Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На какой АЗС Вы предпочитаете заправляться в Омске?
Газпромнефть
57%
 57%  [ 67 ]
Топлайн
21%
 21%  [ 25 ]
Лукойл
16%
 16%  [ 19 ]
другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 117
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Качество и цена бензина, дт, газа на АЗС, скидки на топливо 

Создана: 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8432 (+6), просмотров: 2025370

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 251,
, 253 ... 561, 562, 563  Вперёд
  1. 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41

    В этой теме обсуждаем расценки и качество топлива на омских АЗС.
  2. 26 Мая 2017 Птн 23:49:06
    Гормон роста писал : Разве есть водители котрые в городе обсохли?
    Наверняка есть, видел, как ждали. Или о чем это?
  3. 27 Мая 2017 Суб 0:00:03
    OmskLis писал : ...
    Ну почему говноролик? Ролик кстати в тему и очень поучительный, там целый президент союза топливщиков учавствует и отвечает на вопросы...

    топливо - стратегическая статья государства. если государству не нужен рост цены энергии быстрее инфляции, то оно это обеспечит, пусть даже ценой "катастрофы" в "независимом" секторе (по сути передел рынка под своих "дочек" от тех же акул рынка).
    я всех тонкостей не знаю, но похоже, что некая структура, созданная непростыми людьми для Баженова П.А. стала не очень нужна в прежнем виде и её также собираются сильно изменить.
  4. 27 Мая 2017 Суб 0:07:57
    gerbert2 писал : блин, думал про бензин почитать.
    gerbert2 писал : топливо - стратегическая статья государства...
    Как вы заипали!
  5. 27 Мая 2017 Суб 0:11:56
    Agent С писал ? ? ? : ...Как вы заипали!

    Гы-гы-гы

    кстати, часто вожу с собой флакончик ацетона. с незнакомых заправок пару раз движок сильно мутило, а ацетон добавишь - легчает.
  6. 27 Мая 2017 Суб 0:23:05
    gerbert2 писал :с незнакомых заправок
    Тут бы со знакомых заправиться. Про ацетон слышал, но не доверяю. Изначально юмор Ваш недопонял.
  7. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2017 Суб 2:58:56
    Ацетон? Этож кетон причём тут октановое число? Кто пояснит.
    Брал в "ленте" жидкость повышающую октановое число.
  8. 27 Мая 2017 Суб 7:40:46
    Dream_55 писал : Ацетон? Этож кетон причём тут октановое число? Кто пояснит.

    Ацетон, как поясняют химики, снижает склонность бензина к детонации, уменьшаются откаты по уоз, двигатель работает ровнее и тише, снижается расход топлива. Откатал на ацетоне не один десяток тысяч км на атмосферном моторе. Свечи после 90 тысяч км здесь когда-то показывал. Сейчас добавляю в жару в турбовый мотор. Гораздо веселее едет
  9. 27 Мая 2017 Суб 7:51:11
    [quote="Амбидекстр"]
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Я просто спросил, чему ты в этой жизни научился, чтобы претендовать на высокую зарплату при любом режиме?

    Это не столь важно! Важно то, сколько сил мною будет положено и рисков ...
    OmskLis писал ... : Это для меня гораздо важнее, чем тупо получить или даже купить "корочки о вышке"!

    Это потому, что у тебя способностей для получения диплома не хватает.

    Это далеко не так... Одного нужно учить, ибо тупой по-жизни, а другой учится сам, без посторонней помощи, ибо практический опыт гораздо важнее. Вы не поверите, но мой зять, такой же простой водитель, частенько подменяет начальника колонны, пока тот в отпуске, было и такое, работал начальником около 3-х месяцев, пока искали нового, т.к. старый ушёл на пенсию. При этом он не имеет никакого диплома, а лишь корочки водителя 1-го класса, так же как и я... Смайлик :-)
    Вы думаете, что-бы стать начальником обязательно нужен диплом? Наверное наоборот, скоро, что-бы стать водителем будут требовать диплом о В/О... Гы-гы-гы
    Не нужно строить из себя чересчур умного, те люди, которые не заканчивали ВУЗ, могут быть гораздо умнее Вас. Гы-гы-гы
    Кстати в последнем убеждался часто, как начальники колонн и механики спрашивали матчасть у водителей... бе-бе-бе Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 27 Мая 2017 Суб 8:15:29
    gerbert2 писал : я всех тонкостей не знаю, но похоже, что некая структура, созданная непростыми людьми для Баженова П.А. стала не очень нужна в прежнем виде и её также собираются сильно изменить.

    На самом деле Вы сказали верно. Топливные монополисты хотят сделать и делают так, что бы их монополия таковой и оставалась, даже в розничных продажах. Как можно было додуматься, сделать оптовые цены с ОНПЗ выше цен на розницу? Я уже как то говорил здесь, что помню, как шеф заказывал небольшой бензовоз и гнал его не на завод или нефтебазу, а на АЗС ГПН "Вираж", что на кольце у карьера! Моему удивлению небыло предела, когда бензовоз занимал на часы сразу 2 ТРК, что бы максимально быстро залиться ДТ... Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 27 Мая 2017 Суб 8:16:45
    OmskLis писал:
    Это далеко не так...
    Не нужно строить из себя чересчур умного, те люди, которые не заканчивали ВУЗ, могут быть гораздо умнее Вас. Гы-гы-гы
    ...

    Понятно.
    Без высшего образования, особенно по техническим специальностям, можно легко обойтись. Умные парни со средней школой запросто заменят, например, инженера-конструктора.
    Спасибо, теперь буду знать.
  12. 27 Мая 2017 Суб 8:21:51
    gerbert2 писал :
    Agent С писал: ...Как вы заипали!

    Гы-гы-гы

    кстати, часто вожу с собой флакончик ацетона. с незнакомых заправок пару раз движок сильно мутило, а ацетон добавишь - легчает.

    Только много не добавляйте! Ацетон повышает октановое число. Да, двс начинает работать чище, но сильно увеличив октановое число, Вы рискуете сжечь клапана или чего хуже, прожечь поршня у двигателя... Хнык, хнык!!
  13. 27 Мая 2017 Суб 8:26:31
    Гормон роста писал :
    Dream_55 писал ... : Ацетон? Этож кетон причём тут октановое число? Кто пояснит.

    Ацетон, как поясняют химики, снижает склонность бензина к детонации, уменьшаются откаты по уоз, двигатель работает ровнее и тише, снижается расход топлива. Откатал на ацетоне не один десяток тысяч км на атмосферном моторе. Свечи после 90 тысяч км здесь когда-то показывал. Сейчас добавляю в жару в турбовый мотор. Гораздо веселее едет

    Всё верно, видимо не переусердствовали с ним. Ну не ездили же Вы на чистом ацетоне? Confused
    А какую дозу добавляли в бензин?
  14. 27 Мая 2017 Суб 8:34:16
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал:
    Это далеко не так...
    Не нужно строить из себя чересчур умного, те люди, которые не заканчивали ВУЗ, могут быть гораздо умнее Вас. Гы-гы-гы
    ...

    Понятно.
    Без высшего образования, особенно по техническим специальностям, можно легко обойтись. Умные парни со средней школой запросто заменят, например, инженера-конструктора.
    Спасибо, теперь буду знать.

    Нее, ну понятно водитель не заменит программиста например. Или заменит? Например я совсем капельку умею что-то дописать на PHP, правда совсем не могу понять язык С++... Хнык, хнык!!
    Простые таксисты делают довольно неплохие приложения под Андроид, что-бы раздавать бесплатно заявки. Понятно, что инженер-конструктор, это достаточно профильная вещь, но я то говорю про обычных начальников, которые получают порой в два раза больше водителя, а знают меньше его, как так то? Confused
  15. 27 Мая 2017 Суб 8:36:41
    Вообще-то ты говорил про ненужность высшего образования.
  16. 27 Мая 2017 Суб 8:40:27
    OmskLis писал :
    gerbert2 писал ... :
    Agent С писал: ...Как вы заипали!

    Гы-гы-гы

    кстати, часто вожу с собой флакончик ацетона. с незнакомых заправок пару раз движок сильно мутило, а ацетон добавишь - легчает.

    Только много не добавляйте! Ацетон повышает октановое число. Да, двс начинает работать чище, но сильно увеличив октановое число, Вы рискуете сжечь клапана или чего хуже, прожечь поршня у двигателя... Хнык, хнык!!

    Да скуяли прогорят-то, если ацетон наоборот снижает температуру горения твс
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 251,
, 253 ... 561, 562, 563  Вперёд