Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ж-Д переезды в омске 

Создана: 03 Ноября 2010 Срд 14:57:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 3389

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Ноября 2010 Срд 14:57:55
    Часто приходится ездить от Ленинградского моста на старую Московку по утрам к 8 часам и вечером от 16 до 20 часов. Редчайший случай если проехал чисто не задержавшись на переезде. И таких как я уйма. Почему власти Омска не предьявят претензии к РЖД. Составы идут в основном грузовые,а время начала,окончание рабочего дня.
  2. 03 Ноября 2010 Срд 15:01:42
    Пардон, а где Вы там умудряетесь на переезде застрять? Там же виадуки... Или Вы через 15-ю Рабочую?
  3. 03 Ноября 2010 Срд 15:02:31
    опять высасываение проблемы из пальца! Недовольство!
    летайте самолётами!
  4. 03 Ноября 2010 Срд 15:11:09
    lys писал(а) : Часто приходится ездить от Ленинградского моста на старую Московку по утрам к 8 часам и вечером от 16 до 20 часов. Редчайший случай если проехал чисто не задержавшись на переезде. И таких как я уйма. Почему власти Омска не предьявят претензии к РЖД. Составы идут в основном грузовые,а время начала,окончание рабочего дня.


    Потому что власть у нас может только на простых людей наезжать, а наехать на корпорацию слабо им.

    Считаю что если движение по жд ветке оживленное должны быть построены виадуки, а если очень редкое - светофоры и шлагбаумы и все это за счет собственника жд путей (кстати это может быть и не РЖД, а какой-нибудь предприниматель)

    А то понапихали знаков стоп результат - пробки и поборы.
  5. 03 Ноября 2010 Срд 15:28:33
    Считаю что если движение по жд ветке оживленное должны быть построены виадуки, а если очень редкое - светофоры и шлагбаумы и все это за счет собственника жд путей (кстати это может быть и не РЖД, а какой-нибудь предприниматель)

    А то понапихали знаков стоп результат - пробки и поборы. [/quote]
    Ребята когда я был Пионером давно давно .... Был такой журнал Наука и жизнь и техника молодёжи , так там в те стародавние времена описывали как в японии за 1 (одну) ночь делают ГОТОВЫЙ тоннель...
    А за те 16 лет что я проработал на электровозе сколь машин посбивало только у нас в Области ... на первом месте переезды в районе перегона пламя-входная-карбышево1..
    Вывод наер оно не надо руководству ....
    Чего ОНИ ездят по переездам? в лучшем случае рядом !!! кто из Слуг народа Высоких стоит рядом с Вами и мной в пробке ?
  6. 03 Ноября 2010 Срд 15:29:52
    lys писал(а) : Почему власти Омска не предьявят претензии к РЖД.

    хочу ответить тебе, что РЖД срать хотело на претензии властей Омска. и оно впрочем правильно и объяснимо.
    потому что эти пути принадлежат РЖД, и они ни с кем из областных властей график движения поездов согласовывать не обязаны. более того, ни один регион не вправе указать РЖД на то, в какое время по своим путям можно ездить. и это правильно. потому что иначе это будет выглядеть так, как будто тебе в магазин разрешат ходить не с 8 до 22, а строго с 19:15 до 19:30.
    поезда, в том числе и грузовые, ходят по графику. график составляется на год и утверждается в Москве на Новой Басманной (голова РЖД). и никто его пересматривать по просьбе какого-то региона не станет, ибо из-за одного переезда на 15 Рабочей (хрена ли вы хотели- главный ход Транссиба) придётся пересматривать ВЕСЬ график ПО ВСЕЙ стране!

    а весь этот сёр, что властям пофиг, оставьте при себе.
    виадуки должны строить не собственники путей, а те, кому неудобно ездить. по той простой причине, что пути были построены раньше.
  7. 03 Ноября 2010 Срд 15:54:03
    потому что иначе это будет выглядеть так, как будто тебе в магазин разрешат ходить не с 8 до 22, а строго с 19:15 до 19:30.
    поезда, в том числе и грузовые, ходят по графику. график составляется на год и утверждается в Москве на Новой Басманной (голова РЖД). и никто его пересматривать по просьбе какого-то региона не станет, ибо из-за одного переезда на 15 Рабочей (хрена ли вы хотели- главный ход Транссиба) придётся пересматривать ВЕСЬ график ПО ВСЕЙ стране!

    Очень правильно !!! строить должен поле.. и его команда...
  8. 03 Ноября 2010 Срд 16:33:25
    [quote="Justin"]
    lys писал(а):
    виадуки должны строить не собственники путей, а те, кому неудобно ездить. по той простой причине, что пути были построены раньше.


    Слушай давай я на выходе из твоего подъезда раскопаю яму и скажу ну строй мост если тебе неудобно.

    ЖД дороги понастроены на городской земле (Даже если она принадлежит РЖД) и соответственно собственник путей обязан обеспечить проход и проезд людям.

    А насчет графика движения мозги не компостируй это никто и не предлагает
  9. 03 Ноября 2010 Срд 16:39:16
    ambassador писал :Слушай давай я на выходе из твоего подъезда раскопаю яму и скажу ну строй мост если тебе неудобно.

    а какого банана мы на личности переходим? умный, да? лучше давай почитай, что ниже написано, и подумай.
    регулярное движение по Транссибу на участке Омск-Новосиб когда началось? правильно, в 1896 году. путям уж 114 лет.
    а теперь подумай и представь, что представлял собой Омск 114 лет назад? была ли земля в районе переезда, скажем, на 15 Рабочей, городской? хрен-то там!
    город расширялся, а пути стояли и стоят до сих пор. как проложили 114 лет назад, так и стоят! не поверишь, и никуда не переносятся.
    городу неудобно- строим переезд, виадук и ещё что-либо придумываем. причём, не РЖДшники, а именно горожане. ибо РЖД проложило пути 114 лет назад, и их всё устраивает.
  10. 03 Ноября 2010 Срд 16:51:44
    Загогулина ж/д путей такая, была изначально из-за того, что сначала построили Вокзал, и только потом мост через Иртыш, + Управление Ж/Д Дороги (в котором сейчас академия транспорта), и по-идее там только пассажирские поезда должны проходить (ну типа мимо вокзала, вокруг привокзального поселка, и 15-й Рабочей) что не так часто, как грузовые. Пусть товарняк по южной ветке прет (мимо Порт-Артура и новой Московки).
  11. 03 Ноября 2010 Срд 16:57:29
    Bigalex писал(а) : Пусть товарняк по южной ветке прет (мимо Порт-Артура и новой Московки).

    и так большей частью прёт. сейчас грузовым терминалом больше Входная является нежели Московка.
    с Московки тоже большей частью ездят югом за исключением грузов, доставляемых в сторону ст. Комбинатской (переезды по 3 и 4 Транспортной)
  12. 04 Ноября 2010 Чтв 21:25:34
    lys писал(а) : Часто приходится ездить от Ленинградского моста на старую Московку по утрам к 8 часам и вечером от 16 до 20 часов. Редчайший случай если проехал чисто не задержавшись на переезде. И таких как я уйма. Почему власти Омска не предьявят претензии к РЖД. Составы идут в основном грузовые,а время начала,окончание рабочего дня.


    Тут похоже на анекдот
    "-...меня изнасиловали на...улице"
    ...
    "-...ходила там и буду ходить.." Лыба

    почему бы не ехать ..Жукова/Панфилова/Хабаровская/26 Рабочая/Кирова..
    Практически в любое время можно проехать до виадука, минуя пробку по Хмельницкого-Кирова. Частенько так езжу, минимум светофоров и бегающих через дорогу человекоподобных
  13. 08 Ноября 2010 Пон 9:28:04
    Justin писал :
    регулярное движение по Транссибу на участке Омск-Новосиб когда началось? правильно, в 1896 году. путям уж 114 лет.
    а теперь подумай и представь, что представлял собой Омск 114 лет назад?


    Т.е. по твоему, если скажем 200 лет назад ты построил очень вредное производство отравляющее окружающую среду и тогда это было нормой, то сейчас, когда изменились и требования к экологии и люди заселили близлежащие территории тебе на всех начхать как травил всех так и будешь, и государство не должно вмешиваться?

    Вот он российский бизнес!!! Когда уже иностранные капиталисты всех вас купят, у них хоть более человеческое лицо
  14. 08 Ноября 2010 Пон 9:59:42
    "а ты не путай свою личную шерсть с государственной!"
    (с) Фрунзик Мкртчян

    я к тому, что не надо в один ряд ставить вредное производство и пути сообщения. если б 200 лет назад стоял вредный завод, город в ту сторону бы и не расширялся либо завод бы снесли.
    вспомни ЧАЭС. где построили город Славутич? каким образом персонал ЧАЭС ездит на работу?

    что касается путей, то мысли масштабнее- ж/д пути прымым и косвенным образом затрагивают куда большее количество людей нежели население города Омска. даже больше, чем население всей Сибири.
  15. 12 Ноября 2010 Птн 10:48:52
    Сразу извиняюсь перед модератором,что вторую тему начал не найдя эту ветку,спасибо за науку. А по поводу переездов все таки скажу свое мнение,что РЖД это не служба экстренной помощи и они должны подстраиваться под горожан,а не наоборот. Потому как ж-д пути по территории города проходят и с нашим графиком работы они должны считаться. А все что было раньше,было в Советское время. Тогда все государственное было. А сейчас делиться господам из РЖД нужно,строить виадуки и обьезные дороги.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд