Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Беспредел ТСЖ дома Куйбышева, 62 

Создана: 19 Ноября 2010 Птн 2:56:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 39671

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Stern-ok


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 2:56:24

    Суть: в 2004 году построился жилой семиэтажный дом по адресу Куйбышева,62 (есть постановление мэрии о вводе дома в эксплуатацию). Первый и последний этаж были нежилыми. На первом - офисы, седьмой стоял пустой. Первые шесть этажей строились на деньги дольщиков, седьмой – на деньги застройщика.

    В 2004 мной была приобретена квартира.
    В 2006 году ТСЖ решило отобрать, отсудить у собственника седьмой этаж. Мы, жильцы, согласились на это «благое» дело. В результате нас больше года доили на судебные расходы. На адвокатов было потрачена большая денежная сумма жильцов. До сих пор не могут найти 350 000 рублей (и это только часть средств). Дело было проиграно ТСЖ. О чем есть постановления арбитражных судов:
    - Западно-сибирского округа
    [внешняя ссылка]
    - Высшего арбитражного суда.
    [внешняя ссылка]

    Эти суды установили, что у седьмого этажа есть законный собственник.
    В конце 2009 года этот собственник выставил порядка 15 помещений на 7 этаже. Я посоветовал знакомому купить одно, что он и сделал.

    В 2010 избрано новое правление ТСЖ. Выбирали сами себя. Туда вошли в основном жильцы пятых-шестых этажей (Котельникова, Рослякова, Поповцева, Ибрагимова), которые уже давно надеялись получить помещения над собой. Чтобы их квартиры стали трехуровневые!!!
    [внешняя ссылка]

    Новый председатель - Котельникова, всегда хотела получить БЕСПЛАТНО в свою собственность эту недвижимость. Спросите ее - как она стала собственником муниципальной квартиры в этом доме. Придя к власти в доме, у нее рождается мысль как обогатиться за счет других. Сама она ничего придумать не смогла. Только повторить такую же авантюру – ЗАРАБОТАТЬ НА СОСЕДЯХ. Попробовать еще раз посудиться с собственниками седьмого этажа. На это «благое» дело она зовет своего знакомого адвоката. Откаты то ведь никто не отменял.

    (уточнил) ТСЖ собирает примерно 10 рублей с квадрата ежемесячно на "содержание жилья". Помимо этого ТСЖ стало присылать жильцам, в том числе мне, письма. Где устанавливает сбор – 3000 рублей с квартиры в месяц. Это почти 300 тыс с дома. За ноябрь такого письма пока не было
    [внешняя ссылка]

    Те, кто поумнее – платить не стали. Остальные, зазомбированные, платят. Чтоб прикрыть себя - сделали заказные ролики на ТВ. В суд наверное их предоставить хотят. Или это для жильцов "отчет о проделанной работе".

    А). Нужен совет – как бороться с председателем ТСЖ? Повторяется история 2006-2007 года. Когда в доме ничего не делается, а мы платим кучу денег. За год - посажено 2 ёлки во дворе и установлено 2 урны. И всё, больше ничего!!! Терпение жильцов - не резиновое.

    Б). Что за чушь творится в омских судах? Как принимаются такие решения???
    [внешняя ссылка]
    Решения ВАС никто не отменял!!!

    Не даром же сейчас только в Ленинском суде рассматриваются 3 дела к председателям ТСЖ о хищении средств.
    Людмила!!! Одумайся!!! Кончай обманывать других!!! Спроси Вадима Андреевича, что значит чистая репутация. Занимайся воспитанием дочки в свободное время, а не псевдопредпринимательством!

    Модераторам просьба. Не переносить эту тему, чтоб не затерялась. Хотя бы до окончания судов. Все таки это жилищный вопрос для 74 + 15 семей. Да и от произвола ТСЖ и Управляющих компаний никто не застрахован.

    В этой теме будут описываться все РЕАЛЬНЫЕ события вокруг этого дома, а не та заказуха в газетенках и на ТВ. Будут выкладываться все решения судов. Все фамилии лиц, которые прямо или косвенно участвуют в данных делах. На днях возьму и выложу у знакомого решение Центрального суда, который установил, что Администрация приняла дом в эксплуатацию правильно, т.е. СЕМИЭТАЖНЫМ!!!
  2. 19 Ноября 2010 Птн 10:40:06
    бабушку из ТСЖ ловите в чорнмо переулке и фсе ей объясняете, шо она ни прова.
  3. 19 Ноября 2010 Птн 11:00:51
    так а 7й этаж почему не сдался в эксплуатацию под жильё или офисы или склады?? нах строили тогда?
    на каком основании ТСЖ решило по 3 рубля собирать?? (это же помимо комуналки и остального как я понимаю?!)

    и кем выбрана эта бабка-хитрюга Котельникова? и почему она? на собраниях чтоле громче всех горланила? Грававав Very Happy
  4. Stern-ok


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 11:01:59
    ))))))))
    "не наш метод" (c)
    эта бабушка из ТСЖ уже всех жильцов запугала. ходят к ней на прием по вечерам. что то там отчитываются перед ней, оправдываются, деньги носят.
    сказки она умеет рассказывать)))
  5. 19 Ноября 2010 Птн 11:08:48
    Согласно приведенному документу, сбор 3тыр. - целевой, т.е. разовый. В принципе, ТСЖ вправе выкатить такое требование к жильцам, если оно (руководство ТСЖ) выбрано должным образом, и сумма эта не "с потолка" взята, а обоснована и общим собранием жильцов (процентное соотношение "за/против" не помню точно) одобрена. Да и "захват" этот без одобрения большинства членов ТСЖ попахивает самоуправством.
    А то, что по 10 руб/метр обслуживание - так пытайте их, что в это входит, то-же ведь не от фонаря цифры должны быть.
    PS. про личную жизнь главы ТСЖ - ну не совсем корректно в этой связи упоминать, я считаю.
  6. 19 Ноября 2010 Птн 11:42:51
    Stern-ok писал(а): Простая арифметика: в доме примерно 12000 квадратных метров. ТСЖ собирает примерно 10 рублей с квадрата ежемесячно на обслуживание дома. 120 тыс рублей в месяц. Почти 1,5 млн. рублей в год. Но этого ей с адвокатом мало! Она присылает жильцам, в том числе мне, письма. Где устанавливает сбор – 3000 рублей с квартиры в месяц. Это почти 300 тыс с дома. В месяц!!!
    [внешняя ссылка]


    как всегда все переврано .
    10 руб/кв.м - это почти городской тариф, т.е. как у всех ( возможно у вас даже меньше, надо смотреть калькуляцию) УК "Берег" Левобережье , например 12, 89/кв.м
    3000 руб - скорей всего разовый сбор, а не ежемесячный.

    Судя по тому как вы про это приподнесли , то в другом приврали.
    А то что в ТСЖ бывают злоупотребления - это знают все
  7. 19 Ноября 2010 Птн 12:01:14
    Можно обжаловать в суд, это решение на сбор по 3000 рублей.
    Решение правления это не решение общего собрания!
    Законный представитель суде это ваш председатель.

    Вы посмотрите в уставе, у правления есть такие полномочия, чтобы принимать решения о сборе денег с жильцов? По ЖК вопросы об образовании специальных фондов относится к исключительной компетенции общего собрания.

    Собирайте большинство собственников у которых позиция противоположная председателю, и отменяйте его решения общим собранием.
  8. Stern-ok


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 12:03:01
    LexusDir
    Застройщик (или заказчик) внес изменения в проект и построил этаж для себя, за свои деньги. Офисы нельзя там делать было. Д.б. быть отдельный вход. В 2006-2007 были суды. Суды однозначно определили – ЭТО ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ, а не общедомовая. Потом, когда все разбирательства закончились – выставил на продажу.
    Да, 3 тыщи - это помимо коммуналки. Просто собрались 4 человека и решили, что им нужны деньги на суды. Правление типа так захотело.
    Эта бабка-Котельникова громче всех орала. А людям было все-равно. Их и выбрали. Других желающих просто не было.

    Bigalex
    Нет, это не разовый. С меня хотели получить в сентябре, и в октябре. Решение правления вообще людям не показывают. На общем собрании про сборы ничего не говорили. Про жизнь – убрал, спасибо. Просто перед жильцами она кричит - «мы с вами покупали задорого….бла-бла-бла»
    Кого пытать про сборы по 10р/м??? Есть ревизионная комиссия, которая указывает на недоимки. А они сразу начинают орать и переводить тему. Правление перед жильцами не отчитывается!!!!!

    марфушечка
    10 р/м – это графа «содержание жилья». Я так и написал (обслуживание дома), что тут переврано? Про ежемесячность сбора – читайте выше. За ноябрь может и не будет, пока не присылали. Может рассылают тем кто платит исправно?)))
    Злоупотребление в ТСЖ – это когда они двор огородили и авто остальных жильцов не пускают. С этим можно смириться. Но когда растрачивают деньги – уголовным кодексом попахивает.
    Кстати, риэлторы до сих пор берут на продажу помещения на 7 этаже. Несмотря на десяток судов. Срубят свои 50 тыс и ни за что не отвечают.
  9. 19 Ноября 2010 Птн 12:37:59
    В моем ТСЖ (Жукова 78) тариф на обслуживание 8.24 р/м. (без учета обслуживания лифта)
    Тариф утверждается ТОЛЬКО общим собранием!
  10. 19 Ноября 2010 Птн 12:45:07
    LexusDir писал : так а 7й этаж почему не сдался в эксплуатацию под жильё или офисы или склады?? нах строили тогда?

    техэтаж
    а все его продаюд под жильё с "маленькими проблеками", но если бы не было таких проблем, то и цена бы не была такой слаткой аля по 10-15р/метр Смайлик :-)
  11. 19 Ноября 2010 Птн 13:01:42
    gargantua писал : В моем ТСЖ (Жукова 78) тариф на обслуживание 8.24 р/м. (без учета обслуживания лифта)
    Тариф утверждается ТОЛЬКО общим собранием!


    А у нас тариф 11,89 руб в доме.
    туда ,например, входит лифт , МОП, уборщица 2 раза в месяц и льгота первым этажам за то что они не пользуются лифтом ( у них тариф меньше ), еще ВДГО .
    Личный трезвый слесарь на дом , который приходит по звонку на сотовый в любое время дня и ночи
    ( и о чудо, у слесаря есть сотовые телефоны всех жильцов Wink )

    Сложно сравнивать ваши 8,24 и мои 11,89 по тому что непонятно что у вас заложено калькуляцией
  12. 19 Ноября 2010 Птн 13:09:12
    Здорово, я тоже хочу такого слесаря Гы-гы-гы
    По теме - руководство ТСЖ выбрано законно (судя по вышеизложенному), никто-же не захотел взвалить на себя эту ношу? Требуйте финансового отчета или аудита - это ваше право. Ну или переизбрание.
  13. 19 Ноября 2010 Птн 13:13:02
    Bigalex писал(а) : Здорово, я тоже хочу такого слесаря Гы-гы-гы


    Между прочим, очень хороший слесарь был ( или есть ) на домах Химиков 43, 45. Анатолий . Там тоже тсж ( кондоминимум).
    Трезвый , обязательный, компетентный.
  14. 19 Ноября 2010 Птн 13:26:17
    марфушечка писала :
    А у нас тариф 11,89 руб в доме.
    туда ,например, входит лифт , МОП, уборщица 2 раза в месяц и льгота первым этажам за то что они не пользуются лифтом ( у них тариф меньше ), еще ВДГО .
    Личный трезвый слесарь на дом , который приходит по звонку на сотовый в любое время дня и ночи
    ( и о чудо, у слесаря есть сотовые телефоны всех жильцов Wink )

    Сложно сравнивать ваши 8,24 и мои 11,89 по тому что непонятно что у вас заложено калькуляцией


    Я даже не задумываюсь о том, что слесарь не пьяный Офигеть неужели такое еще есть в элитных домах????? Никогда не думал, что слесарь ночью домой это что то из области фантастики! Телефоны есть всех и вся. Льготу по лифтам никому оплачивать из нашего кармана не нужно, потому, что жилые помещения идут только с 2 - 3ого этажа!
    ВДГО - газа в нашем доме нет. Уборка подъездов это само сабой.
    Еще 200р доплачиваем с квартиры за ЧОП и охрану огороженной территории и видео наблюдение.
  15. 19 Ноября 2010 Птн 13:27:03
    марфушечка писала :А у нас тариф 11,89 руб в доме.
    туда ,например, входит лифт , МОП, уборщица 2 раза в месяц и льгота первым этажам за то что они не пользуются лифтом ( у них тариф меньше ), еще ВДГО .

    То есть вы за МОП не платите по квитанции энергосбыта?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд