Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 941511

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 126,
, 128 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 23 Мая 2017 Втр 17:18:46
    где ОСАГО дешевле оформить? на самый короткий срок, 3 месяца или есть еще короче? чтоб зарегить машину

    на ремесленой где гибдд на 3-и месяца дорого + допы.
  3. 23 Мая 2017 Втр 17:34:44
    Вообщем не вышло у меня с электронным полисом,на сайте моей компании не меняющаяся надпись " нет связи с базой РСА",на сайте других компаний всё считает и зависает навсегда. Пришлось ехать в офис,ну их с этими интернетами
  4. 24 Мая 2017 Срд 17:56:23
    dva-73 писал : Вообщем не вышло у меня с электронным полисом,


    так же, на четырех сайтах регистрировался, все заполнял и в конце не понятно что, в итоге полис не получил.

    сегодня пошел в страховую и взял на три месяца, цены везде равны, только у гибдд дают допы если на три месяца береш.
  5. 30 Мая 2017 Втр 21:53:56
    lorman55 писал :
    dva-73 писал ... : Вообщем не вышло у меня с электронным полисом,


    так же, на четырех сайтах регистрировался, все заполнял и в конце не понятно что, в итоге полис не получил.

    сегодня пошел в страховую и взял на три месяца, цены везде равны, только у гибдд дают допы если на три месяца береш.


    куда поехал и сколько отдал?
  6. 31 Мая 2017 Срд 9:01:36
    Напишите, кто знает, надо застраховать газель Д категория , но для личного использования. ( без заморочек с переоформлением в В категорию).
  7. 31 Мая 2017 Срд 9:16:56
    Калачинец писал(а) :
    Uchastnik писал: Всем привет! Сегодня продлил ОСАГО онлайн на сайте ВСК. Все прошло успешно, даже пришло письмо из РСА с подтверждением заключения электронного полиса. Сам полис для скачивания стал доступен в течение 6 часов.
    Мне полис через 13 минут после письма пришёл. Две недели назад продлевал.


    какие удачливые люди, не смог сделать через сайт, там на каком-то этапе запрашивает пароль присланный на телефон, но ничего не происходит... Пришлось ехать к теткам что так продают и встрять на 500 рублей допов.
  8. 31 Мая 2017 Срд 9:36:46
    [quote="Пипелац"]
    Калачинец писал(а):
    Uchastnik писал: Всем привет!


    какие удачливые люди, не смог сделать через сайт, там на каком-то этапе запрашивает пароль присланный на телефон, но ничего не происходит... Пришлось ехать к теткам что так продают и встрять на 500 рублей допов.

    Пипелац, у вас РЕСО или другая компания?
  9. 31 Мая 2017 Срд 10:40:38
    CaNaBiS писал :
    lorman55 писал ... :
    dva-73 писал ... : Вообщем не вышло у меня с электронным полисом,


    так же, на четырех сайтах регистрировался, все заполнял и в конце не понятно что, в итоге полис не получил.

    сегодня пошел в страховую и взял на три месяца, цены везде равны, только у гибдд дают допы если на три месяца береш.


    куда поехал и сколько отдал?

    Если вопрос ко мне,6325,25 Королла пруль 2006,два водителя
  10. 31 Мая 2017 Срд 10:42:56
    [quote="Zahm67"]
    Пипелац писал(а):
    Калачинец писал(а):
    Uchastnik писал: Всем привет!


    какие удачливые люди, не смог сделать через сайт, там на каком-то этапе запрашивает пароль присланный на телефон, но ничего не происходит... Пришлось ехать к теткам что так продают и встрять на 500 рублей допов.

    Пипелац, у вас РЕСО или другая компания?

    У мну Согласие,допы не навяливают
  11. 02 Июня 2017 Птн 14:08:20
    CaNaBiS писал :
    куда поехал и сколько отдал?


    "согласие" на маркса4. взял без допов на 3 месяца
  12. 02 Июня 2017 Птн 17:41:10
    омич писал : Новые правила вступили в силу 28 апреля 2017 года. Главное изменение – после ДТП машины будут ремонтировать, а получить денежную компенсацию можно лишь в особых случаях. Как пояснили в РСА, данные правила касаются лишь тех автовладельцев, которые заключили договор ОСАГО после 28 апреля этого года.

    теперь СТО киданет сразу двоих, страховщика и страхователя
    но страховщик будет доволен, он как бы не переплатит, а выкатит по прейскуранту
    а страхователь и не поймет сразу, какую деталь ему восстановили-заменили-потеряли... так, с течением времени может станет делать для себя открытия

    по РЕСО: допы навяливают, несмотря на некоторую историю отношений, если в прошлом году еще спросила, то в этом дурой прикинулась и автоматом сделала, а я и сопротивляться не стал - столько козьих морд уже перевидал
    истории возмещения у них не имею, и не хочу
    с ремонтом по направлению знаком через Росгосстрах
  13. 02 Июня 2017 Птн 19:38:53
    lorman55 писал :
    dva-73 писал ... : Вообщем не вышло у меня с электронным полисом,


    так же, на четырех сайтах регистрировался, все заполнял и в конце не понятно что, в итоге полис не получил.

    За 5 минут на сайте Ресо заполнил и получил полис. Распечатал и готово. Моя страховщица во время телефонного разговора со мной сама сказала (цитата) : Ты всё равно без допов будешь страховаться, а мне за заполнение ОСАГО не платят. Заполнишь сам... Сделал смену ВУ и восстановил после этого КБМ через техподдержку на сайте за сутки.
  14. 02 Июня 2017 Птн 20:59:33
    Псения Кобчак писала : Напишите, кто знает, надо застраховать газель Д категория , но для личного использования. ( без заморочек с переоформлением в В категорию).

    Какая разница, что страховать? Там просто ОСАГО по-дороже, а пассажирскую страховку не покупать, так и говорить, что не под маршрут... Ну и вот, стало быть
  15. 02 Июня 2017 Птн 21:02:50
    OmskLis писал :
    Псения Кобчак писала ... : Напишите, кто знает, надо застраховать газель Д категория , но для личного использования. ( без заморочек с переоформлением в В категорию).

    Какая разница, что страховать? Там просто ОСАГО по-дороже, а пассажирскую страховку не покупать, так и говорить, что не под маршрут... Ну и вот, стало быть

    Если бы это было так просто.. Не первый год уж..
  16. 02 Июня 2017 Птн 21:11:21
    Псения Кобчак писала : Если бы это было так просто.. Не первый год уж..

    Ну да, друган на маршруте когда был, месяцами бегал по конторам, газель страховал... Гы-гы-гы
    Страховщики неохотно газели страхуют... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 126,
, 128 ... 152, 153, 154  Вперёд