Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Почему так грустно?? 

Создана: 16 Октября 2010 Суб 17:36:40.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 16742

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2010 Суб 17:36:40
    Люди почему мы так часто грустим?? Почему у нас проблем больше, чем уверенности и спокойной жизни?
    Почему мы так зависимы от государства, зачем нам навязывают мнение по телевизору??

    (Я как то шла и задумалась о том что мы всю жизнь кому то должны, вот например хочешь квартиру- бери ипотеку и плати чужому дяде 30 лет. Хотя мы могли бы получать жилье без всяких затрат.)

    По телевизору показывают как можно жить хорошо, сказки сказки сказки.
    Человек с детства смотрит телевизор, видит навязанное мнение. А выростая, мы свято верим в то что нам говорили всю жизнь и не пытаемся ни чего менять.
    Ведь человек не робот, ПРАВДА??

    Настроение портится от мелочей, мы разучились радоваться жизни и друг другу. Например жена ожидая мужа с работы, вместо того , чтобы обнять и спокойно накормить ужином. Сперва выскажет какой он неряха , раскидал носки по комнате, не покормил кошек, и утром не вытер со стола. Далее выскажет, что ехала в автобусе, а ей кто то наступил на сапог... и пошло поехало...
    Но ведь она его встретит с такими репликами, не потому что муж плохой, и не по тому что она ему не рада. Просто мелочи накопились и она всем не довольна!
    Я думаю большинству из вас это знакомо. Ведь мы часто высказываем недовольство человеку, хотя недовольны совсем не им, а чем то другим!

    Где искать хорошее настроение? И как себя отвлекать от проблем??
    (Естественно без алкоголя, гуляния в большой компании, и подобных нюансов.)
  2. 21 Октября 2010 Чтв 8:46:31
    Lоrdmаn писал : Революционер, верующий, идейный, сектант, психолог и т.д. такие люди не испытывают таких безпричиннных депрессий и сомнений, так как их мысли заняты ДЕЛОМ или какой-либо идеалогией.
    вот это кстати очень интересная мысль. я бы еще добавила, что именно борьба за (нужное вписать) придает жизни смысл. жизнь стала слишком стабильной для большинства людей. и если на место борьбы за жизнь не пришла борьба за идею или взгляды, то значит пришла депрессия.
  3. 21 Октября 2010 Чтв 9:04:34
    Пипелац писал(а) :
    А ты всегда не осмысливаешь пост целиком, а вырываешь предложения из контекста?


    Просто такое даже в шутку не стоит предлагать. Грустно :-(
  4. 21 Октября 2010 Чтв 9:51:16
    жительница формозы писала :
    Lоrdmаn писал:...
    вот это кстати очень интересная мысль. я бы еще добавила, что именно борьба за (нужное вписать) придает жизни смысл. жизнь стала слишком стабильной для большинства людей. и если на место борьбы за жизнь не пришла борьба за идею или взгляды, то значит пришла депрессия.

    именно так, депрессия от безделья, а для женщины просто отсутствие детей и семьи уже стресс. Нет времени на депрессию у матери. Там и цель в жизни появляется и идеалогия и т.д.
  5. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    23 Октября 2010 Суб 10:12:35
    Lоrdmаn писал : Нет времени на депрессию у матери. Там и цель в жизни появляется и идеалогия и т.д.


    И цель и идеология, но не будем забывать об отвественности, и беспокойстве за завтра. За себя не боишься, выживу, мол, а ребенок - чем кормить, во что одеть, как держать себя в руках и не передать ему свою нервозность.
    Впрочем, мой случай не норма. Очень ценны в подобных ситуациях отцы-кормильцы, но у нас такого нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд