Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946868

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 121,
, 123 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 06 Января 2017 Птн 13:29:05
    омич писал:
    YS331 писал(а) ... :
    Многие так же спрашивают, а как будет реагировать ГАИ, "ГАИшник" обязан принять у вас электронный полис, так же как и обычный.
    вообще проблем не возникает.
    катаюсь с распечатанным а4 черно-белым. гаишники даже по базе не проверяют. тьфутьфутьфу

    ...

    не понимаю для чего ввели летом усложнение подделки бланка полиса до уровня билетов банка россии


    Ну так лохи, в том числе и форумские, любили в очередях толкаться за синенький бланк.
  3. 09 Января 2017 Пон 9:44:24
    Вопрос.
    Ранее по возмещению можно было обращаться в "свою" страховую компанию и те уже через РСА "взымали" со страховой виновника.
    Теперь в связи с изменениями выплат не будет, а будет направление на/в СТО. ( Опять людям гумна подкинули... )
    Так какой теперь порядок обращения в страховые по страховым случаям?
    Куда и с какими гумажками бегать?

    С Новым годом всех!
  4. 09 Января 2017 Пон 13:11:47
    То есть сейчас выплат не будет и только ремонт? А то идти в среду в ресо, что да как вообще?
  5. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    09 Января 2017 Пон 16:17:09
    Prodigal Son писал : Вопрос.
    Ранее по возмещению можно было обращаться в "свою" страховую компанию и те уже через РСА "взымали" со страховой виновника.
    Теперь в связи с изменениями выплат не будет, а будет направление на/в СТО. ( Опять людям гумна подкинули... )
    Так какой теперь порядок обращения в страховые по страховым случаям?
    Куда и с какими гумажками бегать?

    С Новым годом всех!

    Точно так же в свою страховую, а потом она взыскивает по счету за ремонт.
  6. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    09 Января 2017 Пон 16:18:01
    Ботвяк писал(а) : То есть сейчас выплат не будет и только ремонт? А то идти в среду в ресо, что да как вообще?

    Да, деньги в исключительных случаях, когда ремонту не подлежит.
  7. 09 Января 2017 Пон 16:33:49
    YS331 писал(а) :Да, деньги в исключительных случаях, когда ремонту не подлежит.

    А что, разве закон уже приняли?
  8. 09 Января 2017 Пон 16:37:20
    Snarkenshtein писал :
    YS331 писал(а) ... :Да, деньги в исключительных случаях, когда ремонту не подлежит.

    А что, разве закон уже приняли?
    нет, не приняли. Поправки должны вступить в силу 1 марта 2017 года.
  9. 09 Января 2017 Пон 16:43:47
    Читал, что можно будет отказаться от направления на СТО, в том числе, если ремонт невозможен без дополнительной доплаты, а владелец авто доплачивать отказывается. В этом случае по его заявлению должны по-прежнему выдать деньги. Кто что слышал?
  10. 09 Января 2017 Пон 16:48:50
    Snarkenshtein писал : Читал, что можно будет отказаться от направления на СТО, в том числе, если ремонт невозможен без дополнительной доплаты, а владелец авто доплачивать отказывается. В этом случае по его заявлению должны по-прежнему выдать деньги. Кто что слышал?
    ещё ничего не принято. предложений по поправкам море, в т.ч. выплата в случае смерти владельца, его тяжелого состояния, невозможности ремонта и пр. второго чтения ещё не было
  11. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    09 Января 2017 Пон 17:02:08
    омич писал :
    Snarkenshtein писал ... :
    YS331 писал(а) ... :Да, деньги в исключительных случаях, когда ремонту не подлежит.

    А что, разве закон уже приняли?
    нет, не приняли. Поправки должны вступить в силу 1 марта 2017 года.

    Спасибо, не знала что марта Мы краснеем!
  12. 09 Января 2017 Пон 17:08:02
    будут деньгами давать сервисы или выкуп дел смерть осаго жрать хотят все только кормушка не бездонная
  13. 09 Января 2017 Пон 17:55:13
    Зверьё моё, знаки препинания не пробовали использовать? Читать невозможно!
  14. 09 Января 2017 Пон 18:01:21
    Калачинец писал(а) : Зверьё моё, знаки препинания не пробовали использовать? Читать невозможно!


    пробовал давно лет 20 назад печатать удобней так а приказы на матах быстрей доходит Very Happy
  15. 10 Января 2017 Втр 10:51:43
    То есть я прихожу в страховую и прошу деньги. Правильно?
  16. 10 Января 2017 Втр 18:08:14
    Ботвяк писал(а) : То есть я прихожу в страховую и прошу деньги. Правильно?
    Правильно. Но лучше не просить, а требовать, и с пистолетом! )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 121,
, 123 ... 152, 153, 154  Вперёд