Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Почему так грустно?? 

Создана: 16 Октября 2010 Суб 17:36:40.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 16738

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. nasty484


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2010 Суб 17:36:40
    Люди почему мы так часто грустим?? Почему у нас проблем больше, чем уверенности и спокойной жизни?
    Почему мы так зависимы от государства, зачем нам навязывают мнение по телевизору??

    (Я как то шла и задумалась о том что мы всю жизнь кому то должны, вот например хочешь квартиру- бери ипотеку и плати чужому дяде 30 лет. Хотя мы могли бы получать жилье без всяких затрат.)

    По телевизору показывают как можно жить хорошо, сказки сказки сказки.
    Человек с детства смотрит телевизор, видит навязанное мнение. А выростая, мы свято верим в то что нам говорили всю жизнь и не пытаемся ни чего менять.
    Ведь человек не робот, ПРАВДА??

    Настроение портится от мелочей, мы разучились радоваться жизни и друг другу. Например жена ожидая мужа с работы, вместо того , чтобы обнять и спокойно накормить ужином. Сперва выскажет какой он неряха , раскидал носки по комнате, не покормил кошек, и утром не вытер со стола. Далее выскажет, что ехала в автобусе, а ей кто то наступил на сапог... и пошло поехало...
    Но ведь она его встретит с такими репликами, не потому что муж плохой, и не по тому что она ему не рада. Просто мелочи накопились и она всем не довольна!
    Я думаю большинству из вас это знакомо. Ведь мы часто высказываем недовольство человеку, хотя недовольны совсем не им, а чем то другим!

    Где искать хорошее настроение? И как себя отвлекать от проблем??
    (Естественно без алкоголя, гуляния в большой компании, и подобных нюансов.)
  2. 19 Октября 2010 Втр 23:14:54
    Северная пчела писала : Верить надо уметь и хотеть.
    У меня мрак. Никаких светов в концах тунеллей. Ну может будет, если....
    А так - не хочу и не могу ни во что уже верить. Все иллюзия какая-то.

    Джем, ну тыж нормальная, красивая, умная баба, чего ты так хронически печальна? Руки ноги есть, голова даж с мозгами =) Есть источник средств существования. Все остальное рано или поздно приложится, если не заниматься хроническим саможалением и тщательно взращенным отсутствием интереса к жизни.
  3. 19 Октября 2010 Втр 23:51:22
    Северная пчела писала : Я не хочу жить.
    Слишком труслива, чтобы уйти из нее самостоятельно.

    Не зажралась. Просто устала.


    Нифига себе. Confused

    Мужика бы тебе хорошего, без соплей и рассказах о звёздах. Кастрюль пачку и детей кучу. Это лекарство
    Ты не зажралась, походу ты это и есть не хотела, просто жертва эмансипации.
  4. 20 Октября 2010 Срд 20:57:54
    Несносная Юки писал(а) :
    Маньjak писал(а) ... : а мужчинам? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    а мужчинам замечательно дается, у вас разные отделы мозга отвечают за чувства и за секс. Научно доказано :(

    Ой, прекрати, а?
    Тоже мне... без любви тяжело даётся... практика показывает что на любовь вобщем-то плевать женщинам...
    Любовь возможно влияет не восприятие секаса женщиной, получаемое её удовольствие, но ни как не на физическую и физиологическую составляющую.
  5. 20 Октября 2010 Срд 21:04:59
    Северная пчела писала : Я не хочу жить.
    Слишком труслива, чтобы уйти из нее самостоятельно.

    Не зажралась. Просто устала.

    Приезжай ко мне... у меня 10-й этаж... верняк. Помогу, вдвоём не так страшно...

    Вот только захочешь ли этого, вот в чём вопрос Хех!
    уверен что нет. так что оставь эти мысли...
  6. 20 Октября 2010 Срд 21:15:55
    Северная пчела писала :я в новосибирске сейчас...думала спасусь там от этого состояния. Нифига, как говорится..

    От себя не убежишь:) возвращайся на родину :)
  7. 20 Октября 2010 Срд 21:26:29
    Пипелац писал(а) :
    Приезжай ко мне... у меня 10-й этаж... верняк. Помогу, вдвоём не так страшно...


    Ничего ж себе "вредный совет"! Офигеть
    Я вот сегодня ехала утром от родителей: солнце встает, чистое, прозрачное небо, скошенные поля, облетевший лес. Туман лежит в ложбинах белыми шапками. И что стоит того, чтобы этого никогда больше не увидеть? неприятности в личной жизни? "Невостребованность?" Какие глупости...
  8. 20 Октября 2010 Срд 21:41:51
    Злыдня писала ? ? ? :...

    А ты всегда не осмысливаешь пост целиком, а вырываешь предложения из контекста?
  9. 20 Октября 2010 Срд 22:01:02
    Пипелац писал(а) : Любовь возможно влияет не восприятие секаса женщиной, получаемое её удовольствие, но ни как не на физическую и физиологическую составляющую.

    Слав, так я про восприятие и говорила!
  10. 20 Октября 2010 Срд 22:34:03
    Несносная Юки писал(а) :Слав, так я про восприятие и говорила!

    Может быть, однако ты выразила это так, будто женщина без любви и чувств не может им заниматся... вернее занимается с трудом.
  11. 20 Октября 2010 Срд 22:51:40
    Пипелац писал(а) :
    Несносная Юки писал(а) ... :Слав, так я про восприятие и говорила!

    Может быть, однако ты выразила это так, будто женщина без любви и чувств не может им заниматся... вернее занимается с трудом.

    может... но это, как говорится, НЕ ТО. Секс с любимым человеком и секс ради секса - две большие разницы.
  12. 21 Октября 2010 Чтв 7:41:26
    Несносная Юки писал(а) :Секс с любимым человеком и секс ради секса - две большие разницы.

    Да.
  13. 21 Октября 2010 Чтв 8:08:33
    Северная пчела писала : я в новосибирске сейчас...думала спасусь там от этого состояния. Нифига, как говорится..
    нашли где спасаться. Омск и Новосибирск недалеко друг от друга ушли. лучше в жаркую страну, там даже если накатывает грусть, то солнышко, мягкий ласкающий бриз очень быстро помогают вернуть позитивное настроение.
  14. 21 Октября 2010 Чтв 8:20:40
    nasty484 писала :
    Где искать хорошее настроение? И как себя отвлекать от проблем??
    (Естественно без алкоголя, гуляния в большой компании, и подобных нюансов.)

    Общение с близкими людьми фактор, который обычно поднимает настроение. Ну и такие вопросы свойственны людям без веры и идеалов, проще говоря обывателям.
    Революционер, верующий, идейный, сектант, психолог и т.д. такие люди не испытывают таких безпричиннных депрессий и сомнений, так как их мысли заняты ДЕЛОМ или какой-либо идеалогией.
    У людей с неопределенным взглядом на мир любые события могут вызвать диссонанс внутреннего мира, в данном случае это проблема самого человека.
    И если для вас отдушиной являются только пьянки-гулянки, то дело плохо.
    Как выход из сложившейся ситуации посвятите себя какому-нибудь полезному делу (хобби, вязание, сайтостроительство, скейтбординг, гимнастика и вообще любой вид спорта). Либо обратитесь к психологу (священнику если вы верующий человек).
  15. 21 Октября 2010 Чтв 8:36:51
    Северная пчела писала : Но лирика сейчас все только усугубляет.
    Как и то, что я не пью алкоголь, не курю сигареты, сигары и траву, кальян, и не колюсь всякими наркотиками.
    То бишь в трезвом уме и рассудке не хочу жить.


    [внешняя ссылка]

    послушайте передачу от 18.10.10.
    вполне на эту тему, еще там говорится, что в ряде случаев имеет смысл пропить препараты , так как запущенное состояние дружескими беседами не лечится
  16. 21 Октября 2010 Чтв 8:46:24
    Рита, стучись в аську. Осталась ещё моя у тебя? Попробуем вытащить тебя из этого состояния. Не одному человеку я уже бодрость вернул. Гарантии, конечно, нет - но попытаюсь. Сам сейчас на подъеме - хватит и на тебя энергетики...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд