Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. помогите ! поимал вирус, что делать? 

Создана: 04 Декабря 2010 Суб 15:56:33.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 136, просмотров: 129799

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Dr.Vatson


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 15:56:33
    вот вчера я зацепил вирус с Вконтакте - теперь мало того что страничка там легла, так еще и не могу выйти на сайты гугл, мэйл, и т.д., выскакивает сообщения -что мой компьютер подозревается в рассылке спама! Для разблокировки пройдите на сайт вконтакте! а на сайте вконтакте - надо 100р заплатить чтоб восстановить аккаунт...на аккаунт мне пох.й, а вот на почту гугл - очень надо попасть.!
    Короч антивирусник у меня стоит нод32 - а толку 0 ... переустанавливал я браузеры, - тоже пох... выходил не с витой пары, а с другого - с юсб модема - тоже пох - тоже самое выдает..
    Не подскажите что делать, и на что именно ссылаются они - если я с другого модема - следовательно с другого айпи заходил - таже фигня, или на мак адрес ссылается? - но по идеи когда я с юсб-3джи модема выхожу - мак адрес тоже меняется?! или я не прав?
    Вобщем подскажите кто знает - что мне поможет ? переустановка винды? замена сетевой платы? или придется платить вконтакту - 100рэ ??
    Заранее спасибо..
  2. 10 Марта 2011 Чтв 22:40:23
    KaraKodil писал(а) : Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Это он просто тяффкает как тупая шавка, от заразы он тебя не спасет.
    В народе это называется маркетинг, раз пользователь купил антивирь, то должен видеть как тот работает.

    Особливо повеселило про атаки из локальной сети.


    зачот, меня эта шляпа тоже повесилала вдоволь.

    Печально, что такие спецы потом на форумах необъятного рунета аж целые мануалы строчат по защите хакерских атак из локалок.
  3. 03 Июля 2013 Срд 16:25:54
    на все флешки надо записать пустые папки с названием вируса"авторана" - autorun.inf - это предотвратит распространение вируса
    http://www.vrezka.com/portal/index.php?nma=news&fla=stat&page=1&nums=292
  4. 22 Ноября 2016 Втр 18:55:15
    Опщим пришло на почту мне письмо, в письме документ. Мужу показалось оно подозрительно и вместо того, чтоб как обычно кинуть его в спам, нажимает открыть тот документ!!! В результате мы имеем все файлы на компе закодированы , о чем во весь экран появилась писанина большими красными буквами.
    Я в печали. Чо делать?!
  5. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    22 Ноября 2016 Втр 19:03:42
    Псения Кобчак писала : Опщим пришло на почту мне письмо, в письме документ. Мужу показалось оно подозрительно и вместо того, чтоб как обычно кинуть его в спам, нажимает открыть тот документ!!! В результате мы имеем все файлы на компе закодированы , о чем во весь экран появилась писанина большими красными буквами.
    Я в печали. Чо делать?!


    забить и отфарматировать диск... кто то умер чтоли?
  6. 22 Ноября 2016 Втр 19:06:00
    Отформатировать диск Ну и вот, стало быть
    Все документы, фотки и прочее прочее за 7 лет пропало- это хуже чем кто то умер
  7. 22 Ноября 2016 Втр 19:14:24
    Денег просят?
    Стандартное решение - загрузочный диск-реаниматор. Скачать с торрента какую-нибудь авторскую сборку типа Hiren's CDBoot или официалку с того же касперыча или Д-ра вэба. Сделать СД или ЮСБ, загрузиться и лечиться.
    ЗЫ Я понимаю, что не каждому сподручно или нет 2-го ПК. Но это вполне доступно даже непрофессионалу.
  8. 22 Ноября 2016 Втр 19:21:41
    Agent С писал : Денег просят?
    Стандартное решение - загрузочный диск-реаниматор. Скачать с торрента какую-нибудь авторскую сборку типа Hiren's CDBoot или официалку с того же касперыча или Д-ра вэба. Сделать СД или ЮСБ, загрузиться и лечиться.
    ЗЫ Я понимаю, что не каждому сподручно или нет 2-го ПК. Но это вполне доступно даже непрофессионалу.

    Денег не просят. Я с компьютером на Вы. Один чел объяснил, что вирусы шифровальщики если поработали, то всё, уже ничего невозможно сделать. Печаль.
  9. 22 Ноября 2016 Втр 19:26:36
    Псения Кобчак писала :Денег не просят. Я с компьютером на Вы. Один чел объяснил, что вирусы шифровальщики если поработали, то всё, уже ничего невозможно сделать. Печаль.
    Раньше были такие, да и то лечилось. Сейчас - скорее блеф.
  10. 22 Ноября 2016 Втр 19:33:27
    Псения Кобчак писала :это хуже чем кто то умер
    Не говори ерунды, накаркаешь. Начни "жизнь" с чистого листа, то бишь обратись к профессионалам в нормальный сервис!
  11. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    22 Ноября 2016 Втр 19:41:52
    Псения Кобчак писала : Отформатировать диск Ну и вот, стало быть
    Все документы, фотки и прочее прочее за 7 лет пропало- это хуже чем кто то умер


    бедный муж... из за какойто х.... сейчас страдает :))))) небось распиленный уже в углу лежит
  12. 22 Ноября 2016 Втр 20:03:15
    Молчаливый Боб писал :
    Псения Кобчак писала ... :это хуже чем кто то умер
    Не говори ерунды, накаркаешь. Начни "жизнь" с чистого листа, то бишь обратись к профессионалам в нормальный сервис!

    Обратилась уже. Сказали что это не лечится.
    Написали касперскому, то есть выслали зашифрованные файлы ждём ответ.
  13. 22 Ноября 2016 Втр 20:04:25
    alascar писал(а) : [
    бедный муж... из за какойто х.... сейчас страдает :))))) небось распиленный уже в углу лежит

    Что есть то есть! Недовольство!
  14. 22 Ноября 2016 Втр 20:18:41
    На Касперский идтить
    [внешняя ссылка]
  15. 22 Ноября 2016 Втр 20:30:32
    Вот уже нашла на ютубе, про этот вирус, но ещ понять бы это всё
  16. 22 Ноября 2016 Втр 20:33:12
    Утилиту качайте
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд