Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Отделение Сибири от Моськвы, это выход или утопия? 

Создана: 25 Ноября 2010 Чтв 22:12:03.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 259, просмотров: 44059

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 25 Ноября 2010 Чтв 22:12:03
    Уже не секрет, что очень многие в России начинают понимать всю пагубность и трагизм последних двух десятилетий правления так называемой либеральной демократии. Полнейший развал реального сектора экономики, деградация системы образования, медицины, армии и извращение традиционной системы ценностей. В Иркутске сформировалась устойчивая группа людей, которые ставят пред собой цель создание "независимой Сибирской Республики". Независимость прежде всего от московского "внутримкадовского" ворья.

    [внешняя ссылка]
  2. 25 Ноября 2010 Чтв 22:29:05
    Только-только вам выдали аусвайс на безграничный трындёж *, а вы уже нарываетесь на экстрадицию.

    * лицензия была выдана только в связи с коммуналкой.
    ===============

    Такая же утопия, как идея развала СССР в ближайшем будущем, возникшая в 1983 году в моём юношеском воспалённом воображении.
    На ближайшие лет 20 - утопия (если без интервенций).
  3. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 22:30:45
    Отделение Сибири от Моськвы, это выход или утопия?

    Всё проще, это обычный кретинизм.
  4. 25 Ноября 2010 Чтв 22:34:20
    А может постановка неправильная. Отделение Москвы от России?
  5. sashu777


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    25 Ноября 2010 Чтв 22:35:17
    sadfss писал : Отделение Сибири от Моськвы, это выход или утопия?

    Всё проще, это обычный кретинизм.

    в чем же этот кретинизм проявляется?В том что сибирь богата ресурсами природными,человеческими и в большинстве своем живет в нищете?
  6. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Ноября 2010 Чтв 23:01:58
    sashu777 писал(а) :
    в чем же этот кретинизм проявляется?В том что сибирь богата ресурсами природными,человеческими и в большинстве своем живет в нищете?

    Дайте подумать... Может быть тем, что для того, чтобы эти ресурсы кому-то кроме Китая продавать их всё равно придётся качать через европейскую часть сегодняшней России? А европейская часть, наверняка, очень обрадуется и за 0.001 % от стоимости будет предоставлять услугу транспортировки нефтегаза.
  7. 25 Ноября 2010 Чтв 23:02:35
    sashu777 писал(а) :
    sadfss писал ... : Отделение Сибири от Моськвы, это выход или утопия?

    Всё проще, это обычный кретинизм.

    в чем же этот кретинизм проявляется?В том что сибирь богата ресурсами природными,человеческими и в большинстве своем живет в нищете?


    Видимо в том, что Россия - это и Москва и Сибирь... Если из разделить, то и России уже и не будет. Confused
  8. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 23:14:54
    sashu777 писал(а) :
    в чем же этот кретинизм проявляется?В том что сибирь богата ресурсами природными,человеческими и в большинстве своем живет в нищете?

    Вы считаете что если Сибирь отделится, то человеческие ресурсы заживут богато и каждый купит себе мерседес? Что-то где-то я эти байки про независимость и суверенитет уже слышал.
    Вы как, под контроль мирового сообщества предлагаете, или своё правительство? Может уже и кандидаты есть?




    "- Действовать надо, а вот кричать совершенно не надо. Я,
    господа, вот как себе все это представляю. Раз Ипполит
    Матвеевич сказал — дело святое. И, надо полагать, ждать нам
    осталось недолго. Как все это будет происходить, нам и знать не
    надо: на то военные люди есть. А мы часть гражданская —
    представители городской интеллигенции и купечества. Нам что
    важно? Быть готовыми. Есть у нас что-нибудь? Центр у нас есть?
    Нету. Кто станет во главе города? Никого нет. А это, господа,
    самое главное. Англичане, господа, с большевиками, кажется,
    больше церемониться не будут. Это нам первый признак. Все
    переменится, господа, и очень быстро. Уверяю вас."
  9. 25 Ноября 2010 Чтв 23:23:08
    Нужно наоборот расширяться, создать, к примеру, Японскую область, Китайский национальный округ и Аляскинский край, вот тогда может и заживем.
  10. 25 Ноября 2010 Чтв 23:48:10
    Лохмастерье писал : Только-только вам выдали аусвайс на безграничный трындёж *, а вы уже нарываетесь на экстрадицию.

    * лицензия была выдана только в связи с коммуналкой.
    ===============

    Такая же утопия, как идея развала СССР в ближайшем будущем, возникшая в 1983 году в моём юношеском воспалённом воображении.
    На ближайшие лет 20 - утопия (если без интервенций).


    Да плевал я на вашу лицензию! Можешь засунуть... ну знешь куда. Кто ты такой, что бы отвечать за то, что думают другие? Я дал ссылку на конкретный ресурс, где обсуждается эта тема и не более того. Еще не хватало, что бы мне кто то указывал как и в связи с чем мне строить свой "трындеж".
    Это то, что касается "лицензии"

    Идея развала СССР, если еще не в курсе вовсе не утопия. Где сейчас СССР? Вот именно! Так, что научись либо правильно выражать свою мысль, либо "одно из двух" :)))

    А что касается по существу вопроса, то развал РФии это вовсе не идея. Боюсь, что это закономерный этап, хочется этого или нет. Я бы рад был ошибиться, но мой "телячий оптимизм" закончился ровно там, где, началось "торжество" демократии.

    Власть ворья и подонков во главе с пЕДкорастами, клоунами по фамилии Медведев и Путин, которые ничего вообщем то не решают, боюсь не оставляют другого шанса.
  11. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 0:35:19
    Надо столицу переносить за Урал, а не отделяться. В Новосиб было бы самое то, а Москва нехай торговой столицей будет вроде нью-йорка в сшп
  12. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2010 Птн 1:41:20
    Оставлять доходы в регионах вот выход.
  13. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 1:51:38
    SiNN писал(а) : Оставлять доходы в регионах вот выход.

    ага, а потом разговоры пойдут типа: "надо от хмао и янао отделяться, северяне зажрались гады" )))
  14. 26 Ноября 2010 Птн 5:30:22
    Надо свергать кремлёвскую воровскую банду, а не страну пилить.
  15. Bepxx


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2010 Птн 8:51:22
    Я Эта идея не нова, если помните такого генерала Лебедева, который как раз и высказывался за отделении сибири от европейской части, только известно чем это высказывание кончилось ...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд