). В какой заднице мы бы сейчас были???? Вот уж поколение интернет-пепсикольное выросло, за себя постоять не могут. А куда девались матери, которые своих сыновей проклинали за дезертирство.
    Писец нам, если не дай бог, заваруха начнётся, % 50 по мобилизации не явятся (мама не отпусти, или к жёнам под юбки спрячутся), а из пришедших, %60 в первом же бою руки в небо задерут. Пацифисты, мать их за ногу.....
  6. 11 Декабря 2010 Суб 2:46:16
    Майор Чингачгук писал :

    В какой заднице мы бы сейчас были????
    Писец нам, если не дай бог, заваруха начнётся, % 50 по мобилизации не явятся (мама не отпусти, или к жёнам под юбки спрячутся), а из пришедших, %60 в первом же бою руки в небо задерут. Пацифисты, мать их за ногу.....


    Армию развалили точно так же, как великую страну. Растащили, продали,разграбили. Обидно. Т-что мы уже давно в заднице. И если начнется заваруха, все будет именно так. И призывник в этом не виноват. Он дитя этой страны. Где по)(еру на народ, и интересует только сиюминутная выгода, что бы еще удержаться у кормушки. Еще чего нибудь урвать. И зачем же в рабство на год идти?
  7. 11 Декабря 2010 Суб 2:46:27
    Майор Чингачгук писал : такое чувство, что парню "люлей" свои же сослуживцы-призывники отоварили, если вообще его кто-то трогал. Ибо, я конечно не врач, но диагнозы скорее простудные, чем телесняковые.


    Гломерулонефрит развивается в том числе и в результате травм. в простонародье это называют, отбили почки. вопрос: если, как вы говорите, парень оказался не готов к армейскому быту, то это значит что ли, что нужно его за это искалечить?сравнение с 41 годом возможно удачное, но не забывайте что военная часть в Светлом где служил солдат - вовсе не горячая точка, и не поле сражения. а "загасивший" слабого - далеко не герой.
  8. 11 Декабря 2010 Суб 2:53:00
    С 41 не удачное сравнение. Страна была другая. Люди другие. Идеи и убеждения были другие. Сейчас таких людей нет. А если и остались кое где единицы, кто воевал тогда. И тем не могут условия создать. Пофигу нашей стране на них Хнык, хнык!!
  9. 11 Декабря 2010 Суб 3:00:50
    OlkaUmka писала : Гломерулонефрит развивается в том числе и в результате травм. в простонародье это называют, отбили почки. вопрос: если, как вы говорите, парень оказался не готов к армейскому быту, то это значит что ли, что нужно его за это искалечить?сравнение с 41 годом возможно удачное, но не забывайте что военная часть в Светлом где служил солдат - вовсе не горячая точка, и не поле сражения. а "загасивший" слабого - далеко не герой.


    С диагнозом, повторюсь, я не врач. Могу и ошибаться. Но в остальном. ВДВ - это не институт благородных девиц. Это войска постоянной боевой готовности. При наступление часа "Д" их первыми кинут в мясорубку. Поэтому они должны быть моральнои психологически быть готовыми к самым тяжёлым условиям. Светлый - это действительно не горячая точка, но из Светлого есть высокая вероятность туда попасть, более чем у остальных. "Тяжело в учение- легко в бою". Ну и кстати. В большенстве армий мира новобранцев первых трёх месяцев службы выражаясь русским языком натурально ЧМЫРЯТ т.е морално и физически выбивают. Особенно это практикуется в учебных центрах морской пехоты США. Общался с одним курсантом такого учебного центра, так вот заставить новобранца сожрать собственно (извеняюсь дере.о), это вобще ничто по сравнению с тем, что мне он озвучивал.
  10. 11 Декабря 2010 Суб 3:04:15
    Они знают, за что воюют.
  11. 11 Декабря 2010 Суб 3:07:58
    Майор Чингачгук писал : В большенстве армий мира новобранцев первых трёх месяцев службы выражаясь русским языком натурально ЧМЫРЯТ т.е морално и физически выбивают. Особенно это практикуется в учебных центрах морской пехоты США. Общался с одним курсантом такого учебного центра, так вот заставить новобранца сожрать собственно (извеняюсь дере.о), это вобще ничто по сравнению с тем, что мне он озвучивал.


    То есть, вы считаете, что это правильный метод воспитания из мальчика мужчины - отдубасить его так, чтобы он 4 дня находился в реанимации, был на краю жизни и смерти?так и надо по-вашему делать с новобранцами, чтобы знали что не в сказку попали?двадцать первый век, а мужики все как в первобытном обществе...
  12. 11 Декабря 2010 Суб 3:18:20
    [quote="OlkaUmka"]
    Майор Чингачгук писал:
    То есть, вы считаете, что это правильный метод воспитания из мальчика мужчины - отдубасить его так, чтобы он 4 дня находился в реанимации, был на краю жизни и смерти?так и надо по-вашему делать с новобранцами, чтобы знали что не в сказку попали?двадцать первый век, а мужики все как в первобытном обществе...


    И даже в 21 веке к сожалению предназначение мужчины быть защитником. В ВДВ из домашних мальчиков в кратчайшие сроки (как впрочем и в морской пехоте США) должны сделать мужчин способных хлоднокровно убивать, выживать и снова убивать. Повторюсь ВДВ, это не кружок кройки и шитья, а войска, которые первые ответят на удар противника и они должны быть к этому морально и психологически готовы. Проблема в том, что в ВДВ последние десятилетия стали брать всех подряд, а не как раньше одного из сотни, а то и двухсот. Ну и главное, всех обстоятельств произошедшего Мы с Вами не знаем, поэтому посути обсуждение наше носит предположительный характер.
  13. 11 Декабря 2010 Суб 3:21:45
    интересуюсь писал : С 41 не удачное сравнение. Страна была другая. Люди другие. Идеи и убеждения были другие. Сейчас таких людей нет. А если и остались кое где единицы, кто воевал тогда. И тем не могут условия создать. Пофигу нашей стране на них Хнык, хнык!!


    Не удачное!!!? Сомневаюсь! А если в 20** снова грохнет? И что тогда? Всем лапы к верху задирать???
  14. 11 Декабря 2010 Суб 3:30:29
    Майор Чингачгук писал : Ну и главное, всех обстоятельств произошедшего Мы с Вами не знаем, поэтому посути обсуждение наше носит предположительный характер. [/b]


    вот именно.поэтому не стоит делать огульных выводов, а лучше пожелать человеку скорейшего выздоровления, а его маме - душевных сил.
  15. jR-Sam


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2010 Суб 11:33:57
    Боже, люди если бы вы знали кого защищаете!
    Это здоровенная детина, который открыто заявляет я не хочу служить! (это он говорит врачам в госпитале)
    Травматическое возникновение диагноза гломерулонефрит исключено (там инфекция)
    При этом ни фамилий обидчиков ни обстоятельств он не называет, а бросается общими фразами...
    Делайте вывод сами...
  16. 11 Декабря 2010 Суб 11:43:19
    И опять тут м-р Чингачгук шашкой машет Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд