Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело В Омске задержан за взятку военком 

Создана: 26 Октября 2010 Втр 11:33:13.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 23168

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 26 Октября 2010 Втр 11:33:13
    Начальник отдела военного комиссариата по Кировскому и Советскому округам города попросил у призывника 300 тысяч рублей за липовый военный билет.

    В Омске в самый разгар призывной кампании разгорелся крупный скандал. В его эпицентре оказались честный и принципиальный призывник и 46-летний военком.

    Будучи председателем призывной комиссии по вышеназванным округам, военком предложил одному из призывников оформить военный билет. Причем служить в армии при этом было совсем не обязательно.

    Призывник «согласился» и, выйдя от военкома, обратился в управление по борьбе с экономической преступностью УВД по Омской области.

    Как рассказал РИА Омск-Информ источник из правоохранительных органов, во время задержания подозреваемый пытался скрыться – сел в свой автомобиль и на огромной скорости помчался по городу, создавая на дороге опасную ситуацию. Но оперативники все-таки сумели догнать военкома. Они действовали грамотно и профессионально. Полковника удалось задержать. Сейчас он водворен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство взятки в особо крупном размере».

    Сотрудниками УБЭП УВД по Омской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению других преступных эпизодов с участием задержанного.
  2. 02 Ноября 2010 Втр 14:06:59
    Famous писал :
    Но я не готов расстреливать военкома. Пусть он даже трижды взяточник.

    Нормальное государство бы его само расстреляло
  3. 02 Ноября 2010 Втр 14:08:07
    Разговор сместился в другую плоскость . А обсуждалось примерно вот это :
    1 Вариант - спровоцировать подозрительную личность в совершении правонарушения ( возможно даже уговорить , без разницы что сделать - продать программу или получить взятку ) , потом нарисовать уголовное дело и воспользоватся результатами в корыстных целях. И напеть в эфире о "принципиальных" студентах. По существующему закону методы провокации ( подстрекательства работниками милиции к совершению правонарушения ) НЕЗАКОННЫ и в Европе в судах нарушителей оправдывают, если будет доказано, что их спровоцировали..
    2 Вариант обсуждается в новом законе о полиции о проверке сотрудников с использованием метода "провокации". В этом случае байки про студентов рассказывать не придется

    Разница межу ними в том , что в первом варианте сотрудники сами нарушают закон, подталкивают к совершению правонарушения и врут не краснея , рассказывая истории про "принципиальных призывников и студентов", которых принуждали к даче взятки , покупке нелицензионнй программы.
    Переступив черту морали и отработав навыки , таким сотрудникам ничего не стоит спровоцировать и подставить любого человека.
    Можно верить человеку , сотруднику милиции , который открыто врет с экрана ?
  4. 02 Ноября 2010 Втр 14:15:23
    Подстрекательство к преступлению - это тоже уголовное преступление. И если этого студента взять за яйца и установить что был сговор с "сотрудниками милиции" запросто можно квалифицировать их действия уголовщиной.

    А еще надо бы проверить, что "борец" (а иначе "разводила лоха") за честность военкомов отправился служить в вооруженные силы, у меня почему то к этому большое сомнение.
  5. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 14:17:32
    Примите во внимание еще и уровень нынешней омской журналистики.
    Мы видим лишь то, что нам представили для обозрения...

    Реально может быть всё совершенно иначе.
  6. 02 Ноября 2010 Втр 14:23:23
    Raja писал : Подстрекательство к преступлению - это тоже уголовное преступление. И если этого студента взять за яйца и установить что был сговор с "сотрудниками милиции" запросто можно квалифицировать их действия уголовщиной.


    Да спошь и рядом это происходит,сначала ловят "студента" за какую то мелочь и настойчиво просят посодействовать , потом рисуют сценарий и наезжают на жертву.
    Ничем не отличается от криминальной "подставы"
    Гнилые методы , гнилые люди . Такие общаются между собой также с подозрением , кругом порука , друг другу не доверяют.
    Общаясь с "деградировавщими личностями", перенимают их повадки и манеру разговаривать
    Так что у меня нет розовых очков, особенно, в отношении милиции

    А еще им (милиционерам ) оружие доверяют , как Чингачгуку Хнык, хнык!!
  7. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 14:31:02
    марфушечка писала:
    А еще им оружие доверяют , как Чингачгуку Хнык, хнык!!

    удручает, что они и без оружия могут в лицо плюнуть, к примеру...
  8. 02 Ноября 2010 Втр 15:10:43
    марфушечка писала : Разговор сместился в другую плоскость . А обсуждалось примерно вот это :
    1 Вариант - ..
    2 Вариант ....

    Переступив черту морали и отработав навыки , таким сотрудникам ничего не стоит спровоцировать и подставить любого человека.
    Можно верить человеку , сотруднику милиции , который открыто врет с экрана ?


    Опять обыватели лезут со своим уставом в чужой монастырь. Изучите хотябы ФЗ "Об ОРД", в ст. ОРМ есть закреплённое понятие "опреативный эксперемент", просто журналисты в очередной раз развернули "сенсацию".
  9. 02 Ноября 2010 Втр 15:11:33
    Омотэ писал :
    Famous писал ... :
    Но я не готов расстреливать военкома. Пусть он даже трижды взяточник.

    Нормальное государство бы его само расстреляло


    Самая здравая мысль.
  10. 02 Ноября 2010 Втр 15:20:01
    Марфушечка.....Откуда у ВАС такая личная неприязнь к ОВД. Вы кажется трудитесь в сфере риэлторских услуг. Смею заметить, что в этой отрасли мошенничество развито будь здоров. Так может правда дыма без огня не бывает? А? Знавал я одну такую директора риэлторской конторы по фамилии Н.....а, очень незаурядная личность, бывшая завуч. школы, в 90-е ушла из образования, занялась риэлторской деятельности, всмысле "чёрной риэлторской" деятельностью. Непомню сколько ей суд намерил. Т.е на основе этого примера у меня должна сформироваться чёткая позиция, что раз риэлтор - значит мошенник (гнилые методы-гнилые люди). Или я неправ?
  11. 02 Ноября 2010 Втр 15:25:59
    Famous писал :
    P.S. Как и любой нормальный человек, я готов защищать свою семью и свой дом, вплоть до летального исхода.
    Но я не готов расстреливать военкома. Пусть он даже трижды взяточник.


    Вот Вы и опять подтвердили свою позицию. "Моя хата с краю, ничего не знаю". Свою семью Вы готовы защищать до последней капли крови. А военкома, который взял взятку (читай совершил предательство и нарушил пресягу) Вам жаль. Жаль Вам потому, что это не затрагивает Ваших личных интересов, не посегает на уклад жизни. Даю Вам 100\% гарантию, если бы это чем-то затрагивало Ваши жизненные интересы, Вы бы его на оливье покрошили бы и не поперхнулись бы. И не надо этой демагогии про общечеловеческие ценности и карму.
  12. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 15:39:21
    Майор Чингачгук писал : ... А военкома, который взял взятку (читай совершил предательство и нарушил пресягу) Вам жаль. Жаль Вам потому, что это не затрагивает Ваших личных интересов. ..


    Чингачгук, который майор... ПОВТОРЯЮ: я вообще не смотрю на эту ситуацию с позиции жаль или не жаль. Это обычная и рядовая ситуация - мздоимцы были во все времена. Чуть ли ни с Петровских времен.
    Я отчетливо озвучил свою позицию: отменить к такой-то матери призыв и всеобщую воинскую повинность. Только это поможет пресечь коррупцию в военкоматах. Более - ничего. Это моё твердое убеждение. Будет другой военком - также начнет брать (ИМХО).

    Но ты прослушал то, что меня больше взволновало, чем берущий взятки военком. Люди - подобные тебе, готовые плюнуть человеку в лицо и расстрелять.
  13. 02 Ноября 2010 Втр 15:49:40
    Но ты прослушал то, что меня больше взволновало, чем берущий взятки военком. Люди - подобные тебе, готовые плюнуть человеку в лицо и расстрелять.

    Значит к взяткам надо привыкать!!! Интересная позиция. А борьба с этим явлением это значит плохо. Продолжаем в тойже логике и узаконим износилования, убийства, грабежи. Но упаси бог ловить негодяев. Незя, их же потом бедненьких наказывать прейдётся.
    Люди подобные мне говорят, что это надо искоренять любым путём, потому что это угроза сушествования государству и обществу, искоренять в том числе и изменением УК в плане ужесточения санкции в ст. УК вплоть до введения смертной казни и ли пожизненным лишением свободы (и не только по взяткам, но и другим тяжким и особо тяжким статьям), а люди подобные ВАМ говорят: "Пусть будет, ну ладно, к этому превыкли все, с этим надо мириться, это обыденно, мы всёравно ничего не можем изменить).
  14. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2010 Втр 15:59:56
    Чингачгук, мне нравится одно определение идиота:

    "Идиот - это человек, повторяющий одну и ту же последовательность действий, в надежде получить разные результаты".

    Каждый год кого-то ловят на взятке в военкоматах на протяжение десятилетий. Никого не наводит ни на какие мысли?
  15. 02 Ноября 2010 Втр 16:18:55
    Famous писал : Чингачгук, мне нравится одно определение идиота:

    "Идиот - это человек, повторяющий одну и ту же последовательность действий, в надежде получить разные результаты".

    Каждый год кого-то ловят на взятке в военкоматах на протяжение десятилетий. Никого не наводит ни на какие мысли?


    Вот именно поэтому и надо ужесточать наказание, высшая мера наказания и пожизненное лешение свободы чтоб остановить круговорот. Только этого не будет. Представляю себе депутата ГД РФ, который голасует за такую поправку, фактически 100\% подписывая себе приговор (несмотря уже на обшеевропейские ценности).

    100\% тераристичесих актов на территории РФ имели составляющую из корупционных связей (где то за взятку в ПВС прописали терориста, где то ППС или ДПС пропустил или отпустил негодяя), а как следствие взрывы, смерти. Выжегать колённым железом надо эту мразь (всмысле корупцию).

    Вот Вам простой пример: [внешняя ссылка] Сейчас он будет жить припеваючи, пройдёт лел 5 максимум и его амнистируют указом президента, а об этом и знать никто и ничего не будет. А по хорошему его надо Застрельщик
  16. 02 Ноября 2010 Втр 16:41:11
    Майор Чингачгук писал : Вот Вам простой пример: [внешняя ссылка] Сейчас он будет жить припеваючи, пройдёт лел 5 максимум и его амнистируют указом президента, а об этом и знать никто и ничего не будет. А по хорошему его надо Застрельщик

    Первый комментарий по Вашей-же ссылке: - "имейте в виду на всякий случай: ни Указ от 19.04.43(вводивший смертную казнь в виде повешения для изменников, сотрудничавших с оккупантами и расстреливавших сограждан в годы войны) ни активное применение смертной казни(в том же Китае) не остановили ни изменников, ни насильников, ни убийц... А вот ошибок правосудия, в результате которых были расстреляны невиновные, более чем достаточно.."
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд